Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C (СИ) Переписать код с использования тройного указателя на двойной Помогите перейти с тройного указателя на двойной #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> void input(int** array1, int*** array2,int *k,int *l,int *c) { do{ printf("Rows: "); https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread2272250.html Упорядочить элементы массива, располагая сначала элементы, модуль которых не превышает 5, а потом – все остальные C (СИ)
Составить программу, формирующую одномерный массив, состоящий из N целых элементов. Вычислить сумму четных элементов массива. Упорядочить элементы массива, располагая сначала элементы, модуль которых не превышает 5, а потом – все остальные. Вычислить сумму элементов массива, расположенных между первым и вторым отрицательными элементами. Помогите написать программу пожалуйста))Заранее...
C (СИ) Заменить все элементы массива, имеющие нечетные индексы, квадратом их значений https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread2272215.html
Помогите составить программу, желательно в Dev C++ Задание: Составить программу, которая формирует одномерный массив, состоящий из N целых элементов.(Ввод данных должен быть 2 способами: ручной ввод пользователем и рандомное генерирование чисел). Заменить все элементы имеющие нечетные индексы, квадратом их значений. Подсчитать сумму четных чисел массива. Определить максимальное число повторений...
C (СИ) Указатели, символьные строки и функции: перевернуть все слова в строке «Перевернуть» в строке все слова. (Например: «Жили были дед и баба» — «илиЖ илыб дед и абаб») https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread2272160.html
Подсобите исправить код, знаю, что есть ошибки C (СИ)
Посмотрите код, есть тут ляпы очевидные, некоторые я исправил, но еще надо поправить int prg() { char name; char *description; float a, b, result; strcpy(name, "");
C (СИ) Задача с текстовым файлом В русском языке, как правило, после букв Ж, Ч, Ш, Щ пишется И, А, У, а не Ы, Я, Ю. Проверить заданный текст на соблюдение этого правила и исправить ошибки (с учетом исключений: ЖЮРИ, БРОШЮРА, ПАРАШЮТ). Текст дан в текстовом файле. Причем, проверку слов надо сделать независимо от регистра, и все функции прописывать в ручную без string.h. Я бы сам повозился, просто у меня катастрофически нет... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread2272056.html
C (СИ) Задача на Двумерный массив Помогите составить программный код по след.условию: ( n - размерность массива(3x3), Ввод данных можно сделать одним способом - рандомной генерацией,) https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread2272054.html C (СИ) Сделать блок-схемы к программам на си. программки легкие
первая: #include <stdio.h> #include <stdlib.h> int main(void) { FILE *f; char name = "21.txt"; f = fopen(name, "w");
C (СИ) Приоритет побитовых операций Есть легенький кусок кода main() { int x,y,z; x = 3 ; y = 2 ; z = 1; printf ( " %d \n", x | y & z ); } на выходе компилятора получается ответ 3 https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread2272022.html C (СИ) Есть ли "watches" и "stack" в QT Всем привет! Возможно вопрос крайне глупый, но он возник и поэтому я его задаю. Всю жизнь я программировал в среде CodeBlocks, т.к. я школьник, а нас в школе заставляют кодить под этой средой. На ноутбуке у меня не CB, а Qt. В CodeBlocks есть такая штука как вотчес и стэк. Вотчес позволяет смотреть все переменные и их значения, а стэк, очевидно, позволяет следить за стэком. Очень удобно таким... https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread2271920.html
C (СИ) Нужна подмога, как понять каждый цикл
По заданию (находится в коментариях ) нужно понять, что к чему принадлежит. Помогите разобраться с этим кодом. Заранее большое человеческое спасибо! #include <stdio.h> #include <math.h> float abs2(float x) { if (x > 0) return x; else return (-1)*x; }
C (СИ) Определить тип к которому принадлежит переменная Вот собственно тип: A->B.C->x=2.5 вот как я описал, но это не правильно. Помогите разобраться в правильной записи struct my{ struct size { float x; }w; }a; a.w.x = 2.5; https://www.cyberforum.ru/ c-beginners/ thread2271872.html
26 / 23 / 12
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 91
05.07.2018, 07:34 0

Перевод из Pascal в СИ - C (СИ) - Ответ 12521777

05.07.2018, 07:34. Показов 2631. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Библиотеки стандартные и компилятором можно пользоваться любым, но требуется включить заголовочные файлы
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
// Для функций prinf и scanf #include <stdio.h>
// для функций sqrt, abs, sqr #include <math.h>
// функцию abs лучше заменить на fabs, a функцию sqr на pow
// В общем виде будет так
//----------------------------------------------------
#include <stdio.h>
#include <math.h>
//----------------------------------------------------
double F(double x, double c, double r, double d)
{
   if(x > r * 2)
      return c;
   if(x > 0)
      return -sqrt( pow(r, 2) - pow(x - r, 2) );
   if(x < -2 * r)
      return -d;
   else
      return sqrt( pow(r, 2) - pow(x + r, 2) );
}
//----------------------------------------------------
int main(void)
{
  double r, c, d; // первые числа для ввода
  double a, b;   // вторые числа для ввода
  double e;       // третье число для ввода
 
  double x, y, h, s1 =1.1, s = 0.; // переменные для вычислений
  int       i, n =2;
 
  bool bInput = false;
  while(bInput == false)
  {
     printf("Введите три действительных положительных числа, разделенных пробелами r, c, d: ");
     scanf("%f %f %f", &r, &c, &d);
     if( (bInput = (r>0) && (c>0) && (d>0) ) == false) 
         printf("Все числа должны быть положительные!!!\n");
   }
 
   bInput = false;
   while(bInput == false)
   {
      printf("Введите два действительных числа через пробел. Первое должно быть меньше второго:");
      scanf("%f %f", &a, &b);
      if( (bInput = (b >a)) == false) 
         printf("Второе число должно быть больше первого!!!\n");
   }
 
   bInput = false;
   while(bInput == false)
   {
      // определись с диапазоном, так как проверка идет (e>0.00009)and(e<0.1), 
      // а запрос на диапазон 'e=[0.0001 .. 0.9]'
      printf("Введите действительное число в диапазоне [0.00009..0.1](точность вычисления):");
      scanf("%f", &e);
      if( (bInput = (e > 0.00009) && (e < 0.1) == false) 
         printf("Введено неверное число!!!\n");
   }
   
   while(fabs(s1 - s) > e)
   {
      s1 = s;
      h = (b - a) / n;
      s = 0;
      x = a;
      for(i = 0; i < n; i++)
      {
         s += F(x, c, r, d);
         x += h;
      }
      s *= h;  // эта строчка мне непонятна. Похоже, что она лишняя
      printf("n=%d  I=%f\n", n, s);
      n *= 2;
   }
   printf("Диапазон %f по %f     I=%f\n", a, b, s);
}


Вернуться к обсуждению:
Перевод из Pascal в СИ C (СИ)
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.07.2018, 07:34
Готовые ответы и решения:

Перевод программы с Turbo Pascal на Pascal ABC.NET
написала программу в паскаль турбо на рабочем компьютере. перенесла в паскаль авсNet так как дома...

Перевод программы с turbo pascal на Pascal ABC
Есть программа, которая строит треугольник Серпинского методом хаоса, но она конфликтует с графикой...

Перевод из Pascal в C++
Перевод из Pascal в C++ Здравствуйте, помогите пожалуйста с переводом, сам нисколько не знаю...

Перевод из Pascal в C#
Пожалуйста переведите var x:integer; a,y:real; begin write('Введите коэффициент а=');...

9
05.07.2018, 07:34
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.07.2018, 07:34
Помогаю со студенческими работами здесь

перевод с Pascal на C++
Const Max=1000; Eps=0.00001; Type Para=record X: integer;

Перевод из Pascal в C#
Переведите если не сложно, пожалуйста var a: array of integer; n, m, i, j, k, k_min, i_max,...

Перевод из Pascal в С++
Можно пожалуйста перевести в С++ и сделать ее рандомной. Еще у меня не получается вывести на...

Перевод из pascal в С
Program pr4_1; uses crt; var firstmaxpos, lastminpos, n, i :integer; x,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru