Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Алгоритмы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Алгоритмы Алгоритм решения задачи подбора слагаемых Задача для определения IQ. 1. Задан ряд чисел: 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13 2. Найти три числа сумма которых равна 30 3. числа можно использовать несколько раз (ошибок нет, а решение есть) Я не решил эту задачу, мой IQ = 101, но ответ я посмотрел. Да, задача элементарная. Запятая используется и как разделитель чисел и как десятичная запятая. Вопрос: Как написать алгоритм к этой задаче? ...... https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread2272742.html Алгоритмы Поиск многоугольника образованного пересекающимися линиями
Всем привет! Не от лени создаю тему, а от невозможности найти в гугле )) Нужно придумать алгоритм и, я уверен, что он уже давно придуман, для следующей задачи: Есть несколько отрезков. Отрезков не менее 4-х. В принципе и не более 8-ми штук. Все отрезки разделены на параллельные пары. Объясняю не очень хорошо, поэтому вот эскиз нескольких вариантов: Мне требуется найти многоугольник,...
Алгоритмы Автокоррекция текста https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread2272239.html
Доброго времени суток, в сети не нашел (или плохо искал) литературу по данной проблеме, кроме нейронных сеток и связок по типу расстояние левенштейна + суф. дерево. Есть ли другие подходы и не могли бы посоветовать литературу, если знаете таковую?
Алгоритмы Арифметический ребус Здравствуйте. Нужен рекурсивный алгоритм для решения ребуса ДУБ+ДУБ+ДУБ+ДУБ=РОЩА. Голова в этом направлении совсем не варит. https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread2271386.html
Поиск информации Алгоритмы
С помощью каких средств можно решить данную задачу? >> Выпускница механико-математического факультета Катя Шунько 11 мая 2012 года сделала репост сообщения на своей странице в одной из социальных сетей. Впоследствии она случайно удалила эту публикацию. Используя специальные сервисы или другие технологии, попробуйте узнать, что было размещено в этом сообщении. В ответе укажите фамилию...
Алгоритмы Муравьиный алгоритм https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread2270021.html
Здравствуйте. Хотел уточнить у знающих несколько моментов в данном алгоритме. Везде, где я смотрел, данный алгоритм используется для решения задачи коммивояжера. Я же хотел просто найти кратчайший путь. Что я сделал: 1) Задал матрицу смежности 2) Расставил на ребрах некоторое начальное значение феромонов 3) Расположил всех муравьев в начальное точке 4) Муравьи по очереди начинают искать путь...
Алгоритмы Online калькуляторы неопределенных интегралов Хотелось бы узнать, какие алгоритмы (тип) лежат в основе online калькуляторов неопределенных интегралов (получение первообразной). https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread2268998.html Подскажите алгоритм или подход к решению Алгоритмы
Есть достаточно большое поле. На поле заданны "входные" и "выходные" клетки. Также даны тесты - тройки вида (входные значения, выходные значения, чей ход). Далее игра идет по правилам шашек. Задача: найти такое состояние доски, чтобы все тесты гарантированно проходились, ИЛИ понять, что это невозможно. Описание, наверное, так себе, приведу пример, см картинку. Он довольно очевидный,...
Алгоритмы Отсортировать интервалы времени https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread2268321.html
Здравствуйте, есть интервалы времени и нужно удалить те интервалы, которые: - внутри сравниваемого интервала - начало элемента попадает под сравниваемый интервал Вот примеры что есть и как нужно поступить: (случай 1) 13:00-13:04 / 13:00-14:59 убрать первый интервал поскольку он входит в текущий (случай 2) 13:00-14:59 / 14:55-15:04 убрать второй интервал поскольку его...
Алгоритмы Комбинаторика. Расписание школы День добрый! Задача такая. Класс 11а должен учит 35 часов в недели (6 дней. Воскр. выходной ). В день максимум 5 часов. Предметы: "Matematika"-4 часа в нед ,"Fizika"-4 часов ,"Rusi"- 2 часов, "Anglisi"-2 час , "Naqsha"-2 часа, "Biologiya"-2 часа ,"Himiya"-2 часов , "Botanika" -2 часов, "Adabiyot"-3 часов, "Zabon-3 часов", "Huquq"-3 часов, "TXT"-2 часов,"TDQ"- 4. Работаю в языке C#.... https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread2266892.html
Алгоритмы Массив отрезков
Господа! Возникла логическая проблема. Есть массив отрезков, довольно объемный. Примерного такого вида: std::pair<int, int> range = { { 10, 50 }, { 5, 40 }, { 1, 60 }, { 20, 30 }, { 15, 55 }, { 3, 34 } };
Алгоритмы Методом "разделяй и властвуй" построить башни https://www.cyberforum.ru/ algorithms/ thread2266153.html
Всем привет, последняя задачу которую нужно решить) Есть бесконечное количество блоков размера 2x1x1. Сколько разных блоков (башен) заданной высоты в форме кубоида у которых площадь нижней грани равна 2x2 можно сделать? Отражения и повороты также считаются. Ввод: натуральное число. Рассматриваемая высота будет 2^n Примеры: 1 Пример: Ввод: 0 Вывод:
Эксперт функциональных языков программированияЭксперт по математике/физике
4300 / 2091 / 431
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,162
Записей в блоге: 24
08.07.2018, 22:58 0

Копирование односвязного линейного списка - Алгоритмы - Ответ 12528604

08.07.2018, 22:58. Показов 2181. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Односвязный список состоит из узлов, причём каждый узел является парой из ссылки на следующий узел и данных.
В рассматриваемой задаче вторая компонента узла (данные) также является указателем, причём то, на что он указывает, во всех случаях также является узлом некоторого списка.
Проще говоря, в этой задаче узел - это пара из двух указателей, а все рассматриваемые указатели указывают исключительно на какие-то узлы.

Односвязный список есть первый его узел. Рекурсивно определяется множество узлов списка. Каждый узел состоит из двух указателей. Один из них указывает на "следующий" узел. А второй...
Цитата Сообщение от Volobuev Ilya Посмотреть сообщение
узел которого в качестве данных имеет другой указатель на узел, причем известно, что он
указывает на какой-то элемент того же списка
указывает на какой-то узел этого же списка. Может, на себя. Может, на следующий. Может, на первый.

Насколько я понимаю, стоит задача создать другой список, множество узлов которого было бы равномощным (взаимооднозначно соответствующим) исходному. Обе ссылки каждого узла A нового списка должны указывать на узлы нового списка, соответствующие узлам старого списка, на которые указывают указатели узла-праобраза A старого списка.

Все остальные обсуждения, как мне кажется, следует сопровождать иллюстрациями с двумя изоморфными непересекающимися графами узлов. Рисуйте.

Вернуться к обсуждению:
Копирование односвязного линейного списка Алгоритмы
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.07.2018, 22:58
Готовые ответы и решения:

Распечатка односвязного списка в обратном порядке
Услышал, через много рук, условие задачи, заданной парню на собеседовании. Мучает вопрос уже вторые...

Создание линейного односвязного списка
-найти произведение элементов списка. -вывести на экран нечетные элементы списка.

Ввод вложенного односвязного линейного списка
Помогите, пожалуйста разобраться с вводом вложенного односвязного линейного списка. Вот хотя бы на...

Гайд по сортировке односвязного линейного списка
Посоветуйте пожалуйста толковый гайд по сортировке. Уже столько всего перерыл, прочитал, но понять...

5
08.07.2018, 22:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.07.2018, 22:58
Помогаю со студенческими работами здесь

Сортировка односвязного линейного списка по алфавиту
Всем здравствуйте! Имеется линейный список. Помогите, пожалуйста, написать сортировку студентов...

Проход по элементам односвязного линейного списка
Допустим у меня существует класс линейного односвязного списка. Надо пройти по его элементам и...

Найти наименьший элемент односвязного линейного списка
Найти наименьший элемент односвязного линейного списка. Сценарий: обходя список найти минимальное...

Найти сумму элементов линейного односвязного списка
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста решить информационное поле линейного односвязного...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru