Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
VBA Допилить макрос https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2273647.html
Добрый день, имеется макрос что бы разделять символы в отдельные столбцы и менять "+" на 1 "-" на 0. В чем суть в строке "U2" где происходит замена значений имеются числа такие как 1;2;3;4;5. Вопрос как сделать так что бы они просто разделялись по столбцам а не заменялись на другие числа? Option Base 1 Option Explicit Sub РазнестиПоКолонкам() Dim arrIn(), arrOut(), arrIn1(), arrOut1(), i...
Как пересортировать страницы документа Word по ФИО в алфавитном порядке из конкретной строки на странице? VBA
В Word понимание макросов даётся не так легко как в Excel, хотя и там я на уровне школы. У меня документ с 800+ страницами отделенными разрывом страниц и в каждой странице 12-й строкой идет ФИО, а 10-й строкой № документа. Нужно было сортировать страницы по ФИО. Пробовал разделить страницы в отдельные файлы с ФИО в имени файла, но не смог потом их объединить, их слишком много. Что тут можно...
VBA Заливка данных с листа Excel в MS sql сервер https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2273481.html
Добрый день, Потребовалось сделать заливку данных с листа Excel, в ячейках которого может содержаться больше количество текстовых символов. Реализовал следующим образом: Option Explicit Sub GenerateData() Dim conn As New ADODB.Connection Dim NO_RS As String Dim city As String
VBA Изменить формат файлов в каталоге (из CSV в XLSX) Добрый день, помогите пожалуйста с решением! в каталоге с файлом макроса лежат несколько файлов в формате CSV (разделители - запятые), необходимо пересохранить их в формат .xlsx если просто переименовать их, то файлы не открываются. Спасибо, надеюсь на Вашу помощь! https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2273448.html
Как избежать перезаписи одноименных файлов в макросе? VBA
Не силен в макросах. Записал макрос, который разделяет страницы и сохраняет в отдельный файл. Вот фрагмент макроса, строки сохранения: ActiveDocument.SaveAs2 FileName:=Name1 + "_" + Name2 + ".doc", _ FileFormat:=wdFormatDocument, LockComments:=False, Password:="", _ AddToRecentFiles:=True, WritePassword:="", ReadOnlyRecommended:=False, _ EmbedTrueTypeFonts:=False,...
VBA Умный фильтр с большим количеством критериев Доброго времени суток уважаемые форумчане! Остро нуждаюсь в совете: Как подойти к задаче фильтрации значений в таблице Excel. Распишу подробнее: Я знаком с возможностями встроенных автофильтра и фильтра расширенного, как минимум знаю о их существовании) однако боюсь их возможностей недостаточно чтобы решить поставленою задачу. Задача же состоит в том, чтобы фильтровать определенный... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2273192.html
VBA Поиск и запись Добрый вечер! Мне в документе необходимо сделать следующее: есть 2 листа: "В" и "С" на лист "В" импортируется таблица с данными типа: Столбец "А","В","С","D","Е","F" на листе "С" уже имеется таблица,но там намного больше строк...нужно собственно следующее: Если значения ячеек листа "С" А1 и В1 встречаются в листе "В"(встречаться они должны в столбцах "А" и "В" соответственно,и данные должны... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2273168.html VBA Синтаксис формулы
Есть формула, которая считает значение в ячейке: Range("C4").FormulaArray = "=MAX(IF(R6C3:R" & gr & "C3>0,R6C1:R" & gr & "C1,0))" Хотелось бы получить не значение в ячейке, а просто переменную. Никак не соображу, как правильно написать - мешает if, которого нет в worksheetFunction.
VBA Автоматическая замена значений(конвертация) https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2272901.html
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Есть Excel файл, в нем два листа. На первом листе 3 уникальные колонки с значениями, которые нужно заменить. На втором листе уникальные значения этих же колонок(Переменная) и из значения(Значение). Как с помощью макроса автоматически заменять на первом листе все значения(Переменные) на значения из второго листа? Желательно кнопкой. Сложность...
VBA Как показать нули после запятой (до 2-x знаков)? https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2272859.html
Здравствуйте! Мне нужно сделать так, чтобы макрос не округлил числа, и именно форматировал. Например, если 5.5, то должно быть записано 5.50. Метод "NumberFormat" не поможет, так как я записываю не в ячейку excel, а в xml. Спасибо!
VBA Как изменить режим печати
Всем добрый день! Я работаю с VBA Publisher. Загружаю на страницу картинку. Размер картинки меньше, чем размер страницы. Вызываю окно предварительного просмотра печати оператором PrintPreview = True. В этом окне всегда стоит режим "Мозаика". Мне нужно "Одна страница на листе". Думал решить эту проблему оператором ActiveDocument.PageSetup.PublicationLayout = pbLayoutFullPage Когда программа...
VBA Перемножение ячеек с числом и текстом Добрый день! Имеется таблица (пример в приложении), необходимо перемножить ячейки "Тара" и &
77 / 11 / 0
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 828
11.07.2018, 15:15  [ТС] 0

Комбобокс и коллекции. Или коллекции комбобоксов - VBA - Ответ 12533696

11.07.2018, 15:15. Показов 1875. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Burk, но вот тут опять непонятно) мое решение работает когда просмотр таблицы с листа, а если юзер смотрит спинбутеном через форму? и захочет сменить профессию оттуда. тут вариант с активацией не сработает

Вернуться к обсуждению:
Комбобокс и коллекции. Или коллекции комбобоксов VBA
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.07.2018, 15:15
Готовые ответы и решения:

Получение новой коллекции путем фильтрации элементов коллекции находящихся в другой коллекции
Всем привет, нуждаюсь в помощи знатоков) Имеется вот такая иерархия если представить в JSON: {...

Удаление элемента коллекции в коллекции коллекции )
Есть коллекция (к1), в ней элементы + коллекция (к2), Так вот в к2 тоже есть элементы, и из к2 надо...

Как удалить элемент из коллекции, во время перебора этой коллекции foreach?
Прив. Смотрите что. Есть сервер, на нем 2 класса - Server & ClientConnection. При подключении...

Сделать сортировку коллекции вместо создания новой коллекции с передачей IOrderedEnumerable<T>
Есть: SortableObservableCollection&lt;T&gt; using System; using System.Collections.Generic; using...

10
11.07.2018, 15:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.07.2018, 15:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Доступ из элемента коллекции к другим элементам коллекции
Подскажите как получить данные из другого элемента коллекции? В приведенном примере необходимо...

Анонимные коллекции в другие коллекции, как?
Здравствуйте. Говорю сразу, я не уверен что есть такой термин как анонимная коллекция. Наверно...

Удаление коллекции объектов из коллекции
Доброго дня. Подскажите каким образом можно удалить коллекцию объектов из коллекции с помощью linq?...

Заменить элементы одной коллекции на элементы другой коллекции
Всем привет, у меня такой вопрос: есть 2 коллекции: List&lt;Person&gt; list1 = new List&lt;Person&gt;...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru