Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Обо всем!
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Обо всем! Полезные/Вредные привычки программистов https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2280945.html
Забавный вопрос пришел в голову. Можете привести пример привычек программиста.
* Индексация, упорядочивание и представление форумны данных Обо всем!
Как вы смотрите на то, что форум, по сути, это не форум - это единая сеть взаимодействия, где каждое сообщение добавляется в свои "круги" и далее (как в твиттере?), или тегами можно рулить Вопрос объёмный. Мне отвечать пока некогда. Отдаю эту тему на растерзание профессионалам. --
Обо всем! Обучение в университете Здравствуйте, закончил колледж по специальности "Разработка программного обеспечения" и встал вопрос выбора специальности в университете. Выбор пал между "Инженерия программного обеспечения" и "Системное программирование", но не до конца понимаю разницу между ними. Так в чём же собственно разница и сильно ли отличаются дипломные проекты на этих двух специальностях(можно с примерами?)? Заранее... https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2280684.html Обо всем! Подготовка к собеседованию (бэкенд програмист C#) https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2280651.html
Всем хай. Ситуация такая... Отработал год на должности джуниора. На работу взяли по знакомству поэтому собеседования не было. Да и если бы было, я бы его не прошел :) т.к. знания на тот момент были нулевые. За прошедший год неплохо подтянул практику, но не теорию. Сейчас подумываю о смене работы, и не хотел бы облажаться на первом же собеседовании. Основное чем занимался это c# ADO.NET немого...
Обо всем! Mr.Robot Linux theme
Скажите пожалуйста, как сделать такую же тему в как у Эллиота в сериале Mr.Robot? Спасибо
Обо всем! Подробно о концепции параллельных и многоярусных тем https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2280297.html
Основная тема о новшествах Киберфорума — Давайте сделаем наш форум лучше :) (6) — в данный момент весьма популярна. Чтобы её разгрузить, попробую перенести часть вопросов сюда. Хорошо, если администрация поддержит этот эксперимент! В случае его успешности, так можно будет делить и другие популярные топики. Подробно о концепции параллельных и многоярусных тем расскажу позже... - Просьба...
Обо всем! Тег i-фрейма для веб-форума https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2280231.html
Интерактивный пример, документация, история обсуждений: В настройках своего браузера разрешите всплывание окон. Чтобы фрейм всплыл, откройте его на вкладке примера (или в своём форуме)); затем на две секунды нажмите его кнопку, и не отпуская мышиный указатель, переместите его за пределы кнопки (как будто пытаетесь её перетащить в другое место)). -- Эта разработка на несколько лет...
Лучшая клавиатура для программирования Обо всем!
Форумчане, напишите в здесь клавиатуры которые используете вы (или которые вы считаете лучшими), их плюсы и минусы. Просто хочу приобрести лучшую клавиатуру, а выбор ОГРОМЕН... Так что почему бы не спросить у людей которые каждый день за клавой) Заранее спасибо!
Обо всем! Мотивация! Добрый вечер. В общем поговорить хочу о том кто какие способы/методы мотивации использует чтоб развиваться и изучать что-то новое каждый день. Не важно программирование это или вышивание крестиком... Я в свое время разные книжки почитывал по этой теме типа Карнеги, Хилла и прочее. И для себя нашел хороший способ - это составлять план на завтра. Дисциплинирует, а самое главное не надо с утра... https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2279412.html Обо всем! Регистрация на амазоне affiliate https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2278813.html
Хочу зарегистрировать ся на affiliate амазон, но как дело доходит до проверки номера телефона то мне пишут что не могут позвонить на этот номер, и это касается также любого номера украины или молдовы, пробовал левый польский указать и проблем нет, не учитывая что самого номера у меня нет, подскажите что можно придумать в этой ситуации? P.s.- в поддержку им писал, как говорится - а вдоль дороги...
Куда пойти учиться? Обо всем!
я абитуриент,уже сдал экзамены(рус,мат,инф,баллов в сумме 248),подал документы в 5 вузов:ИТМО,СПБГУ,СПБПУ,МЭИ,МИРЭА. С большой вероятностью пройду в МИРЭА,В МЭИ и СПБПУ средние шансы,в ИТМО и СПБГУ низкие.Куда посоветуете отнести оригинал?26 начинается конкурс и 1 авг заканчивается.Лучше сразу отнести или ждать до конца?Если нужно могу указать выбранные факультеты.
Обо всем! Кому должен принадлежать курортный бизнес в современной России? Кто должен осваивать Крым? Кому должен принадлежать курортный бизнес в современной России? В СССР например, курортный бизнес (курортная мафия) всегда принадлежала Грузинской ССР. Должна ли курортная мафия в современной России быть русской? Кто должен осваивать Крым? Добавлено через 1 час 46 минут Курортный бизнес в современной России это крупный бизнес, и как и любой крупный бизнес в современной России, должен... https://www.cyberforum.ru/ dump/ thread2278380.html
19 / 186 / 0
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 2,163
03.08.2018, 14:28  [ТС] 0

Те кто не делал приставку Dendy - Обо всем! - Ответ 12578078

03.08.2018, 14:28. Показов 7657. Ответов 63
Метки (Все метки)

Ответ

Понимаете, я вам тогда задам не варворско-коммунистический вопрос на который по этой причине не запрещал бы вам обидеться. Обидется можно. Вот вопрос про архитектуру. Он одинаковый что у ПК что у Dendy:
Что в COM, что в EXE, что в NES - есть такое что инфа, будь то надпись "Hello Word" будь то графика или музыка рома, но идёт сплошником, непрерывно, не с чем не чередуясь. Nes будет запись читаемая глазу, которая далее не изменяясь выводится как надпись в игре. В COM-ассемблер программе то же самое.
Как это работает на аппаратном уровне? Com-программа не содержит алгоритма чтения внутренней строки и вывода неё на экран.

Добавлено через 20 минут
Конечно можно молиться только правильному богу, и бесконечно находить его исповедания.
Я не отрицаю что это можно и возможно.
Но например. Сроки сдачи игры поджимали... Игру из-за нехватки памяти обрезали раз и на всегда.
Исходник - выкинули (ещё в девяностые это было модно). Обрезали ещё почему-то не по исхолнику а по дампу.
Далее обрезали не лучшим образом. Потом сэкономив время, поспешно расстались с разработчиками.
После чего не жалели время на организацию многочисленных дилетанских хаков многоигровок.
Подкручивая разные количества жизней и создавая возможности выхода сразу на следующие уровни, т.к. это помогало и работало вместо отсутствующей функции сохранения игры.
Которые хаки почему-то (при знании исходника) имели такой уровень что не то чтобы хотя-бы я не смог бы их сделать не слишком вспотевши.

Добавлено через 3 минуты
К тому же они обрезали игру пожалев память чипа, но не пожалел память на сборник хаков многоигровки.

Добавлено через 46 минут
Что касается укорачиваний игр по причине невместимости чипов:
Я знаю очень небольшое число РОМ-ов (дампов) игры которых действительно на разных дампах, и то пока только визуально имеют разный размер. Среди них есть две различающихся по размеру РОМ-а "Принц Персии" и ещё некоторых мелких игр.

Добавлено через 9 минут
А также понимаете Negr, Зачем программеру игры который ее писал явно не для своего удовольствия, а на определённую потребу, вдруг делать ещё программу так чтобы в результате простейшего хака, я бы как игрок (персонаж pleer) вдруг бы мог поменять персонажа playra на одного из CPU оппонентов? Тех playr-ов которых нельзя выбрать и за которых нельзя играть?
Почему программе РОМ-а посчастливилось быть такой продуманной и универсальной?

Добавлено через 4 минуты
В игре Terra Cresta, есть то что легко показывает что она обращалась в середине и склеивалась.
Дойля в первом уровне до определённого места и проиграв, можно увидеть что на этом месте некоторое время летают другие самолетики. По началу я думал что это экстровогантная задумка автора а потом понял что это склеенное место.

Добавлено через 5 минут
В игре Adventure Island 4, Я как-то расшифровал пароли на уровни. И один раз был свидетелем работы программы игры явно не задуманного режима. Т.е. она сработала всего один раз не по алгоритму возможностей этих паролей.
В игре удалось ввести пароль переноса только избранного оружия на определённый уровень. А обычно можно переносить только вместе с комплектом всего предыдущего.

Добавлено через 7 минут
На счёт всяких "Витьков" и т.п. Сегодня если человек может очень хорошо и изворотливо врать, то это повод сегодня для этого человека иметь работу. Есть целые форумы людей которые могут "производить впечатление".
Я сам видел в интернете как кто-то хвастался что мол флеш-картридж под Денди, умеют делать: "только они с Витьком".
Тогда как чуть позже реклама продажи подлинных флеш-картриджей просочилась в интернет.
Всех "Витков" я знаю как облупленных - вместе с ними учился.

Вернуться к обсуждению:
Те кто не делал приставку Dendy Обо всем!
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.08.2018, 14:28
Готовые ответы и решения:

может кто делал?
Здравствуйте!! Есть справочник Номенклатура куда забивается процент НДС , с нового года он стал...

Кто делал at*e2ipl ?
А то что-то не получается. Условия такие: мегафон, модем gr64. делаю:...

Кто-нибудь делал чат?
У меня возникло две проблемы. 1. Не мгоу отправить курсор после отправки сообщения обратно в поле...

кто делал чат на wpf?
дайте посмотреть чат на wpf с авторизацией как выглядит

63
03.08.2018, 14:28
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.08.2018, 14:28
Помогаю со студенческими работами здесь

Делал кто-то авторизацию Вконтакте?
Код файла vklogin.php <?php error_reporting(E_ALL); ini_set('display_errors', TRUE);...

Кто делал gps на eb-600 -Help
Про джипиэс на модуле еь-500 написана хорошая статья. мне достался еб-600. вопрос в следующем - 1....

Кто Ни Будь Так Делал
Вопросик такого плана. Слышал краем уха что можно из БД некоторые таблицы "переносить" в отдельный...

Кто делал почтовик на Делфи?
То что в гугле и яндексе юзал- полный отстой, ничего не понятно!! Дело состои в чем: прием,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru