Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование драйверов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование драйверов Драйвер для LPT принтера Canon LBP 800 Реально ли написать Драйвер для LPT принтера Canon LBP 800? Вообще в целом. Если да, то на сколько это сложно? Сколько уйдет на это времени для новичка, который не писал драйверы но знаком с С++ не глубоко. П.С. Нашел этот принтер, разобрал почистил, починил - просто в целях развлечения. Теперь думаю не выбрасывать же его. А он работает только от LPT порта, которого естественно нет на моем... https://www.cyberforum.ru/ drivers-programming/ thread2323814.html Программирование драйверов Загрузка драйвера без цифровой подписи
SC_HANDLE hSCManager; SC_HANDLE hService; SERVICE_STATUS ss; _tprintf(_T("Load Driver\n")); hSCManager = OpenSCManager(NULL, NULL, SC_MANAGER_CREATE_SERVICE); if(hSCManager) { _tprintf(_T("Create Service\n")); hService = CreateService(hSCManager, _T("Example_1"), _T("Example Driver"), SERVICE_ALL_ACCESS, SERVICE_KERNEL_DRIVER, SERVICE_DEMAND_START,...
Программирование драйверов Создание драйверов в Windows 10 Всем привет! У меня такой вопрос, ни кто случаешь не занимался написанием драйверов в Windows 10 + Visual Studio 2017 Community, подскажите куда двигаться, книги, уроки и т.д. P.S. Я установил WDK в Visual Studio, шаблоны для драйверов появились, но не собираются. https://www.cyberforum.ru/ drivers-programming/ thread2320632.html Программирование драйверов AHCI драйвер Помогите разобраться с ABAR! Мне нужен BA(базовый адрес) регистров SATA контролёра, я как понял из спецификации на него указывают биты 31:13 ABAR-а, но по этому адресу регистров не обнаруживаю. P.S. Системная шина HyperTransport 3.0 https://www.cyberforum.ru/ drivers-programming/ thread2312762.html
Здесь пишу как сделать драйвер Windows UMDF VCOM <-> TCP порт Программирование драйверов
Здесь пишу как сделать драйвер Windows UMDF VCOM <-> TCP порт <удалена ссылка на сторонний ресурс> уже работает, все исходники открыты
Программирование драйверов Отправка пакета URB для ИЗОХРОННОЙ передачи в коде драйвера https://www.cyberforum.ru/ drivers-programming/ thread2279821.html
Приветствую всех кодокопателей! Ниже приведен код отправки URB для драйвера шины USBD.sys . Вся загвоздка в том , что не хрена не читается байты с USB устройства. Хотя хендл пользовательского приложения открывается. Если я отправляю URB для массовой передачи то проблем нет, естейственно устройство USB переконфигурируется на BULK передачу. Пробовал и флаги менять // fdo->Flags |= ...
Программирование драйверов Установка драйвера на Windows 7 Проблема следующая. Есть драйвер для самодельной PCI платы для XP (все работает). Перекомпилировал исходники с помощью WDK 7600.16385.1 для Windows 7 и получаю при установке драйвера такую ошибку Не удается проверить цифровую подпись драйверов, необходимых для данного устройства. При последнем изменении оборудования или программного обеспечения могла быть произведена установка... https://www.cyberforum.ru/ drivers-programming/ thread2279600.html Переделка 32 битного драйвера в 64 разрядный Программирование драйверов
Всем привет! Имеется исходник WDM драйвера , но для 32 разрядной системы Windows. Прекрасно работает в данной системе. Так вот хочется перенести на 64 разрядную систему. Пользуюсь пакетом DDK. Исходник под 64 разрядную версию компилируется , но не удается установить. Я конечно понимаю , что требуется цифровая подпись , но с отключением Windows проверки цифровой подписи нечего не дает....
Программирование драйверов VS2017 + WDK10 = много ошибок Здравствуйте. Немного писал под WDM (ещё для XP) Пришло время освоить WDF Скачал книгу "Орвик и Смит. WINDOWS® DRIVER FOUNDATION" Поставил Visual Studio 2017 (честная покупная), скачал WDK10. Система windows10. https://www.cyberforum.ru/ drivers-programming/ thread2274036.html Программирование драйверов User-mode блокировка траффика на WFP Задача стоит такая: Есть пара (адрес/порт), при подключении к ней, надо заблокировать все остальные соединения. Но при этом, есть исключения из этой блокировки, их может быть несколько, это также пары (адрес/порт). Читаю документацию MSDN по кондишенам и там сказано следующее: Array of FWPM_FILTER_CONDITION0 structures that contain all the filtering conditions. All must be true for the... https://www.cyberforum.ru/ drivers-programming/ thread2264710.html
Программирование драйверов Набор программ для написания драйверов под Windows 7
Нужно написать простенький драйвер для Windows 7. Какой WDK качать? Windows Driver Kit Version 7.1.0? Или можно последнюю версию качать? Я раньше драйвера не писал, поэтому не знаю, есть ли обратная совместимость.
Программирование драйверов Кодирование последовательности байт для передачи без повторений Всем привет! Столкнулся вот с задачей, несложной на первый взгляд, но пока никак не могу решить. Есть передатчик и есть приемник. Неважно какие протокол, среда передачи, и т.п. Передатчику сказали передать
195 / 14 / 1
Регистрация: 02.01.2017
Сообщений: 205
0

Когда DOS был жив, можно ли было переделать windows98 и > драйвера звуковой карты под DOS? - Программирование драйверов - Ответ 12919786

24.09.2018, 11:50. Показов 2500. Ответов 8
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Если я правильно понимаю там прямая запись в порты(если на самом низком уровне) это ведь можно повторить на любой ОС?

Вернуться к обсуждению:
Когда DOS был жив, можно ли было переделать windows98 и > драйвера звуковой карты под DOS? Программирование драйверов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.09.2018, 11:50
Готовые ответы и решения:

Драйвера звуковой карты yamaha ymf718-s под dos или win 3.11.
Подскажите, пожалуйста, ссылку на драйвера звуковой карты yamaha ymf718-s под dos или win 3.11. Или...

Драйвера принтера под dos
есть старенький принтер, есть дрова к нему под dos. Подскажите, как установить через или из dos...

Переделать из DOS под Win32
Размерность dword stack segment para stack 'stack' db 100h dup(?) stack ends data...

Как создать корректную статическую (lib) библиотеку под MS-DOS (16 bit) из Windos (32-64 bit) или из MS-DOS?
Привет всем! Кто подскажет, как корректно создавать статические библиотеки для 16-битного режима...

8
24.09.2018, 11:50
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.09.2018, 11:50
Помогаю со студенческими работами здесь

Возможно ли написать AUTOEXEC.BAT, с помощью которого можно было бы делать выбор между ОС MS-DOS и Windows?
Здраствуйте товарищи. У меня такой вопрос, Возможно ли написать Autoexec.bat, с помощью которого...

Как можно реализовать подключение двух матричных принтеров к одному LPT порту из под DOS ?
Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане, как можно реализовать подключение двух матричных...

Как в DOS-BOX написать BAT-файл чтобы ЛЕГКО запустить DOS-программу ?
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ! Надо на Windows_7 СРОЧНО запустить старую программу, написанную еще под DOS...

Написать программу, выводящую на экран номер версии DOS, а также системную дату и время на языке MS-DOS
написать программу,выводящую на экран номер версии DOS,а также системную дату и время на языке...

WmWare и DOS, как скопировать в DOS файлы
есть MS_DOS в wmWare как скопировать туда асcемблерные файлы с основного компа?

Нужны драйвера для звуковой карты
парни помогите!!! купил себе звуковую карту креатив сб лайф! а драйверов нет на нее! где можна...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru