Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Цифровая обработка сигналов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Цифровая обработка сигналов Теорема запаздывания и подобия 1. Теорема запаздывания На 1 рис до, а на 2 после. F2=F1-n*w*t, период 2 мс, время запаздывания T/8 мс, для n=4. Получается, что n*w*t=180 градусов. Если у меня F1 = -30 градусов, то получается, что F2 должно быть -210 градусов. Но блин почему вот на фото все не так? Было минус 30, а стало 150? Вообще спектр амплитуд не изменился, а значит по идее тут в программе все должно выполняться, то... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2327032.html Как влияет длительность импульса на спектр фаз или амплитуд периодического сигнала? Цифровая обработка сигналов
Вообще может посоветуете, где об этом написано. Уменьшили мы длительность импульса, а фазы начали скакать какие-то вверх, то другие вниз, еще уменьшили, снова все изменилось. Может есть формула или ну как понять именно почему оно так стало? Спектр амплитуд соответственно уменьшался c уменьшением длительности импульсов. Опять как понять почему он уменьшился? Были там гармоники 4, 3, 2, стали 2,...
Цифровая обработка сигналов Фильтрация сигнала https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2321905.html
Доброго времени суток. Получил задание следующего вида: Исходные данные: Сигнал, записанный в некоторой полосе частот. Формат записи - IQ 16 бит на отсчет. Задание: Разработать программу, которая позволит: 1) Отобразить спектр мощности сигнала в относительной полосе ( -0.5, 0.5 ). Количество точек FFT - мимнимум 32768. 2) По отображению спектра на графике произвести...
Цифровая обработка сигналов Сигнализация на операционном усилителе Всем доброго времени суток. Заранее извиняюсь за возможную глупость своего вопроса, но надеюсь на вашу помощь, потому что мои знания электроники и схемотехники далеки от идеальных. Итак, ситуация. Через прибор проходят сигналы с различными напряжением и частотой. Один из таких сигналов является потенциально опасным для его работы (напряжение и частота заданы). В случае поступления такого... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2321106.html
Представление и фильтрация сигнала в частотной области Цифровая обработка сигналов
Здравствуйте, дали задание на практику: представить сигнал во временной и частотных областях и отфильтровать вот часть задания: ...– входной и выходной сигналы представлены во временной области; – частота дискретизации 48 кГц; – разрядность входных данных 16, фиксированная точка; – количество отсчетов входного сигнала 4800; – входной сигнал представляет собой сумму двух синусоидальных...
Цифровая обработка сигналов Цифровая обработка сигналов - определение вида модуляции/манипуляции https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2313245.html
Здравствуйте, с помощью SDR-приемника и ПЭВМ реализую комплекс радиомониторинга, где одной из задач является - при обнаружении несанкционированного сигнала необходимо установить, автоматически: 1) вид сигнала (цифровой/ аналоговый); 2) в соответствии с видом сигнала определить вид манипуляции/модуляции. Сам вопрос, подскажите необходимую литературу или цифровой источник информации, где...
Цифровая обработка сигналов Задание на практику Здравствуйте, дали задание на предприятии на летнюю практику, но оно не совсем по моему профилю. В общем очень прошу словесно описать порядок шагов которые необходимо сделать, или может есть какая нибудь методичка с примером такого расчета, буду благодарен любому совету. Задание под спойлером Реализовать (на произвольном языке программирования или в произвольном математическом пакете)... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2281216.html М последовательность Цифровая обработка сигналов
Здравствуйте, есть парочка вопросов касающей применения м- последовательности в виде сигналов. Как я понимаю, преимущества данного типа сигналов зкалючается в виде его акф- функции, которая является функцикй треугольника. Но как собственно просихоит распространение такого вида сигнала? Как распределается у таких сигналов энергия?
Цифровая обработка сигналов Крест фактор сигнала Здравствуйте, я новичок в обратке сигнала. И есть пару вопросов, которые я не могу все понять. Они о крест факторе. В интернете много статей о нем, но в основном дают значения для каждого вида сигнала и как он вычитывается, мои вопросы следующие.: 1) Для чего нужно вычислять крест фактор? 2) Зачем нужно его минимизировать? 3) Если перейти из сигнала с одной несущей к сигнала с несколькими... https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2273062.html Цифровая обработка сигналов Результат моделирования ФНЧ Ребята, имеется результат моделирования двух фильтров НЧ 3 и 5 порядков. Не могу понять, что это за график получается справа. Левый это АЧХ фильтра, а вот другой полученный график не понятен, то ли это КСВ, но КСВ не так изображается. Помоги те объяснить, что за график получается в итоге. https://www.cyberforum.ru/ digital-signal-processing/ thread2268786.html
БПВ Алгортим из википедии Цифровая обработка сигналов
ссылка Подскажите этот код может использоваться если отчето
3217 / 2360 / 540
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 8,599
07.10.2018, 19:14 0

Частотная модуляция - Цифровая обработка сигналов - Ответ 12952901

07.10.2018, 19:14. Показов 2549. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Valery99 Посмотреть сообщение
Если же записать s(b) с помощью тригонометрического ряда Фурье
Так может и использовать предназначенные для него прямое и обратное преобразования Фурье?

Вернуться к обсуждению:
Частотная модуляция Цифровая обработка сигналов
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.10.2018, 19:14
Готовые ответы и решения:

Амплитудная, частотная и фазовая модуляция
День добрый форум. Получил следующее задание: Генерирование различных классов цифровых фильтров,...

Частотная модуляция с непрерывной фазой (CPFSK)
Здравствуйте. Имеется последовательность бит (1 и 0), скорость - 1000 бит в сек. Была выбрана...

Импульсная и частотная характеристика, нули и полюса
Прошу помощи умных людей. Не могу вывести формулы импульсной и частотной характеристик фильтра...

Частотная дисперсия сигнала в цифровых фильтрах
Коллеги, приветствую! Буду признателен за помощь в достаточно насущном (на мой взгляд) вопросе:...

Частотная расстройка и случайная начальная фаза сигнала
Здравствуйте. Не ругайтесь сильно, так как в ЦОС я совсем новичок. Я разобрался, что произойдет с...

13
07.10.2018, 19:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.10.2018, 19:14
Помогаю со студенческими работами здесь

АМ или FM модуляция
Всем доброго вечера! Столкнулся с проблемой передачи команд на небольшое расстояние в помещении....

Перестановочная модуляция
Добрый вечер, друзья! Помогите разобраться в такой теме, как перестановочная модуляция! Какими...

Модуляция и демодуляция сигналов
ну какие могут быть параметры у прямоугольного сигнала? частота, фаза и амплитуда. может еще пики...

Амплитудная модуляция. Плюсы и минусы большого индекса модуляции
Какие плюсы и минусы можно назвать у большого индекса модуляции?

частотная модуляция
методы получения сигналов частотной модуляции?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru