Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Mikrotik
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Mikrotik Обновление прошивки Есть Микротик RB 951 c прошивкой 6,31. При попытке обновить через System\Packeges до 6.43 прошивку загружает, но после перезагрузки он остается на старой прошивке. Пробовал в ручную заливать файл прошивки и версию 6.42(BugFixOnly) пробовал. Никак не хочет обновляться. Бала подобная проблема с версией 6.28 и там прошили только через Netinstal. Возможно кто то знает другие способы без... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2332552.html Bruteforce & Port Knocking Mikrotik
Всем доброго. Вопрос по безопасности. В производственной необходимости, преимущественно для себя, между моим домашним МТ1 (статика) и двумя рабочими МТ2 (статика), МТ3 (динамика) подняты туннели PPTP. Настроена динамическая маршрутизация (OSPF) Всё гуд, всё ок! На МТ со статикой предпринял некоторые действия в целях безопасности. Настроил Bruteforce и закрыл открытые порты "на улицу"...
Mikrotik Как подключить 2 в роутера в одну сеть? Здравствуйте Имеется 2 роутера МикроТик, 1 сервер Схема такая: Главный кабель интернета входит в роутер1, из него из WPON порта идет кабель до РОУТЕРА2. (WPON порт т. к. для 2го роутера нет поблизости розеток). К роутеру1 через LAN-порт и патч-корд подключен сервер (а именно сетевой диск) Все пользователи сидят с Wi-Fi (разные SSID, разные каналы) на обоих роутерах. Вопрос в том, что:... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2331320.html Mikrotik Восстановить доступ к микротику (Ниже 6.41.3) Вроде бы здесь кто-то говорил что может вернуть доступ к взломаному микротику. Сам код експлойта я нашел, но что с ним делать то я хз)) Дело в том что у меня на обслуживании есть шт 30 микротиков и 11 из них не доступны, если из локалки по MAC пробовать подключатся - то пишет что не правильный логин\пасс. На сколько я понял их взломали, поменяли логин\пасс, изменили порт winbox или вообще... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2331260.html
Mikrotik Несколько РРРоЕ на одном интерфейсе
Всем привет. Есть МТ1 с подключенной учеткой РРРоЕ на ether1 (100 Мбит/с, серый адрес) Есть оплачиваемая учетка РРРоЕ на 10 Мбит/с со статическим адресом. Можно ли поднять на одном интерфейсе две учетки РРРоЕ (одна как и щас - для локалки, вторая - только для меня любимого, для удаленного администрирования и пр.)
Mikrotik Узнать mac адресс Доброго времени суток! Как узнать mac адрес провайдера в микротик? https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2330574.html
Mikrotik Настройка маршрутизации при соединении двух офисов l2tp site-to-site Всем доброго! Туплю безбожно. Не могу понять получится ли сделать маршрутизацию. И все ли я правильно делаю. История. Офис главный. На выходе микротик. 192.168.1.1 микротик 10.0.1.1 выход наружу 172.25.32.1 выход на vpn Офис подключаемый. На выходе обычный роутер. https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2330090.html Mikrotik Mikrotik не пропускает DHCP запросы через Bridge
Есть блок RB951G-2HnD. На всех выходах данного блока введены по две VLAN с идентификаторами ID=10 и ID=20. Для удобства работы каждая VLAN соответствующего входа носит название вида Ether1-VLAN10( т.е. VLAN c ID=10 для ether1). VLAN c с одинаковыми ID объединены в мосты: 1) Br_VLAN10 (в мост включены Ether1-VLAN10,Ether2-VLAN10, Ether3-VLAN10, Ether4-VLAN10, Ether5-VLAN10); 2) Br_VLAN20...
Mikrotik Mikrotik приоритезация трафика для RDP https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2328827.html
Всех приветствую ! Вроде как в сети и нашел несколько мануалов на эту тему, но хотелось бы тут еще спросить, ну и услышать мнения по моему вопросу. Суть такова, интернет ADSL 8/1 (да знаю, это прошлый век, но другого нет и когда будет, не понятно). За микротиком, в локалке есть компьютер, на него как правило бегают по rdp от трех до пяти юзеров одновременно, помимо этого компа в сети есть...
Mikrotik При обновлении с 6.43 на 6.43.2 получил ether boot (RB2011.) Добрый день! Был крайне удивлен результату моего последнего обновлению железки RB2011-UiAS-2HnD-IN. Я периодически обновляюсь. В этот раз процедура обновления ничем не отличалась от остальных, коих почти за 6 месяцев эксплуатации было уже порядка 10 раз. 1. На всякий случай делаем бакап конфигурации 2. Через Packages делаем Check Update 3. См. что же изменилось в новой прошивке 4. Далее... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2328412.html
Доступ из одной подсети в другую Mikrotik
Всем привет, начал изучать микротик на GNS3 поэтому вопрос довольно простой, но справиться не могу( Задача: 2 микротика (RouterOS 6.43.2, 2пк. порт 3,4 микротика1 объединил в бридж и назначил айпи 192.168.11.1 сеть 192.168.11.0/24, две машины друг друга пингуют... в порт 1 микротика1 заходит кабель который раздает по дхцп айпи, сеть раздается 192.168.1.0/24 т.е. на 1 порту микротика1 айпи...
Mikrotik RouterOS v6.43.2 проверка настроек безопасности Всех приветствую ! Сам я не так давно начал использовать Mikrotik, а в последнее время что то много шума вокруг взломов данных роутеров. Наверняка тут много хороших специалистов с большим опытом. Суть темы, если у кого есть возможность и время проверить мой роутер в плане безопасности, готов скинуть имя хоста в л
Эксперт по компьютерным сетям
4912 / 2150 / 461
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 9,190
14.10.2018, 17:07 0

Домен второго уровня, static ip, доступ к сетевым ресурсам - Mikrotik - Ответ 12970058

14.10.2018, 17:07. Показов 974. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Krasti Посмотреть сообщение
Такое возможно?
Multiple Web Servers

Вернуться к обсуждению:
Домен второго уровня, static ip, доступ к сетевым ресурсам Mikrotik
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.10.2018, 17:07
Готовые ответы и решения:

Блокировка доступа к сетевым ресурсам
Подскажите каким образом реализуется блокировка доступа к интернет ресурсам для определенных...

Локальная сеть Windows 7 + XP доступ к сетевым ресурсам
Доброго времени суток. Суть проблемы: локальная сеть, машины W7 +WXP, сетевое хранилище, к которому...

Как получить доступ к сетевым ресурсам ПК на нокии X6 по Wi-Fi?
Доброго времени суток, напишите подробно плз . . .

Общий доступ к сетевым ресурсам в локальной сети
Здравствуйте! Есть такая проблема. Есть ноутбук с windows 7 (домашняя версия). Подключен к...

2
14.10.2018, 17:07
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.10.2018, 17:07
Помогаю со студенческими работами здесь

Как восстановить доступ к сетевым ресурсам (ошибка 0x80070035)?
Пропал доступ к сетевым ресурсам. Делают совсем совсем простой тест: создаю папку, расшариваю,...

Как в windows xp открыть доступ к сетевым ресурсам администратора?
Здравствуйте. У меня windows xp sp2 и computer management –e есть сетевые ресурсы admin$, d$ Как...

Перенаправление с домена третьего уровня на домен второго уровня
Здравствуйте. Возможно ли с помощью htaccess перенаправлять адреса от домена третьего уровня, на...

Домен второго уровня
Вопрос такой: есть сайт типа <b>r.ru</b> в его меню есть ссылка на домен <b>e.r.ru</b> - сайты...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru