Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электроника Временные диаграммы триггеров Здравствуйте всем, Есть схема (см фотку) . Необходимо для заданной схемы привести временные диаграммы сигналов на выводах R, S, Вход, Q1, Q2, Q3 для восьми импульсов на выводе Вход. Подскажите, пожалуйста, литературу по теме. https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2335602.html Электроника Теорема о смещении спектра
Когда сигнал умножается на cos(w0t+f), то получается в спектре амплитуд появляются два спектра на частотах w-w0 и w+w0, а амплитуды уменьшаются в два раза, верно? А спектр фаз как меняется? Я что-то не понял...
Электроника Тестер кроны https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2334735.html
Добрый день форумчане. Хочу попробовать себя в электронике, хочу сделать тестер для кроны, с двухсегментным индикатором, несколькими компараторами на мс at89c2051 , тк есть программатор. Проблема со схемой,дело в том не пойму как понять или сравнить напряжение на батарейке? как подключить эти компараторы?
Электроника Правильно ли собрана схема? не работает https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2333199.html
МК Atmega8A питает диод, который горит зеленым цветом. Пытаюсь подключить вторую цепь, что бы при подачи на МК команды замыкалась другая цепь с другим напряжением, например 220В (там сейчас на схеме другие значения просто экспериментирую) По сути тизистор должен срабатывать и диод 2 должен гореть, но этого тоже не происходит, пробовал ставить реле что с верху, тоже не работает. Зато если тизистор...
Электроника Выбор стабилитрона и ограничивающего резистора, правильность методики
Добрый день. Начальные данные: входное напряжение варьируется в диапазоне U1 = 11 ÷ 15 В, нужно получить на выходе U2 = 9 В, ток нагрузки Iнагр = 50 ÷ 100 мА. Я решил использовать стабилитрон 2C191A (характеристики: номинальное напряжение стабилизации Uном.стаб. = 9,1 В; номинальный ток стабилизации Iном.стаб = 5мА; минимальный ток стабилизации Iмин.стаб = 3мА; максимальный ток...
Электроника Замена полярного конденсатора неполярным https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2332657.html
Можно так делать? Мне нужно заменить полярный конденсатор 47мкф 400в. Увы под рукой есть только неполярный 50мкф 400в.
Электроника Синтез счетчика произвести синтез счетчика с коэффициентом счета 13 методом достижения заданного счета еа JK триггерах. https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2332484.html Подскажите, как собрать схему Электроника
День добрый. Меня очень заинтересовала задумка, сделать светодиодный реквизит (я руководитель циркового коллектива). Дома нашел немного всяких радиодеталей, которые с детства валялись в коробке, и около 20 светодиодов. В голову пришла мысть, что можно сделать это самому, т.к. выходит раз в 10 дешевле, чем заказывать с интернет магазинов. Но есть одна загвоздка... Опыта в этом у меня нет, кроме...
Электроника Найти спектральную плотность прямоугольного импульса Правильно ли я посчитал? А в кГц будет то же самое 2? Только почему-то не правильный это ответ) https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2331942.html Электроника Подскажите справочник по отчественным операционным усилителям https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2331607.html
Можете подсказать хорошие книги, потому что в интернете какая-то ерунда, чтобы там были все его параметры и схемы желательно...
Как правильно включить AMS1117 в цепь? Электроника
Правильно ли будет включить его по схеме на рисунке? Если включать AMS1117-5.0 по такой же схеме он заработает? И какие конденсаторы использовать? Керамические танталовые или еще какие?
Электроника Дана эквивалетная схема каскада по переменному току, необходимо составить полную схему https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2331245.html
Здравствуйте! Помогите пожайлуста решить задачу: дана эквивалетная схема каскада по переменному току, необходимо составить полную схему. Собственно вопросы: как быть с питанием? На нижнюю ветвь можно подать положительное напряжение, открыв эмиттер первого транзистора, но тогда откроется коллектор второго транзистора. А как быть с верхним питанием? Можно подать отрицательной полярности на...
6770 / 2739 / 384
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,047
18.10.2018, 19:10 0

Как собрать схему? - Электроника - Ответ 12981346

18.10.2018, 19:10. Показов 3806. Ответов 42
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Eanmos Посмотреть сообщение
Можно ли запитать схему от обычной батарейки?
Можно. От 9-вольтовой Кроны. Только из этих 9-и вольт надо сделать 5 вольт для питания микросхем. Для этого есть готовый стабилизатор - трехногий 7805, который старые электронщики называют "кренкой". Поскольку советским аналогом были КР142ЕН5А, которые на корпусе маркировались надписью КРЕН5А. В общем придется еще купить "кренку". Лучше 78L05 , они маленькие и тока зазря не жрут.

Микросхемы лучше брать из одной серии. Или все HC или все HCТ. У них пороги переключения логических уровней несколько отличаются. У HC порог в половину напряжения питания (как у любой КМОП-логики), т.е 2.5 вольта, а у HCТ порог 2 вольта как у ТТЛ-логики. HC и HCТ вперемешку тоже работать будут, но это как-бы не комильфо. Только если комплекта из одной серии собрать не удалось.
Цитата Сообщение от Eanmos Посмотреть сообщение
у меня один источник питания (в левом верхнем углу), но на каждой микросхеме лог. элемента есть вход +Vcc, что подключать к этому входу? Если подключить плюс моего источника, то схема не работает
Это какие-то глюки эмулятора, пусть их объясняют те, кто эмуляторами пользуется. Все микросхемы должны быть запитаны от +5 вольт источника питания и именно на 14-ю ножку. Иначе на реальном железе работать не будет. Как оно у тебя работало на эмуляторе без этого эмулятор его знает.
У тебя в схеме показано, что 14-е ножки микросхем подключены к какому-то +Vcc. Может ты нарисовала схему в которой оказались два источника питания ? Один источник +Vcc для микросхем по умолчанию, а второй в виде показанного в схеме гальванического элемента ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Eanmos Посмотреть сообщение
В одних источниках пишут, что землю обычно подключают к минусу источника
К минусу источника питания и к 7-м ногам твоих микросхем.

Добавлено через 9 минут
Цитата Сообщение от Eanmos Посмотреть сообщение
а что из себя представляет «физическое воплощение» GND?
У тебя на схеме показана не "земля" (в привычных мне обозначениях), а "заземление". Земля она одной поперечной палкой рисуется, а заземление тремя параллельными, образующими треугольничек. В реале заземление - это соединение с железякой (ведро, старая батарея отопления), вкопанной в землю. А земля - просто общий нулевой провод в схеме. При печатном монтаже он обычно делается самым жирным, заливающем свободные места платы и выходящим на ее края. Если у деталей экранирующие металлические корпуса, то они часто припаяны к земле. Если детали стоят на радиаторах, то типично радиаторы тоже соединены с землей. При монтаже на металлическое шасси, земля - это само шасси. В общем землю даже на глаз можно узнать.

Добавлено через 5 минут
Цитата Сообщение от Eanmos Посмотреть сообщение
Как подобрать к ним источник питания
Бывают готовые блоки питания - такая толстенькая черная балда пихается в розетку и сразу наготово на 5 вольт. А преподаватель должен был бы по идее тебе доступ к лабораторному блоку питания (на котором можно выставить требуемое напряжение) предоставить. Т.е. рабочее место. И выдать тебе наготово комплект деталей, если он тебе такое задание поставил. По идее.
Цитата Сообщение от Eanmos Посмотреть сообщение
резисторы, светодиоды
Резисторы просто покупаешь маломощные 0.125 ватта или 0.25 ватта. Светодиоды - а хоть советские тускленькие АЛ307, хоть яркие, что в радиомагазинах торгуют, только ими без названий торгуют, а сразу показывают как они горят. Я покупал не интересуясь названиями - приглянулось по цвету и яркости и типа дайте мне вот это. Или из трупов разных устройств выковыривал.

Вернуться к обсуждению:
Как собрать схему? Электроника
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
18.10.2018, 19:10
Готовые ответы и решения:

Подскажите, как собрать схему
День добрый. Меня очень заинтересовала задумка, сделать светодиодный реквизит (я руководитель...

Как собрать схему на такой заготовке для печатной платы
Хотел собрать маленькую схемку и купил в магазине такую заготовку (см. вложение). Выглядит как...

Собрать схему для продления импульса
Всем доброй ночи! Столкнулся с нерешаемой проблемой ,для меня! :(( Есть автомобильный CAN адаптер...

Собрать схему однофазного инвертора тока в Мультисиме
Помогите пожалуйста. Очень благодарен буду

42
18.10.2018, 19:10
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
18.10.2018, 19:10
Помогаю со студенческими работами здесь

Как корректно собрать составить схему по заданному графу
Здравствуйте, не могу понять как составить схему по графу. Номера соответствуют елементам: 1 - 0;...

Посоветуйте как лучше собрать схему реверса с концевиками
Всем добрый день, помогите юному электрику собрать схему реверса эл двигателя с двумя концевиками....

Не могу собрать схему
Здраствуйте, нужно смоделировать схему в протеусе, у меня не выходит, сможете помочь? буду очень...

Собрать схему в жизни
Сделал схему в тинкеркаде - все работает. Сделал в жизни - все работает как попало. Если у кого...

нужно собрать схему
привет всем!!! нужна помощь в схеме помогите ее собрать не могу С помощью потенциометра...

Собрать схему в мультисим
Дали такую схему(рис 1,2 слева направо) Далее то что у меня получается. Аналогов К176ИЕ12 нет...

Собрать схему из картинки на proteuse
Собрать схему из картинки на протеусе.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru