Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Напишите программу, которая создает поток https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2340359.html
Напишите программу, которая создает поток. Используйте атрибуты по умолчанию. Родительский и вновь созданный поток должны распечатать десять строк текста так, чтобы вывод родительского и дочернего потока был синхронизован: сначала родительский поток выводил бы две строки, затем дочерний три строки текста, затем родительский две строки и т.д. Используйте мьютексы. В чем состоит ошибка?Вообще...
Ошибка в коде C++
Добрый вечер! Написал такой код, и мне нужно в функцию func1 передать значение по адресу, а оно мне выдаёт ошибку "invalid operands to binary expression ('int' and 'int *')", что делать? Спасибо! #include <iostream> #include <cmath> #include <cstdlib> using namespace std;
C++ Сложение 2 чисел с используя битовые операции #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2340348.html C++ Подскажите как разобраться с функциями Всем привет, я новенький в изучении c++ и очень, очень много не знаю и не понимаю, хочу разобраться с функцией. Суть задания:Нужно реализовать две функции №1. Первая должна только возвращать суму рядка. №2. Вторая должна выводить на консоль последовательное наближение, и результат проверки корректности самого результата. При самом коде слишком много ошибок...Знаю... #include <iostream>... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2340342.html
C++ Потоки
Добрый вечер, прошу у вас совета. Есть такой кусок кода: Нить А (Поток А) c1 = 0; while (c2 == 0) {c1 = 0; sleep(1); c1 = 0;} // критическая секция c1 = 1;
C++ Функции и массивы: найти и исправить ошибки в коде https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2340329.html
Я написал три функции, но после запуска, выводят ошибки, что не так? // Вариант 1. // Выполнить задания третьего семинара <<Одномерные массивы>>),оформив каждый пункт задания в виде функции. // Все необходимые данные для функций должны передаваться им в качестве параметров. // Использование глобальных переменных в функциях не допускается. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include...
C++ Сортировка массива Добрый вечер господа. У меня к вам такой вопрос как можно сортировать два связаны массивы Например: Входные данные 08 30 00 09 00 00 10 00 00 18 00 00 08 00 00 08 10 00 08 05 00 08 20 00 Исходные данные 08 00 00 08 10 00 08 05 00 08 20 00 08 30 00 09 00 00 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2340316.html C++ Непонятный вывод программы после инициализации структуры
В общем буду краток , написал программу , она выполнилась , но не так как надо и пока что не могу понять почему , считаю что что-то с памятью намудрил . Вот : #include "pch.h" #include <iostream> #include <cstring> #include <string> struct CandyBar { char name;
C++ перевести на C++) Помогите перевести на C++, или скажите почему если ввожу 3, то бесконечные +++++, а остальные числа всё верно?(задание что добавить + и - к числам что бы в итоге получился 0) program ryal; var N, t:integer; begin read(N); t:=(N*(N+1))div 2; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2340308.html C++ Где находится файл при записи/чтении объекта и как его прочитать? Доброго всем времени суток! Есть код записи объекта на диск (ниже). Насколько я понимаю, объект записывается в файл file.dat. Как можно добраться до этого файла, чтобы прочитать записанные данные? #include<iostream> #include<string> #include<fstream> using namespace std; class ClassX { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2340298.html
Работа с файловой системой C++
Объясните, пожалуйста, основные действия в программе,а то многие из них я не понимаю для чего они нужны и что дают,зарнее спасибо! /*Составить программу по работе с файловой системой, которая выводит в центре экрана системную дату и время, а также обеспечивает ввод с клавиатуры названия каталога; и если он существует, выводит список всех файлов из указанного каталога, созданных сегодня.*/...
C++ Дана последовательность латинских букв, оканчивающаяся точкой https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2340283.html
Линейный двусвязный список. Дана последовательность латинских букв, оканчивающаяся точкой. Среди букв есть специальный символ, появление которого означает отмену предыдущей буквы; n знаков подряд отменяют n предыдущих букв, если такие есть. Учитывая вхождение этого символа преобразовать последовательность. Набросал следующий код, есть существенная ошибка с указателями... не могу найти. ...
1 / 1 / 0
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 89
0

Нужно переделать программу, которая создает поток.Родительский и вновь созданный поток должны распечатать десять строк - C++ - Ответ 13002356

26.10.2018, 01:36. Показов 2228. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Напишите программу, которая создает поток. Используйте атрибуты по умолчанию. Родительский и вновь созданный поток должны распечатать десять строк текста так, чтобы вывод родительского и дочернего потока был синхронизован: сначала родительский поток выводил бы две строки, затем дочерний три строки текста, затем родительский две строки и т.д. Используйте мьютексы.

Вот есть код, но нужно как-то переделать таким образом через bool, чтобы при завершении потока если true начинался новый.Таким образом, чтобы было согласование между ними, я, конечно, не эксперт, но препрод сказал, что, если запустить эту программу 1млн раз выдаст ошибку
Можно использовать WaitForSingleObject(hMutex,INFIITE) процедура ждет, когда мьютекс освободится, а затем блокирует его
Не знаю, как все это сделать
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
#include"stdafx.h"
#include<iostream>
#include<windows.h>
#include<string>
#include<io.h>
#include<thread>
#include<mutex>
#include<fstream>
using namespace std;
 
//ДЕСЯТЬ СТРОК
 
 
void func(ifstream &file, mutex &mtx,int len, const  std::string & name)
{
    string str;//строковая переменная
    while (!file.eof())//проверочка на наличие строк 
    {
        mtx.lock(); //Блокирует мьютекс
        for (int i = 0; i < len; i++) // len - сколько строк должно быть выведено
        {
            if (!getline(file, str))  //Получение строки из файла
                break;
 
            cout << name << str << endl;//Вывод
        }
        mtx.unlock(); //Разблокирует мьютекс
        Sleep(1000);//приостановка программы
    }
}
 
 
int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");//Подключение русского языка
    mutex mtx; //Переменная типа мьютекс
    ifstream file("1.txt"); //Открытие файла для чтения строк
 
    if (!file.is_open())//проверка наличия файла
 
        cout << "Файл не существует!";
    else if (file.peek() == EOF)//проверка на наличие строк
        cout << "Файл пуст!";
    else
    {
        
        thread t(func, ref(file), ref(mtx), 2, "\tРодительский поток: ");
        SetColor(LightBlue, Black);
        func(file, mtx, 3, "Дочерний поток: ");
        t.join();
    }
    file.close();//закрытие файла
    cout << endl;
    
    system("pause");
}


Вернуться к обсуждению:
Нужно переделать программу, которая создает поток.Родительский и вновь созданный поток должны распечатать десять строк C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.10.2018, 01:36
Готовые ответы и решения:

Напишите программу, которая создает поток
Напишите программу, которая создает поток. Используйте атрибуты по умолчанию. Родительский и вновь...

Разработать программу, в которой основной поток, принимает поток ввода и контролирует созданные потоки.
что-то не-то с кодом. 2 дня ломаю голову :( //#define _REENTRANT #include &lt;stdio.h&gt; #include...

Нужно создать базу данных (создать пустой бинарный файл). Через поток. Поток бинарного файла описать в виде локальной переменной внутри функции.
Совсем не понял эту тему. Нужно создать базу данных (создать пустой бинарный файл). Через поток....

Как завершить созданный поток?
Вопрос такой , при помощи класса Thread создается второй поток , он работает , все хорошо , но...

2
26.10.2018, 01:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.10.2018, 01:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Передача аргумента в созданный поток
Здравствуйте, суть такова: Создаётся некий поток: DWORD WINAPI MyThread(LPVOID lpParam) {...

Как убить поток, созданный динамически
К примеру поток создаётся так: void MyMetod(int a, int b) { ...

Не закрывается поток созданный в другом классе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно отключать поток из form,. у меня даже после...

не создает еще один поток
пытаюсь создать еще один поток(четвертый,помимо 2-х форм,если это важно) вот собственно...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru