Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Unity, Unity3D
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Unity, Unity3D C# Unity - не работает скрипт у клиента https://www.cyberforum.ru/ unity/ thread2341547.html
Пытаюсь разобраться с UNet, но что-то не до конца понимаю. Я проверяю, клиент ли игрок, и если да, то запускаю клиентскую версию функции, описанной ниже с помощью ClientRpc, а у сервера все уже синхронизировано, и ему я синхронизацию не прописывал. Чувствую, что допускаю глупую ошибку, но я почему-то не могу понять эти серверные функции. void Update () { if(isClient) { RpcGrabIt(); } ...
Unity, Unity3D Перемещение игрока во время анимации
Здравствуйте, есть такой вопрос, как мне можно сделать так, что бы во время проигрывания определенной анимации персонаж не мог сдвигаться с места. Может есть какой-то скрипт на временный запрет клавиш, что как по мне будет лучше, т.к игра с видом сверху и при нажатии на "S" он разворачивается,а затем идет. Как на примере этого кода мне сделать временный запрет кнопок"W,A,S,D" if...
Unity, Unity3D Серверный скрипт https://www.cyberforum.ru/ unity/ thread2341287.html
Знатоки C# в Unity, помогите пожалуйста, как сделать этот скрипт серверным? using System.Collections; using System.Collections.Generic; using UnityEngine; using UnityEngine.Networking; public class GrabItem : NetworkBehaviour { public float grabPower = 10f; public float throwPower = 30f;
Unity, Unity3D NavMeshAgent. Как можно совместить в коде NMA и воспроизведения анимации? https://www.cyberforum.ru/ unity/ thread2341183.html
у меня небольшой вопрос есть NMA и есть перс с анимацией как можно совместить в коде NMA и воспроизведения анимации? просто слегка не могу разобраться что где должно быть) (версия юньки 2018.2.0f2) using System.Collections; using System.Collections.Generic;
Запуск анимации приземления Unity, Unity3D
Игра 2D платформер. Есть игрок с boxcollider 2d и rigidbody 2d, соответственно есть платформы с boxcollider 2d. Мне нужно чтобы когда игрок приземлялся на платформу срабатывала анимация. Как можно это реализовать? В параметрах boxcollider2d платформ нашел блок "Contacts", думаю что можно реализовать это при помощи проверки записей в этом блоке.
Unity, Unity3D Unity2D генерация полос дорожного движения https://www.cyberforum.ru/ unity/ thread2340889.html
Приветствую всех знатоков unity, у меня такой вопрос: Мне нужно смоделировать прямой участок дорожного движения(однополосное, многополосное). Делаю в 2D. C unity познакомился недавно, поэтому подскажите, с помощью каких средств реализовать генерацию автодороги с учетом определенных параметров(количество полос, прямое/обратное движение). Также пользователь может расставить знаки и светофоры,...
Unity, Unity3D Проблема с прыжком После того как я исправил движение, стал косо работать прыжок - я стал улетать черт знает куда, хотя jumpforce стоит 5. Вот скрипт: using System.Collections; using System.Collections.Generic; using UnityEngine; #region require components #endregion public class OnGroundController : MonoBehaviour { https://www.cyberforum.ru/ unity/ thread2340854.html Работа с Resources.Load Unity, Unity3D
Всем привет. Пытаюсь заменить изображение на UI элементе, но ничего не выходит. Благодаря методу научного тыка выяснилось, что переменная sprite равна null, хотя путь к изображению 100% правильный, пробовал даже вручную его прописывать, не выходит. public void setImage(string path) { if (_img != null) { Debug.Log(path); Sprite sprite =...
Unity, Unity3D Объект частично проходит сквозь стены во время движения Код передвижения: using System.Collections; using System.Collections.Generic; using UnityEngine; #region require components #endregion public class OnGroundController : MonoBehaviour { https://www.cyberforum.ru/ unity/ thread2340628.html Unity, Unity3D Нужен скрипт, реагирующий на расстояния между объектами https://www.cyberforum.ru/ unity/ thread2340627.html
Подскажите пожалуйста нужен скрипт который будет реагировать на расстояния между обьектами, к примеру этот обьект до которого считать растояние player а скрипт на враге и нужно, чтобы если расстояние менее к примеру 20м то бежать за player а если больше то рандомно передвигаться по террайну.Спасибо
Unity, Unity3D Движение врага в Unity 2D C#
Приветствую ! Такой интересный вопрос , делаю 2D игру на Unity , делаю врага … Есть сам игрок и спрайт врага , необходимо , чтобы враг двигался за игроком , когда игрок находится на определенной дистанции от врага … Скрипт накидал примерно … Надеюсь на вашу помощь , а то прошарил интернет вплоть до просто движения спрайта в Unity C# по Х using System.Collections; using...
Unity, Unity3D Ошибки в коде клонирования объектов Вечер добрый. Создаю на данный момент проект по типу Майнкрафта. И тут у меня появилась проблема. Начал писать я код для игрока, где он должен был в зависимости от нажатой кнопки ставить определенный тип блока. Ошибок выкинула тучу, а в интернете как-то сложно все найти. Поэтому прошу помощи. :) p.s Сильно не ругайте. Я- новичок. Код: using System.Collections; public class PDOB :...
3352 / 1768 / 1025
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 5,197
28.10.2018, 16:50 0

CD способности - Unity, Unity3D - Ответ 13009032

28.10.2018, 16:50. Показов 1283. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от d4r4nn Посмотреть сообщение
Но перезарядка начинает работать только если персонаж проваливается неизвестно куда.
Эээ, что? У тебя в коде нет зависимости от позиции, мне кажется ты что-то спутал или же это вырванный кусок кода, что более вероятней.

Вернуться к обсуждению:
CD способности Unity, Unity3D
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.10.2018, 16:50
Готовые ответы и решения:

Способности человека
Хочу узнать, кто какими способностями обладает. Только без всяких фантазий. Расскажу о своей -...

Расчет пропускной способности
Есть ли связь между номинальной скоростью протокола и формулой Найквиста, т.е можно ли рассчитать...

Паритет покупательной способности
Американский турист приехал в Европу на Рождественские каникулы. Он был очень удивлён дешёвыми...

Способности и оружие в игре
Ломаю голову о том как правильно реализовывать оружие и их поведение в 2д игре. Было просмотрено...

2
28.10.2018, 16:50
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.10.2018, 16:50
Помогаю со студенческими работами здесь

Расчет пропускной способности на коммутаторе
Привет всем! Возник вопрос, как рассчитать пропускную способность на каждый порт коммутатора. Если...

Проверка пропускной способности маршрутизатора
Доброго времени суток. Есть куча всяких датчиков телеметрии (их ОЧЕНЬ много), данные с их блоков...

Увеличение пропускной способности сети
Люди добрые помогите!!Есть 3 коммутатора Dlink-1026g с 2 Gigabit-портами.Есть 2 сервакa с Gigabit...

Способности наблюдать чёрную дыру
Добрый день. Почему чёрную дыру(ЧД) решили назваь чёрной? Она дествительно чёрная, или нам просто...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru