Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Сетевое оборудование
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Сетевое оборудование Доступ в локальную сеть через адаптер wi-fi Есть wi-fi адаптер usb. Я его включаю в свой комп и раздаю wi-fi ноутбукам. (мой комп подключен кабелем в локальную сеть ) Вопрос: А как получить из этих ноутбуков доступ в локальную сеть туда же где и основной комп? У моего компа настройки сети Ethernet 192.168.100.20, маск 255.255.255.0, шлюз 192.168.100.1 У wi-fi адаптера который включен в usb могео ПК 192.168.137.1, маска 255.255.255.0,... https://www.cyberforum.ru/ networking-equipment/ thread2341720.html Сетевое оборудование Определить номер узла по IP-адресу
Добрый день. Прошу помочь с решением следующей задачи: Как найти номер узла по IP-адресу и маске подсети? В поле IP-адрес записано: 169.254.227.35. Маска подсети: 255.255.255.0. Определить номер узла, если номер сети : 1100111 111111011 1001000101 1 (переведено в двоичную систему счисления) Ход моего решения делали с преподавателем - он смотрел и структура решения была правильно P.S это...
Сетевое оборудование Два локальных адреса в разных диапазонах в одной сети Друзья, заранее прошу прощения, если сформулировал тему вопроса некорректно. Возник следующий вопрос, на текущий момент, у нас локальная сеть имеет вид: 192.168.2.х 255.255.255.0 192.168.2.1 192.168.2.1 8.8.8.8 Интернет получаем по оптике от Ростелекома, на данный момент, качество интернета оставляет желать лучшего, поэтому мы подключили нового провайдера, и он выслал нам следующие... https://www.cyberforum.ru/ networking-equipment/ thread2340816.html Сетевое оборудование Потери пакетов по UDP (проблема с коннектом) Приветствую всех. Я уже давно столкнулся с потерями udp в играх, которые я наблюдаю на серверах большинства игровых проектов сетевых онлайн шутеров и на данный момент могу резюмировать, что проблема у меня наблюдается во всех шутерах по сети. Самый яркий пример проблемы ниже: Самый яркий пример проблемы Остальные примеры будут находиться ниже под спойлером: Небольшая история данной... https://www.cyberforum.ru/ networking-equipment/ thread2340734.html
Не заходит в настройки роутера, пробовал все Сетевое оборудование
Собственно, пробовал вписывать разные адреса, DHCP включен, пробовал с разных браузеров, устройств, отключал файрволл, ничего не помогает, может кто знает что делать.
Сетевое оборудование Выбор wi-fi роутера https://www.cyberforum.ru/ networking-equipment/ thread2338585.html
Доброго всем времени суток! Хотел бы получил совет по поводу выбора wi-fi роутера. Ситуация сложная, потому что помещение большое, а точка доступа находится в крайней точке. От конца до конца метров 15-20 и еще стен штуки три точно. Сейчас стоит Airport A1521 и справляется крайне плохо, сигнал ужасный уже на половине дистанции. Скорее всего это из-за того, что у него внутренние антенны....
Сетевое оборудование На ноутбуке и стационарнике разная скорость интернета Всем Добрый день! Есть два компа: 1)ноутбук - Windows 10 2)стационарник - Windows 7 Появилась необходимость подключить стационарник к WiFi, купил usb-модем (Tp-link 300Mbps Mini), подключил, а скорость то невелика. Мерил на speedtest: 1)ноутбук - download 26.45 Mbps, upload - 16.75 Mbps 2)стационарник - download 1.14 Mbps, upload - 2.21 Mbps https://www.cyberforum.ru/ networking-equipment/ thread2338436.html Сетевое оборудование Устройство usb /wifi/ usb
Необходимо устройство передачи usb-wifi-usb своего рода usb удлинитель по wifi. Как то давно читал про такие устройства но сейчас не могу найти. Подскажите где можно приобрести данное устройства. Спасибо!
Сетевое оборудование Из роутера усилитель для адаптера Добрый день. Есть роутер кенетик лайт3, все порты погорели (wan, lan). Так же есть адаптер asus nano. Вот вопрос: как сделать роутер усилителем для адаптера, чтобы радиус приема увеличить? https://www.cyberforum.ru/ networking-equipment/ thread2336324.html Сетевое оборудование Настройка NAT outbound на PF-sense https://www.cyberforum.ru/ networking-equipment/ thread2336019.html
Здравствуйте, столкнулся с проблемой настройки NAT outbound на PF-sense. Есть локальная сеть 192.168.х.х/24 которой нужен доступ к одному единственному хосту в другой локальной сети 10.х.х.х/32 Между этими двумя сетями находится PF-sense, к которому поднят туннель со стороны сети 192.168.х.х/24 и ещё один туннель со стороны 10.х.х.х NAT настраивается как на картинке. Адреса со 192.168.х.х сети...
Донастройка VPN Сетевое оборудование
Доброго времени суток! Начну издалека.. Возникла необходимость поднять свой сервер Team Speak 3. Оставлять дома постоянно работающий ПК не рентабельно, так что запихнул сервак на рабочий комп. Доступ к рабочим маршрутизаторам мне ни кто не дал, так что пришлось запихивать рабочий комп в свою домашнюю VPN(проброску портов сделал на маршрутизаторе на локальный адрес рабочего ПК). И вот тут уже...
Сетевое оборудование Организация доступа к ресурсу в сети https://www.cyberforum.ru/ networking-equipment/ thread2335103.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 9
0

Не печатает сетевой принтер с одного компьютера - Сетевое оборудование - Ответ 13017838

31.10.2018, 13:43. Показов 7353. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
В офисе стоит 10 компов и один сетевой принтер. ОС везде разные, 7-ки и 10-ки. Принтер печатает и пингуется со всех компьютеров, кроме одного с Windows 10. На этом косячном компе при пинговании принтера пишется

Обмен пакетами с 169.254.207.126 по с 32 байтами данных:
PING: сбой передачи. Общий сбой.

Возможно на этом компьютере кто то что то настроил или что то отключил. Остальные компьютеры в сети пингуются с этого косячного компа. Айпишники на всех компах настроены в ручную аля 192.168.1.хх.

Помогите пожалуйста.

Добавлено через 3 часа 39 минут
Разобрался в чём дело. Принтер не печатает и не пингуется тогда, когда к этому компьютеру подключают телефон в качестве usb модема и создаётся дополнительное сетевое подключение Remote NDIS. То есть телефон выступает как вторая сетевая карта, из за чего и перестаёт работать сетевой принтер. Видимо запрос на айпишник 169.254.207.126 выполняется как раз на этой второй сетевухе.
А как сделать, чтоб запрос шёл через первую встроенную сетевуху?

Вернуться к обсуждению:
Не печатает сетевой принтер с одного компьютера Сетевое оборудование
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.10.2018, 13:43
Готовые ответы и решения:

Пропал сетевой принтер из устройств и принтеров и не печатает
Странная ситуация, сетевой принтер в программах есть, даже стоит по умолчанию (принтер подключен к...

Сетевой принтер, печатает со всех компьютеров, кроме одного
Здравствуйте, проблема в сетевом принтере. Остальные компьютеры могут подключаться к сетевому...

Не печатает сетевой принтер
Есть 3 компа, на них уставновлена WinXP, к одному из них подключен принтер посредством USB....

Сетевой принтер печатает не из всех приложений
Всем привет. Имеется принтер(Canon Mf 3250) который подключён к компьютеру (Windows Xp), и также...

6
31.10.2018, 13:43
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.10.2018, 13:43
Помогаю со студенческими работами здесь

После перегрузки пропадает не печатает сетевой принтер
Доброе утро, у меня на одном пк стоит Windows XP и есть второй ПК на нем стоит Windows 10 и к...

Не печатает сетевой принтер (error 0x00000006) в Windows 7
Всем привет. Не печатает сетевой принтер (error 0x00000006). Проблема в следующем. Есть...

Не печатает сетевой принтер. В чем может быть причина?
Подскажите кто знает.. ) На Хр установлен принтер(canon), к нему открыт общий доступ. и через сеть...

Беспроводной принтер(МФУ) HP 5575 не печатает с компьютера
Не работает печать Win10 в МФУ HP 5570 , пишет "требуется внимание пользователя" (как-то так). ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru