Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Удалить из строки все слова, которые не являются идентификаторами Удалить из строки все слова, которые не являются идентификаторами. Вообще не понимаю как делать( очень много ключевых слов как их всех проверить?( Народ помогите кто разбирается! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2354746.html Реализовать класс «дата», содержащий информацию о годе, месяце, числе, часе, минуте, секунде C++
Реализовать класс «дата», содержащий информацию о годе, месяце, числе, часе, минуте, секунде. Предусмотреть возможность определять интервал между датами, переопределив оператор разности, возможность модификации значений свойств, начальную инициализацию из строки вида «ЧЧ:MM:СС ДД.ММ.ГГГГ», возможность вывода даты в текстовом виде. Помогите, пожалуйста, с кодом на с++. /что значит...
C++ Создание аппарата по продаже чая и кофе https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2354719.html
Доброго времени суток, уважаемые форумчани! Максимально минимизиорванно нужно сделать задачу. Только начинаю кодить и соответственно сам не могу выполнить данное. Буду благодарен за помощь! Реализировать интерфейс по приготовлению чая и кофе. Учесть, что кофе имеет несколько сортов, а так же наличие сливок. Реализировать систему приёма разных купюр и монет, расчёт и сдача только монетами.
C++ Класс комплексных чисел в тригонометрической форме https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2354705.html
Всем привет! У меня задание создать класс комплексных чисел в тригонометрической форме. В принципе справляюсь, но вопрос: как правильно написать метод сложения, вычитания и умножения? Преподаватель говорит что неправильно написала. А вот, собственно, что я написала: Complex& Complex::operator+= (const Complex &c) //перегрузка операции сложение { r += c.r; fi += c.fi; return *this; } ...
C++ Записать в бинарный файл матрицу
Возможно ли записать в бинарный файл матрицу (например, 5х6)? Если да, то каким образом? Нигде не нашла информации. Прилагаю код, который пыталась написать: #include <iostream> #include <fstream> #include <iomanip> #include <ctime> #include <random> using namespace std;
C++ Глава 6 в книге Страуструппа Книга Страуструппа - Программирование. Принципы и практики с использованием С++ Начал читать все хорошо в книге усваивалось, все задания и упражнения пройдены до главы 6. В главе 6 сразу появляются классы (которые рассмотрены в книге только в главе 9). В главе 6 написан калькулятор с использованием классов, в упражнениях указаны изменения совершенствование этого калькулятора. Можно ли... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2354700.html
C++ Вычислить сумму ряда https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2354681.html
Дано натуральное число N. Вычислить:
C++ Объявление двухмерного динамического массива
Всем привет! Заранее извиняюсь за свое незнание языка и слабую теоритическую базу. Значит, я хочу выделить память под динамический двухмерный массив не сразу при его инициализации, а при последующей его обработке.(в функции input()). Каким образом это сделать? И можно ли вообще выделять память под динамический массив не при его инициализировании, а скажем, после его передачи в функцию? ...
C++ Добавляется пустой объект в массив Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. У меня есть функция регистрации на конкурс. Я хочу записать объект пользователя в массив, который будет менять свою размерность с каждым добавлением нового пользователя. В функции reg начинается сам процесс регистрации, где пользователь пишет свой id и имя, создаётся объект и в качестве параметра передаются в функцию new_list, где и будет создан массив с... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2354668.html C++ Составить программу, вычисляющую значения функции а от двух переменных a и b Вроде проверяю, ошибок не выдает, но результат не сходится. Прилагаю свой вариант ниже, помогите пожалуйста найти ошибку. #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath> #include <iomanip> #define PI 3.1416 using namespace std; double z(double x, double y) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2354660.html
C++ Определить попадание произвольной точки в заштрихованную область
Доброго времени суток. Получил на руки вот такую задачку (прикрепил к посту), надо чтобы определяло попадание произвольной точки в заштрихованную область на картинке. Это все, что я знаю. Нашел на просторах форума код, но он не верен. Мне необходимо полное решение, буду крайне благодарен. Вот код, который я нашел: #include <iostream> #include <math.h>
C++ Защита от некорректного ввода https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2354651.html
Как нужно переделать, чтобы 1) принимала еще отрицательные целые числа 2) не принимала нуль (1 и 2 по отдельности)? bool f2; do { f2 = false; cout << "Задайте левую границу промежутка целым числом:\n"; cin >> sa; for (int i = 0; i < s
7437 / 5029 / 2892
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 15,692
21.11.2018, 03:06 0

Найти максимальный элемент массива и поменять его местами с первым положительным элементом - C++ - Ответ 13079719

21.11.2018, 03:06. Показов 6750. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Mr_Klim Посмотреть сообщение
При этом max у вас ни как не инициализирован, поэтому определите его либо при объявлении, либо же инициализируете его значение ( 0 к примеру) перед использованием. Например
int max = 0;
или же
int max;
//любое место в коде главное что бы до использования max
max = 0;
if (Arr[i] > max)
{
.....
.....
}
это неправильно. например для массива отрицательных чисел определит max=0 хотя 0 даже не входит в такой массив

max инициализируется минимальным числом используемого типа, например для int это константа INT_MIN при подключении #include <climits>, т.е. int max=INT_MIN
или принимает значение первого элемента:
Цитата Сообщение от Axmap Посмотреть сообщение
max = Arr[0];
но можно строку не расходовать:
C++
1
2
for (int i=0; i<N; i++)    
        if (i==0 || Arr[i] > max) {max = Arr[i];imax=i;}


Вернуться к обсуждению:
Найти максимальный элемент массива и поменять его местами с первым положительным элементом C++
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.11.2018, 03:06
Готовые ответы и решения:

Найти максимальный элемент стека и поменять его местами с первым элементом
Информационное поле элемента стека числовое. Найти максимальный элемент стека и поменять его...

Найти максимальный и минимальный элемент в каждой строке массива и поменять местами с первым и последним элементом
Дана матрица M*N. Нужно найти максимальный и минимальный элемент в каждой строке массива и поменять...

В массиве из 6 целых чисел найти наибольший элемент и поменять его местами с первым элементом массива
Очень прошу, помогите развязать: 1)В массиве из 6 целых чисел найти наибольший элемент и поменять...

Найти максимальный элемент и поменять его местами со вторым элементом массива
Зраствуйте, нужно срочно решение задачи по С++ Найти максимальный элемент и поменять его местами...

6
21.11.2018, 03:06
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.11.2018, 03:06
Помогаю со студенческими работами здесь

Поменять местами максимальный элемент матрицы с его первым элементом а минимальный с последним
ДВУМЕРНЫЙ МАССИВ: Поменять местами максимальный элемент матрицы F(k,p)в его первым элементом, а...

Найти первый максимальный элемент и поменять его местами с последним элементом массива
Задача: Сформируйте массив из 6 элементов, организовав ввод данных с консоли. Подсчитайте сумму...

Поменять местами минимальный элемент с первым элементом массива, а максимальный элемент с последним
Здравствуйте. Помогите пожалуйста написать программу: для поиска минимального и максимального...

Найти максимальный элемент и поменять его с первым элементом
В двухмерном целочисленном массиве (размеры массива N, M и значения его элементов вводить с...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru