Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# WebBrowser emulation mouseEvent https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2358217.html
Всем привет! Задача: перетащить мышкой div в WebBrowser Условие: не тревожить положение реального курсора Столкнулся с недопониманием: добавляю скрипт, который должен эмулировать действия мыши HtmlElement eventMouse = s.Document.CreateElement("script"); eventMouse.SetAttribute("text", @" function SliderMouseSend(args)
C# Scintilla. Не работает folding (схлопывание кода)
Всем доброго времени суток. Скачал себе последнюю релизную версию ScintillaNET (3.6.3.0), установил в Visual Studio. Вынес её себе на форму и сконфигурировал (пример конфига ниже). Проблема: не работает folding (схлопывание кода), причем не то чтобы совсем не работает, комменты и скобки "()" он нормально схлопывает а вот блоки кода типа "begin - end", "if - end if", "loop - end loop"...
C# Неоднозначный вызов следующих методов или свойств есть вот такие строчки в главной форме: ctlUsers.DataSource = users.InitList(); ctlAwards.DataSource = awards.InitList(); в BLL: public IEnumerable<User> InitList() { Add(new User() { ID = 1, Name = "name 12" }); Add(new User() { ID = 2, Name = "name 123" }); Add(new User() { ID = 3, Name = "name 1234" }); https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2358066.html C# System.NullReferenceException: "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта." Доброго всем времени суток! Вот какая у меня проблема. Создала программу на C#, которая по логике должна с помощью класса записывать в контейнер значения фигур из файла прямоугольника(ширина и высота) и стороны треугольника. Сам файл выглядит так: 1 3 4 2 1 1 1 Первая и вторая строка это прямоугольник, а 3 и 4 треугольник. Сам код выглядит так: https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2357948.html
C# Открытие фотографии по нажатию кнопки в FlowLayoutPanel
по на жатию кнопки (button1) на flowLayoutPanel1 должны отображатся фотографии и если нажать на фотографию то должно выполнятся определьоное действие (например открытее новой формы), при нажатее на другую кнопку панель должна очещатся. Спасибо, осень срочно нужно, через день здавать курсовой проект
C# При нажатии F5 студия компилирует проект, но окно проекта не запускается При нажатии F5 студия компилирует проект, но окно проекта не запускается Когда сделал класс class dinamicControlsClass : mainForm { public dinamicControlsClass() { } //тело класса } https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2357852.html
C# Как реализовать несколько форм в одном окне https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2357805.html
Здравствуйте! Я создаю приложение на C# и в силу того, что новичок не могу реализовать призложение, в котором вместо открытия дополнительных окон при выборе нужной вкладки на основной форме должен быть переход к новой форме в том же окне, в котором делали выбор. Пожалуйста, можете подробно и желательно с примерами кода изложить, как это сделать. Т.к. я уже находил варианты в интернете но не...
C# Прослушиватель событий
Есть 4 кнопки. У каждой событие Click. Что же мне нужно... Есть необходимость создать "слушателя"(событие или как там его правильно назвать), которое будет прослушивать эти 4 события (по 1 событию с каждой кнопки). После того как одно из них запустилось, нужно выполнить то что будет в "слушателе".
C# Чтение XML Здравствуйте! Нужна помощь, имеется несколько файлов XML, их надо прочитать и вывести атрибуты в dataGridView. У меня выводятся данные только по одному файлу. Подскажите в чем ошибка? public DataTable CreateTable() { //создаём таблицу DataTable dt = new DataTable("metaForm"); //создаём колонки DataColumn colCode = new... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2357646.html C# Как отслеживать изменение имени файла и удаление файла https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2357641.html
Всем привет!Подскажите пожалуйста как это можно сделать: При удалении файла с расширением txt скопировать его в указанную папку. При переименовании любого файла скопировать его в указанную папку?Имя директории где отслеживать данные события и папка, в которую копировать файлы должны быть введены с формы.
C# Дописать текст в файл
У меня есть файл, в котором есть инфа. Мне нужно через текстбокс туда еще дописать. Вот код string a = textBox1.Text; System.İO.File.WriteAllText ("D:/text.txt", a); Это я в баттоне прописал. Но он только заменяет текст. Подправьте плииииз
C# Создание нового класса для работы с базой данных Здравствуйте, необходимо создать класс в котором будут только методы для работы с базой данных. Нужно переместить содержимое кнопок в класс UserData. К примеру при нажатии на btnAdd_Click должен сработать метод класса UserData и добавить данные в БД. using System; using System.
8 / 2 / 0
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 118
0

Обработка исключений для textbox - C# - Ответ 13093995

25.11.2018, 16:57. Показов 6013. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
У меня 3 текст бокса. Я хочу, чтобы нельзя было вводить буквы, а также значение а больше 3, значение b больше 4. Как мне сделать обработку исключения больше 3 и больше 4?
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
try{
a = Convert.ToDouble(textBox1.Text);
b= Convert.ToDouble(textBox2.Text);
c= Convert.ToDouble(textBox3.Text);
}
catch
{ MessageBox.Show("Введите число", "Ошибка", MessageBoxButtons.OK, MessageBoxIcon.Error);
                if (Convert.ToDouble(textBox1.Text) > 3)
                    MessageBox.Show("Значение а должно быть больше 3", "Ошибка", MessageBoxButtons.OK, MessageBoxIcon.Error);
 
 if (Convert.ToDouble(textBox2.Text) > 4)
                    MessageBox.Show("Значение b должно быть больше 4", "Ошибка", MessageBoxButtons.OK, MessageBoxIcon.Error);
}
Всё, понятно. Надо не в обработку условие кидать, а раньше, потому что при вводе числа он не попадает в обработку.
Верное решение:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
try{
a = Convert.ToDouble(textBox1.Text);
 if (а > 3)
 {MessageBox.Show("Значение а должно быть больше 3", "Ошибка", MessageBoxButtons.OK, MessageBoxIcon.Error);}
b= Convert.ToDouble(textBox2.Text);
c= Convert.ToDouble(textBox3.Text);
}
catch
{ MessageBox.Show("Введите число", "Ошибка", MessageBoxButtons.OK, MessageBoxIcon.Error);
}


Вернуться к обсуждению:
Обработка исключений для textbox C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.11.2018, 16:57
Готовые ответы и решения:

Обработка исключений при вводе в TextBox недопустимых символов
Как добавить обработку с помощью try catch чтобы если вводим пустое значение в textBox1 выдавало...

Обработка исключений для изменения строки
private void button1_Click(object sender, EventArgs e) { stroka =...

Обработка KeyPress для нескольких TextBox C++
на форме имеется множество текстбоксов, я написал проверку на ввод только чисел, привязал к...

Обработка KeyPress для нескольких TextBox
на форме имеется множество текстбоксов, я написал проверку на ввод только вещественных чисел,...

3
25.11.2018, 16:57
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.11.2018, 16:57
Помогаю со студенческими работами здесь

Обработка событий для динамически создаваемых Textbox
Доброго времени суток! По нажатию на кнопку внутри Меню создаю новые вкладки TabPage для...

Обработка исключений
Проблема состоит в том, что после того, как я в поле &quot;Доля от сделки&quot; ввожу не число а букву, то...

Обработка исключений
В моей программе при обработке исключения вызывается метод out_of_range ...

обработка исключений
Разработать приложение Windows Forms, реализующее обработку различных исключений Format Exception,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru