Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
HCL Notes: Программирование
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Lotus Стартовая страница клиента 9.0 https://www.cyberforum.ru/ lotus-programming/ thread2351609.html
Здравствуйте. В bookmark.nsf клиентов 6.5 (а также 8.0 и 8.5) на стартовую страницу (фремсет Welcome) была сделана ссылка на базу документов -- запустил клиента и "последние новости перед глазами". В клиенте 9.0 стартовую страницу поменяли. Подскажите, пжлста, к чему (куда) теперь нужно смотреть, чтобы прицепить старую, но нужную, фишку? Может как-то в настройках можно вернут прежнюю...
Lotus Вычисление медианы на lotus script
Помогите с вычислением медианы на lotus script...перечитал кучу форумов и нигде не нашел хоть какого то намека на решение задачи ((( возможно кто то сталкивался с необходимостью подобного подсчета и есть примеры. буду очень благодарен.
Lotus Проверка документа на дублирование https://www.cyberforum.ru/ lotus-programming/ thread2315373.html
добрый день. Сам не программист и посему возникла проблема. Имеется простенькая БД в IBM Lotus Notes по ремонту оборудования (создавалась уже ушедшим админом) в которой документы имеют статус "новый", "в работе" и "завершен". Все вносится и редактируется исправно. Сейчас требуется при создании новой записи сделать проверку на предмет имеется ли в БД (в статусе "новый" или "в работе")...
Lotus Скрытие полей при печати при условии, что они пусты https://www.cyberforum.ru/ lotus-programming/ thread2246461.html
добрый вечер! помогите с формулами, пожалуйста. есть таблица с полями. тип полей: текст, изменяемое. хочется добавить сразу несколько строк снизу на будущее, но скрывать их при условии их незаполненности. как это можно сделать? Добавлено через 7 минут используя окно формул и галочку Скрыть абзац при истинном значении...
Lotus Html в теле письма
Подскажите в чем может быть проблема: письма из php отправляю в лотус - таблица отображается нормально, из БД тот же код отправляю - отображается одним текстом. <html><head><style type="text/css">td{padding:5px;}td.data{border-bottom:1px solid gray;}</style></head> <body><h3>Ваша покупка согласована.</h3> <table><tr><td>Покупатель</td><td...
Lotus Исчезают введенные в поле символы Всяко бывало, но такого еще не видел. Ввожу фамилию, перехожу в следующее поле - а введенные символы пропадают! Пропадает только на одном компе, на всех остальных работает нормально. У поля есть Input translation в виде @Trim(@ProperCase(Фамилия)). Клиент 9.0.1 русский. Windows 10. Подозреваю, дело в каких-то настройках винды, но в каких?.. Какие у кого мысли? https://www.cyberforum.ru/ lotus-programming/ thread2187370.html
Lotus Не удается сохранить документ с Authors-полями https://www.cyberforum.ru/ lotus-programming/ thread2186607.html
Не удается сохранить документ с Authors-полями, выдает You are not authorized. Подскажите, пожалуйста, в чем дело. arrAuthors(0) = "" arrAuthors(1) = session.UserName .. Set docNew = db.CreateDocument docNew.DocumentAuthors = arrAuthors Set item = docNew.GetFirstItem("DocumentAuthors")
Как восстановить файл nsf Lotus
Подскажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация, файл созданный в программе Lotus Notes перестал открываться, после очередного глюка самой программы, слышал есть какой-то хороший инструмент для восстановления файлов nsf. Вот только не помню какой, уже давно один знакомый говорил. Вот думаю если тут кто-то что-то предложит, то я сразу вспомню, то или нет.
Lotus Не работает Java Agent Lotus Notes Добрый вечер. Не работает Java Agent Notes Domino v9.0. В console отрабатывает нормально, а на сервере по расписанию запускается, но не отрабатывает. Работает агент с использованием REST api и Json объектами. Может кто подскажет по какой причине не отрабатывает, с агентами Java работаю недавно, может делаю что-то не так. https://www.cyberforum.ru/ lotus-programming/ thread2107542.html Lotus Кодировка В Xpages Extension Library Приветы всем. давненько использую XPages Extension Library. Намедни обновил ком и как следствие дизайнер лотусовый. Но после обновления в дизайнере кнопки и т.д. с русскими лейблами стали отображаться кракозябрами. Именно компоненты XPages Extension Library, стандартные дизайнеровские отображаются как надо. Куда смотреть? Дизайнер и XPages Extension Library - 8.5.3 https://www.cyberforum.ru/ lotus-programming/ thread2077664.html
Количество И Длина Строк В Inputtextarea Lotus
1. Можно ли узнать, сколько реально введено строк в элемент управления InputTextArea (не параметр rows, который отвечает за высоту элемента управления), или как вариант узнать, сколько там символов перехода на новую строку? 2. Можно ли узнать длину введённой строки в пикселях в элемент управления InputTextArea?
 
303 / 86 / 40
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 354
14.12.2018, 10:39 0

Экспорт выделенных документов (для новичка) - Lotus - Ответ 13158205

14.12.2018, 10:39. Показов 8087. Ответов 22
Метки (Все метки)

Ответ

Для ОLE - насколько я помню, используется класс NotesRichTextItem и его свойство EmbededObjects и он возвращает объекты внедренные, с которым можно работать. Затем в дизайнере есть отдельный набор классов для работы с внешними приложениями через LotusScript. Они там же в дизайнере где и классы Notes, И там будет отдельный класс для работы из lotusScript с Word-ом вы можете работать с текстом и объектами документа Word. (см скриншот)

Но я вот что хотел уточнить - Я не знаю как у вас в приложении сделано, но на всякий случай уточню.

Дело в том, что внедренные объекты OLE используются обычно лишь для удобства пользователя, условно говоря чтобы он напрямую работал с текстом Word прямо в поле, а потом после закрытия документа, программа конвертирует автоматом созданные пользователем текст и делает копию содержимого поля, но уже в формате HTML, в какое-то служебное поле.

Потом при выгрузке, берется уже готовый HTML как раз из того скрытого поля и выгружается. Таким образом и word не требуется использовать для выгрузки в момент выгрузки.

Так вот - я просто не очень знаю что имено вам нужно - Если нужен имено html- то вам можно даже не связываться с OLE-объектами, а сразу сосредоточиться на поле c HTML-кодом (или где он там). Если же вам нужно именно сами исходные данные в Word-е (без html тегов) тогда, я так понял вам нужно будет действительно работать с Word через OLE-объекты.

Вернуться к обсуждению:
Экспорт выделенных документов (для новичка) Lotus
Миниатюры
Экспорт выделенных документов (для новичка)  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.12.2018, 10:39
Готовые ответы и решения:

Экспорт выделенных документов в Xml
Помогите, я новичек в Lotuse. Нужно сделать следующее: В базе данных выделяю галочками нужные...

Как снять метки с выделенных документов во вьюшке
Извиняюсь если вопрос глупый. Задача такая, есть скрипт на удаление документов, при котором...

как формулами собрать ИД всех выделенных документов?
требуется помощь в следующей ситуации: есть база (у меня на нее прав недостаточно, чтоб без...

Быстрый способ сохранить все вложения из выделенных документов
Самое простое решение, сохранить все вложения из выбранных документов в представлении: -...

22
14.12.2018, 10:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.12.2018, 10:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Экспорт документов в Word
Доброго дня. Лотусом только начал заниматься, заранее спасибо за помощь. Суть: имеется...

Вывод в печатную форму несколько выделенных документов
Доброе время суток Уважаемые профи 1С! Ребят помогите новичку разобраться! Задача стоит такая:...

Экспорт выделенных строк из dataGridView в Excel
Доброго времени суток. На форме имеется dataGridView в который загружено 1000 строк записей из...

Экспорт / Импорт документов
В типовую конфигурацию входят две обработки - экспорт и импорт доков и справочников через текстовый...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru