Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электроника Диод https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2381461.html
Ребят, подскажите, туплю. В схеме где последовательно соединены источник и диод, выполняется ли закон кирхгофа во время второй полуволны, если да то почему, ведь напряжение во время второй полуволны по осцилограммам = 0.
Электроника Почему делить заваливает фронт импульса?
Добрый день, имеется красивый прямоугольный импульс 10 В. Ввиду отсутствия иных источников питания был сделан простейший резистивный делитель для получения около 5 В (10 кОм и 9 кОм). При съеме с 9 кОм импульс получается совсем не прямоугольный, а вообще напоминает полупериод синусоиды, хоть и с необходимым напряжением. Почему сопротивление так меняет форму импульса?
Электроника Зачем электронщику осциллограф? https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2380721.html
0_0
Электроника Коммутация кнопок с датчиками https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2380263.html
Здравствуйте, подскажите как с помощью мультиплексора, я так думаю , скоммутировать три сигнала от кнопок в один. Задача такая: есть три датчика, и три кнопки, датчики в отдельном блоке, кнопке тоже, сигнал с датчиков поступает в блок согласования, туда же поступает сигнал с блока коммутации кнопок, нужно что бы следовал сигнал с определенного датчика, по нажатию соответствующий кнопки. на...
Посоветуйте, H-мост на мосфетах IRF520 ? Электроника
Задача собрать H-мост на мосфетах, блок питания от компьютера, мотор - здесь сложно найти спейификацию, но это один из тех не очень мощных коллекторных моторов от струйного принтера, два вывода, сантиметра 2.5-3 в диаметре, и 4 в длинну, такие гугляться как расчитанные на 12-24Вольт, в родном блоке питания 32в, но кажеться на моторы все таки идет не более 10-12в, мотор нормально работает от...
Электроника Реализация проверки переполнения и знака числа https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2378469.html
Здравствуйте. Делаю курсовую по схемотехнике. Вследствие продолжительной паузы были забыты некоторые базовые и простые вещи. Есть два 4-х разрядных двоичных слова, поступающих на сумматор. На выходе получается также 4-х разрядное слово (сумма поступивших двух чисел). С проверкой на чётность единиц в выходной комбинации всё понятно - её можно реализовать с помощью нескольких элементов...
Электроника Интегратор Объясните, пожалуйста, почему выходной сигнал интегратора отрицательный (т.е. прямая идет в отрицательной части осциллографа)? И почему на выходе сигнал имеет меньшую амплитуду, чем на входе? Как это исправить? Ниже прикладываю схему и показания осциллографа. https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2377940.html Электроника Обратная связь в схеме с транзисторами и оу
Не подскажете, мне ужно на схеме на первом фото найти все обратные связи и определить их тип. Не только то, что про отрицательность и положительность, но ещё и определить, где последовательный по току или напряжению или параллельный по току или напряжению. Сказать, какие элементы на схеме точно входят в эти обратные связи. На второй фотографии то, как выглядит эта же схема, но уже конкретно в...
Электроника Не понимаю почему реле не работает Доброго времени суток, вопрос вот в чем. Поставил ардуино с реле FOTEK SSR-40DA, все настроил как мне надо. Включил с нагрузкой на 2квт(обогреватель) переменно то включаясь, то выключаясь, оно проработало так примерно мин 15. После этого выключил. Спустя часа два включаю заново - уже не работает, а именно что нет тока на выходе фазы из реле. Хотя индикатор на реле загорается(что должно говорить о... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2375598.html Электроника Весы CAS AD и распиновка Добрый день коллеги! Прошу помочь, Первый раз этим занимаюсь, а очень надо! Есть распиновка для этих весов, но чего не могу понять.... купил в Чип и дипе контакты для пайки Rs232 с корпусами. На всех распиновках стандартных в интеренте идет 2 контакт на 3-й, а 3-й на 2-й. А тут все по другому. Получается с компа Tx переходит на Rx , а Rx на Tx. У меня стандартный переходник с USB на RS232 для... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2375282.html
ФНЧ 2-го порядка Электроника
Добрый день. Имеется фильтр нижних частот 2-го порядка. R = 100 Ом, f1=100 кГц, f2=1 МГц. Для него я определил номинал конденсатора C2 = 1/(2·π·f2·R)=1/(2·π·10^6·R) = 1,592 нФ. Как мне определить номинал C1, подскажите пожалуйста.
Электроника рассчитать токи и напряжения на всех элементах https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2373061.html
Дано: E(t);\omega; R; L; С Необходимо рассчитать токи и напряжения на всех элементах. Смог получить дифференциальное уравнение относительно напряжения u(t). Я предполагаю, что его следует решать операционным методом, но для этого необходимо иметь u(0) и u'(0). Откуда их взять? Как их получить?
194 / 29 / 5
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 709
29.12.2018, 02:15  [ТС] 0

Об электролитических конденсаторах и их применении - Электроника - Ответ 13202927

29.12.2018, 02:15. Показов 2549. Ответов 65
Метки (Все метки)

Ответ

i8085, спасибо за ответ.
Цитата Сообщение от i8085 Посмотреть сообщение
Если не учить в школе физику, мир будет наполнен чудесами и волшебством.
Ну, это вы зря - я штудент технического вуза и учусь я хорошо; а всем вот этим я занимаюсь в свободное время и, к сожалению, абсолютно не по специальности. Спроектировать и построить, например, четырёхцилиндровую паровую машину, которая поехала бы под 150 км/ч - это сколько хотите, могу даже технологическую карту составить; а всему вышеописанному я хотел бы учиться вместо того, чему меня учат в институте, но увы, поэтому и обидно мне, что совершенно никто не рад тому, что я стремлюсь узнать больше, чем по курсу обучения; всем бы посмеяться над моим незнанием, но это ваше право.
Раз вам не сложно ответить на мои вопросы, позвольте ещё один - производил я приближенные расчёты рельсотрона весь вечер и пришёл к выводу (либо ошибся (удивительно, да?)), что 70А пускового тока цепи и времени разряда конденсатора в 30 миллисекунд хватит на продвижение трёхграммового снаряда из алюминия максимум на 1 миллиметр (в лучшем случае, как я понял); а теперь к самому вопросу - это сколько ж мне нужно конденсаторов, чтобы снаряд изволил вылететь за пределы рельсов и пролететь хотя бы несколько метров по баллистической траектории? моей пушке гаусса с одной катушкой было вполне достаточно использовавшегося в расчётах конденсатора, чтобы пульнуть кусок гвоздя массой граммов 20 аж на 7 метров; из этого я сделал предварительный вывод, что в расчётах есть ошибка, ну, либо рельсотрон сильно отличается от пушки гаусса (что весьма сомнительно для меня).

Вернуться к обсуждению:
Об электролитических конденсаторах и их применении Электроника
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.12.2018, 02:15
Готовые ответы и решения:

Как изменятся заряды на конденсаторах, напряжения на конденсаторах, общий заряд, общая емкость?
Два разных параллельно включенных конденсатора С1 и С2 зарядили и отключили от источника. Потом...

Неполярный конденсатор из электролитических
В схеме неполярный конденсатор 250мкф на 400В. Банка дорогая, редкая и громадная. Собирать ее из...

Производители электролитических конденсаторов
Провожу обслуживание ПК. В БП один кондер вздутый. ПК включался крайне редко и не на долго. Але...

Подбор электролитических конденсаторов в первичной цепи импульсного БП
Исходя из чего подбирается емкость конденсаторов С3 и С4. Для примера нужно получить на...

Пусковой конденсатор большой емкости из связки электролитических конденсаторов?
Здравствуйте, возможно ли собрать такую схему на диодах и обычных електролитических конденсаторах ?...

65
29.12.2018, 02:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.12.2018, 02:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Вопрос о конденсаторах.
Всем доброго времени суток!электроникой стал заниматься совсем недавно,поэтому у меня такой...

фильтр на Y-конденсаторах
Делаю фильтр для платы PFC (DCM режим), и есть недопонимание в организации подавления синфазных...

Напряжение на конденсаторах(дорешать)
Привет всем =) Помогите пожалуйста вывести вот эти две формулы по задаче (эти формулы - ответ...

Определить напряжение на конденсаторах
Здравствуйте дорогие формучане, прошу вас помочь с проверкой моей задачи, решил её я кое-как и...

Фильтрация на переключаемых супер конденсаторах.
Возник вопрос. Если по питанию сильные шумы, сработает ли такая идея: имеем два...

Напряженность электрического поля в конденсаторах.
Помогите решить задачу... Или хотя бы подскажите с чего начать)

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru