Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Искусственный интеллект
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Искусственный интеллект С чего начинать писать нейронные сети? Здравствуйте, форумчане, есть интересная и забавная задача: Нужно подхватывать реальные фото котов, пропускать через нейронную сеть, получать на выходе рисунок с определенным стилем. Прошу наставить на темы, разделы и гайды, которые помогут понять все аспекты нейросетей. Совсем не знаю куда здесь копать... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2379376.html Применение свойств какой-либо категории ко входному сигналу Искусственный интеллект
Уважаемые форумчане, извините, если ворос глупый, т.к. с темой ИИ знаком больше на теории. Прошу совета или направления, в какую сторону копать. Сценарий следующий: есть произвольный входной сигнал S (например, звуковой). Допустим, ИИ умеет относить данный сигнал к одной из категорий C1-Cn. Теперь на вход поступает S1. Заранее известно, что он относится к кетегории C1. Возможнго ли с помощью...
Искусственный интеллект Как показать во что преобразует многомерный вектор нейросеть? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2378355.html
Для функции двумерного нормализованного вектора z=f(A,B) по X строим A по Y строим B по Z строим f(A,B) Получаем наглядную поверхность функции. Но как быть, если нормализованный вектор многомерный? Например, 6 измерений z=f(A,B,C,D,E,F) После нейросети остается скаляр как функция многомерного вектора. Может так?
Искусственный интеллект Сеть линейных уравнений https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2377245.html
На входе мы имеем Ai, Bi, Ci; им заданы выходные значения Vi. Допустим i = 1000. Строим 1000/3 решаемых линейных уравнений. Получили 333 персептрона. Теперь можно строить второй уровень: На входе {V}^{j}i, полученные подачей на каждый персептрон Ai, Bi, Ci, на выходе должны быть Vi. Строим три больших линейных уравнения, для 3 самплов по 333 значений (J). В итоге мы получили прозрачную...
Использование алгоритмов распределенного поиска Искусственный интеллект
Добрый вечер. Ищу информацию на тему "Использование алгоритмов распределенного поиска (обезьяний поиск, прыгающие лягушки, летучие мыши, косяк рыб)". Алгоритмы относительно новые, информации маловато. Перерыл все научные электронные библиотеки, конкретного ответа не нашел. Вопрос такой. Какие задачи решаются на практике при помощи этих алгоритмов?
Искусственный интеллект Нахождение фраз одного семантического смысла Привет! У меня есть документ в формате .doc в котором различное содержимое - тексты, таблицы и тд. Для работы с word файлами я использую библиотеку python-docx. Мне нужно написать программу которая находит в этом документе фразу с определенным семантическим смыслом. Например: find('Дополнительные сведения') Найденные совпадения: 'Дополнительная информация', 'Вспомогательные данные',... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2376166.html
Искусственный интеллект Выбор книги https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2375695.html
Хочу начать изучение ИИ, многие советуют Artificial Intelligence : A Modern Approach 3rd Edition. Но читать в электронном варианте мне не зашло, а купить в России её проблематично. Посоветуйте какой-нибудь магазин(желательно до 2000руб) или альтернативу. Заранее спасибо.
Искусственный интеллект Наглядная и простая демонстрация работы ИИ
Как можно наглядно показать работу ИИ? Что-то простое. Например бот для игры астероиды, пакман, управление авто в меняющимся ландшафте, эволюция формы некоторой лапы с примитивной физикой(существо учиться шагать или прыгать). Какие есть еще примеры? Может что-то необычное? А вдруг...
Искусственный интеллект Не могу найти ошибку в перцептроне со скрытыми слоями https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2373469.html
Здравствуйте. Пишу простой перцептрон. Не могу понять, как рассчитать ошибку в скрытых слоях. В итоге сеть просто не обучается. Буду очень благодарен если хотя-бы натолкнете на ошибки. Исходник на delphi во вложениях
Искусственный интеллект Генератор псевдослучайных чисел Создал генератор случайных чисел, который получает числа составлением из цифр, последовательность которых уже протестирована. На первый взгляд, на выходе генератора, последовательность чисел кажется действительно приближенной истинно случайной, так чтобы можно было пройти самый простецкий тест Diehard. Имея ввиду тестируемый им размер последовательности, конечно. В последовательности нет... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2372340.html
Искусственный интеллект Книга по нейронным сетям
Добрый день! Я хочу заняться изучением нейронных сетей, и в будущем уметь писать программы используя НС. Я хочу понять в сущности нейронную сеть т.е. хочу изучить теорию с объяснением на математическом языке. Будет здорово, если книга будет описывать теорию и это будет подкреплено практическим примером в среде матлаб. Можно было бы конечно для вступления посоветовать сначала больше поверхностную...
Искусственный интеллект Что выбрать - Анализ данных, нейронные сети или фронтенд? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2365539.html
Форумчане, помогите определиться с выбором направления )) Работал в сфере маркетинга примерно 10 лет. Сейчас планирую уходить в разработку. Нравится это дело. Даже вторую вышку пол
120 / 40 / 9
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 243
31.12.2018, 00:45 0

Поиск изображений с определёнными предметами на них - Искусственный интеллект - Ответ 13206467

31.12.2018, 00:45. Показов 1320. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

Да, самое главное данные, потом методы их обработки, потом методы создания этих методов, программирование или обучение.
Сейчас данных стало много и возникли новые задачи, для них нужны новые методы. Но так же было всегда, программы по два раза не пишут, каждая задача новая. И что же нового с данными? Нового то, что это горы мусора, в котором нужно рыться. Отличать в биржевых котировках шум от сигналов, отличать в почте спам от оповещений о спаме, отличать хакерские операции с кредитками от честной покупки туфель и бананов, отличать ладу, едущую в деревню, от газели, едущей из деревни, отличать физиономии уголовников от унылого быдла, безграмотные тексты от бестолковых.

Вернуться к обсуждению:
Поиск изображений с определёнными предметами на них Искусственный интеллект
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
31.12.2018, 00:45
Готовые ответы и решения:

Поиск изображений с определёнными предметами на них
Доброго времени суток! Необходимо написать скрипт, который искал бы среди большого числа...

Управление определенными участками изображений
Подскажите, пожалуйста, как на яваскрипте можно оперировать отдельно кусками одного изображения....

Распределить файлы по папкам в соответствии с определёнными содержащимися в них строками
Здравствуйте! Есть, например, 100 файлов, которые можно открыть блокнотом. В файлах есть строчки,...

Генерация названия разделов и вывод в них товаров с определенными значениями свойств
В нашем интернет-магазине есть каталог товаров, в котором, например, есть раздел "Продукция" ->...

16
31.12.2018, 00:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
31.12.2018, 00:45
Помогаю со студенческими работами здесь

Поиск в массиве с определенными параметрами
Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам как к экспертам знания vba. Мне необходимо...

Поиск подстроки между определенными символами
Здравствуйте! Помогите плиз,как это можно реализовать. Допустим у нас есть строка: Мы с мамой...

Поиск в строке между определёнными частями
Имеется строка S весьма большого размера, достоверно известно, что в ней есть строки S1 и S2,...

Поиск между определенными заголовками в Word
Здравствуйте. Данный макрос ищет слова по всему Word документу. А можно ли сделать так, чтобы он...

Поиск файлов с определенными условиями в их имени
Приветствую. Всю голову сломал уже, решение всё никак не приходит. Вопрос вот в чем. Есть целая...

Возможен ли глобальный поиск значений между определенными символами?
Приветствую товарищи! Меня терзает вопрос, можно ли как-нибудь с помощью регулярных выражений...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru