Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Искусственный интеллект
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Формирование модели нейронной сети для решения задачи регресии Здравствуйте! Объясните пожалуйста, если у меня задача регрессии и на входе у меня 10 факторов (переменных), то отчего в нейронной сети будет зависеть степень полинома смоделированной входе обучения функции для прогнозов? От количества слоёв или от количества нейронов в этих слоях (каких конкретно слоях)? Количество переменных будет зависеть ведь от количество нейронов во входном слое? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2384032.html Искусственный интеллект Поиск изображений с определёнными предметами на них
Доброго времени суток! Необходимо написать скрипт, который искал бы среди большого числа фотографий те, на которых есть определенные предметы. Например, из 10000 фотографий людей вычленить те, на которых изображен мужчина, скажем, в ковбойской шляпе. Понимаю, что задача не из простых, тем более, что раньше никогда не работал с распознавание образов. В общем, подскажите, что искать, куда...
Искусственный интеллект С чего начинать писать нейронные сети? Здравствуйте, форумчане, есть интересная и забавная задача: Нужно подхватывать реальные фото котов, пропускать через нейронную сеть, получать на выходе рисунок с определенным стилем. Прошу наставить на темы, разделы и гайды, которые помогут понять все аспекты нейросетей. Совсем не знаю куда здесь копать... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2379376.html Искусственный интеллект Применение свойств какой-либо категории ко входному сигналу https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2378887.html
Уважаемые форумчане, извините, если ворос глупый, т.к. с темой ИИ знаком больше на теории. Прошу совета или направления, в какую сторону копать. Сценарий следующий: есть произвольный входной сигнал S (например, звуковой). Допустим, ИИ умеет относить данный сигнал к одной из категорий C1-Cn. Теперь на вход поступает S1. Заранее известно, что он относится к кетегории C1. Возможнго ли с помощью...
Как показать во что преобразует многомерный вектор нейросеть? Искусственный интеллект
Для функции двумерного нормализованного вектора z=f(A,B) по X строим A по Y строим B по Z строим f(A,B) Получаем наглядную поверхность функции. Но как быть, если нормализованный вектор многомерный? Например, 6 измерений z=f(A,B,C,D,E,F) После нейросети остается скаляр как функция многомерного вектора. Может так?
Искусственный интеллект Сеть линейных уравнений https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2377245.html
На входе мы имеем Ai, Bi, Ci; им заданы выходные значения Vi. Допустим i = 1000. Строим 1000/3 решаемых линейных уравнений. Получили 333 персептрона. Теперь можно строить второй уровень: На входе {V}^{j}i, полученные подачей на каждый персептрон Ai, Bi, Ci, на выходе должны быть Vi. Строим три больших линейных уравнения, для 3 самплов по 333 значений (J). В итоге мы получили прозрачную...
Искусственный интеллект Использование алгоритмов распределенного поиска https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2376597.html
Добрый вечер. Ищу информацию на тему "Использование алгоритмов распределенного поиска (обезьяний поиск, прыгающие лягушки, летучие мыши, косяк рыб)". Алгоритмы относительно новые, информации маловато. Перерыл все научные электронные библиотеки, конкретного ответа не нашел. Вопрос такой. Какие задачи решаются на практике при помощи этих алгоритмов?
Искусственный интеллект Нахождение фраз одного семантического смысла
Привет! У меня есть документ в формате .doc в котором различное содержимое - тексты, таблицы и тд. Для работы с word файлами я использую библиотеку python-docx. Мне нужно написать программу которая находит в этом документе фразу с определенным семантическим смыслом. Например: find('Дополнительные сведения') Найденные совпадения: 'Дополнительная информация', 'Вспомогательные данные',...
Искусственный интеллект Выбор книги https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2375695.html
Хочу начать изучение ИИ, многие советуют Artificial Intelligence : A Modern Approach 3rd Edition. Но читать в электронном варианте мне не зашло, а купить в России её проблематично. Посоветуйте какой-нибудь магазин(желательно до 2000руб) или альтернативу. Заранее спасибо.
Искусственный интеллект Наглядная и простая демонстрация работы ИИ Как можно наглядно показать работу ИИ? Что-то простое. Например бот для игры астероиды, пакман, управление авто в меняющимся ландшафте, эволюция формы некоторой лапы с примитивной физикой(существо учиться шагать или прыгать). Какие есть еще примеры? Может что-то необычное? А вдруг... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread2373598.html
Не могу найти ошибку в перцептроне со скрытыми слоями Искусственный интеллект
Здравствуйте. Пишу простой перцептрон. Не могу понять, как рассчитать ошибку в скрытых слоях. В итоге сеть просто не обучается. Буду очень благодарен если хотя-бы натолкнете на ошибки. Исходник на delphi во вложениях
Искусственный интеллект Генератор псевдослучайных чисел Создал генератор случайных чисел, который получает числа составлением из цифр, последовательность которых уже протестирована. На первый взгляд, на выходе генератора, последовательность чисел кажется действительно приближенной истинно случайной, так чтобы можно было пройти самый простецкий тест
646 / 522 / 72
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,356
05.01.2019, 14:37 0

Ищу DataSet изображений, которые должны быть размечены и классифицированы - Искусственный интеллект - Ответ 13215957

05.01.2019, 14:37. Показов 1770. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Какой смысл в неразмеченных датасетах?

Вернуться к обсуждению:
Ищу DataSet изображений, которые должны быть размечены и классифицированы Искусственный интеллект
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.01.2019, 14:37
Готовые ответы и решения:

Не могу найти компоненты, которые должны быть в Indy
Здравствуйте. Подскажите новичку, установил Делфи Берлин. Версия полная, но почему то не могу найти...

Следует дать конкретную постановку, т.е. указать, какие классы должны быть реализованы, какие должны быть в ни
Задание: Перечень классов: квитанция, накладная, документ, чек; Порядок выполнения работы...

EF Cascade delete удаляет записи которые должны быть модифицированы
Есть таблица в бд. CREATE TABLE ContextMenuItem( NOT NULL, NULL, (max) NOT NULL, ...

Как использовать классы, которых нет, но которые быть должны?
На C++ (gcc) так делается- скачиваешь библиотеку, распихиваешь файлы по директориям и работаешь ...

13
05.01.2019, 14:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.01.2019, 14:37
Помогаю со студенческими работами здесь

Сформировать файл из целых чисел, которые должны быть введены с клавиатуры
помогите написать программу в паскале пожалуйста. завтра сдавать.:( две программы нужно написать ....

Должны быть использованы значения аргументов, которые приведены в таблице вариантов
что делать?

Сформировать текстовый файл из строк, которые должны быть введены с клавиатуры
Составить программы, с помощью которых: -сформировать текстовый файл из строк, которые должны быть...

Возможно ли скрывать данные, которые не должны быть увидены через f12
Допустим, есть сайт, на нём есть раздел, назовём его V, и он открывается, только если произведена...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru