Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Не получается сделать DropCreate базы при запуске https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2383797.html
База не удаляется и не заполняется. Не понимаю, почему. Global.asax: protected void Application_Start() { Database.SetInitializer(new BooksInitializer()); AreaRegistration.RegisterAllAreas(); FilterConfig.RegisterGlobalFilters(GlobalFilters.Filters); RouteConfig.RegisterRoutes(RouteTable.Routes); ...
Ошибка при выгрузке информации из БД, в ListView C#
У меня есть база данных SQL, я хочу вывести данные из этой базы в ListView, но у меня выходит ошибка при запуске программы возле Row, пишет "Требуется имя метода" скриншот с ошибкой и выделенными строчками находится во вложении (Scrin_1). Возможно вы знаете пути решения этой ошибки или другие способы вывести данные из БД в ListView. До этого я работал на VBA, и сейчас пытаюсь писать код по...
C# Запись на сервер https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2383629.html
Делаю курсач и тут такая проблемка, есть форма в которой ты регистрируешься, затем эти данные должны бы записываться в БД, но что-то не так... Код: public void databaseConnection() { try { if (txtUsername.Text != "" && txtPassword.Text != "" && txtFirstName.Text != "" && txtLastName.Text != "" && txtDateOF.Text != "" && txtEmailAddress.Text...
C# Не подключается к БД при использовании .OpenAsync() https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2383549.html
Здравствуйте! Имею метод, который должен обращаться к локальной БД и читать из неё данные. Временно пришлось реализовать его не асинхронным, однако теперь, когда он вызывается повсеместно требуется многопоточность чтобы программа работала хорошо. Проблема в том, что когда я переделываю весь метод под асинхронную работу я получаю ошибку мол: "Подключение не было закрыто, подключение...
C# Репозиторий через ADO на ASP.NET
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Реализую репозиторий доступа к бд через адо, без использования ЕФ. В самом асп проекте использую Онион архитектуру. так вот встал вопрос как на нижележащем уровнем подключиться к бд, ведь все для подключения, включая веб конфиг находится на самом верху. Буду очень благодарен за любые наводки. А то в гугле, по всей видимости, все только ЕФ используют...
C# БД на службах Доброго времени суток товарищи! Возник глупый вопрос, как сделать так, чтобы БД работала на любом компьютере, где установлена моя программа, так как при запуске приложения на другом компьютере она не запускается, а вот VS ругается на строку подключения и пишет, что при установлении связи с SQL сервером возникла ошибка. string connectionString = @"Data... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2383230.html
C# Как выгрузить данные из бд таблицы в combobox https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2382849.html
Как из БД SSMS выгрузить данные в combobox определенного столбца, и если записи повторяются, то исключить эти повторения. Все желательно отобразить кодово, т.к. подключение к бд и все операции идут кодово.
Столбцы sql C#
Приветствую. local ms sql 2010, C#, windows forms Имеется готовая таблица. Требуется по кнопке добавить в таблицу столбец, где название столбца будет мя вводимое пользователем в textbox. Т.е. нужен запрос в sql ALTER. Как правильно его адаптировать под textbox. Если можно код. Спасибо.
C# Как задать относительный путь в строке подключения? Как задать относительный путь в строке подключения? Сейчас строка подключения выглядит так, с использованием DataDirectory <connectionStrings> <add name="NorthwindConnectionString" connectionString="Data Source=(LocalDB)\MSSQLLocalDB; Initial Catalog=Northwind.MDF; AttachDbFilename=|DataDirectory|\DB\Northwind.MDF; https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2382684.html C# Как подтянуть данные из таблицы в Textbox? Уважаемые друзья . Нужна Ваша помощь. Сам никак не разберусь. Проблема такая: Есть таблица (U1) таблица в Access . Есть форма , на форме 4-ре Textbox 1,2,3,4 . В Textbox_1 вводится серийный номер , и если он полностью совпадает полю SYS_N (колонка 1 таблицы U1) , то в Textbox_2 автоматически подтягивается значение из поля OKPO (колонка 4 таблицы U1) , в Textbox_3 автоматически подтягивается... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2382562.html
C# Отсутствует сопоставление типа объекта System.Drawing.Bitmap с известным собственным типом управляемого поставщика
Здравствуйте! Уже писал сюда днём. Возникла новая проблема, решение которой в гугле не находится. Я получаю описанное выше исключение при попытке добавить в sql базу данных изображение: command.Parameters.AddWithValue("PH", new_object.Photo) //new_object.Photo это обьект типа Bitmap; await command.ExecuteNonQueryAsync(); //Тут он выдает исключение Что делать? Как передать...
C# Как получить изображение из базы данных с возможностью дальнейшего добавления на форму?
16 / 10 / 4
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 281
08.01.2019, 14:23 0

Вывод строки в DataGrid в зависимости от индекса в NumericUpDown - C# - Ответ 13223430

08.01.2019, 14:23. Показов 1449. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено BarS232 как решение

Решение

Если mssql, то как вариант.

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
        {
            using (SqlConnection sqlConnection = new SqlConnection(connectionString))
            {
                sqlConnection.Open();
                SqlCommand Select = new SqlCommand("Select *  From Клиенты where ID_клиента=@ID", sqlConnection);
                Select.Parameters.AddWithValue("@ID", numericUpDown1.Value);
                SqlDataReader reader = Select.ExecuteReader();
 
                while (reader.Read())
                {
                    richTextBox1.Text = reader[0].ToString()+ " "+reader[1].ToString()+" "+ reader[2].ToString() + " " + reader[3].ToString();
                }
            }
        }
Проверил, у меня все работает

Вернуться к обсуждению:
Вывод строки в DataGrid в зависимости от индекса в NumericUpDown C#
Миниатюры
Вывод строки в DataGrid в зависимости от индекса в NumericUpDown  
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.01.2019, 14:23
Готовые ответы и решения:

Вывод элемента списка в DataGrid на основе индекса
Добрый день. Возникла такая проблема: я вывожу список машин в DataGrid используя...

Вывод таблицы в зависимости от значения DataGrid
Подскажите, пожалуйста, как в DataGrid2 вывести таблицу, название которой соответствует выбранному...

Как задать различное ContextMenu в зависимости от выбора строки DataGrid?
Простой пример &lt;DataGrid AutoGenerateColumns=&quot;False&quot; Height=&quot;200&quot; HorizontalAlignment=&quot;Left&quot;...

Можно ли в DataGrid изменять цвет строки в зависимости от каких-либо условий?
Надо раскрасить DataGrid, что бы каждая строка была ствоим цветом, в зависимости от условия.

1
08.01.2019, 14:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.01.2019, 14:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Выбор TextBox'а в зависимости от значения, указанного в NumericUpDown
Наверное, из темы непонятно, что я имею в виду. Попробую описать достаточно подробно. Пример:...

Запись числа в TextBox в зависимости от значения NumericUpDown
Подскажите как в VB после выбора числа в NumericUpDown и после нажатия кнопки в TextBox выводилось...

Изменить угол наклона текста в зависимости от значения в numericUpDown
using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data;...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru