Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Mikrotik
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Mikrotik The Dude->tools - Winbox, RDP, Radmin, Web https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2383025.html
Добрый день! Помогите настроить инструменты в Dude, чтобы при запуске подтягивались логин и пароль из настроек Device.
Mikrotik CRS125-24G Не работает DHCP Mikrotik
Всем доброго дня Друзья, тут возникла маленький трабл. Агрегат Mikrotik CRS125-24G перестал раздавать IPшники. Ребут, Откат в дефолт и настройка с нуля не помогают. К нему вломиться (даже после дефолтной загрузки) получается только если ручками прописываешь IPшник (192.168.88.х) на адаптере компа и только тогда получается зайти. Можно ли как-нибудь вылечить агрегат или сдавать в утиль...
Mikrotik Mikrotik+4G modem в одной стране, VPS - в другой https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2382001.html
Здравствуйте, уважаемые любители Микротика ) Пользуюсь VPS, который в немецком датацентре. Комплект оборудование для приема 4G интернета (Mikrotik+4G модем D-Link) стоят у меня в Англии. Таким образом, имею на VPS два типа подключения к интернету: - родное от датацентра (немецкий IP-адрес); - 4G от британских мобильных операторов типа EE, Vodafone, O2 и т.д.(британский IP-адрес). ...
Mikrotik Защита порта для мобильных приложений https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2381123.html
На сервере для 1с проброшен порт предположим 45666, он используется для синхронизации с планшетами. Как его можно защитить, при условиях что планшеты, в разных городах и нет статических адресов? Из-за чего не подходит: 1) port knocking, нет возможности собрать вместе, да и не уверен что его можно воплотить на планшете. 2) VPN, нет возможности собрать вместе 3) Белые листы, статических...
Mikrotik Скрипт для выключения правила фаервола
Здравствуйте. Можно ли скриптом закрыть проброшенный порт. Начальство просит сделать так, что бы можно было бы перекрывать доступ к ресурсу через удаленно с помощью бат файла. Нашел скрипт на выключения компа. Правило на срабатывание add chain=input protocol=tcp port=36745 action=add-src-to-address-list address-list=WAKEPC \ сам скрипт :local WAKEPC :if ($WAKEPC!="") do={ /tool...
Mikrotik Разница в пробросе портов по lan и wi fi Добрый вечер! У меня такая проблема. Я пробрасываю порт по lan на стационарный компьютер и порт пробрасывается без проблем, все работает. А вот пробросить его по wi fi на ноутбук никак не выходит, хотя делаю все то же самое, и компьютеры находятся в одной сети и все пингуют друг друга, а вот порт по wan ну никак не хочет пробрасываться, подскажите пожалуйста может кто сталкивался? Может там какое... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2379746.html
Mikrotik Ограничить скорость одной wifi сети Доброго времени суток! У меня 2 WIFI сети все делал из Queck set то есть в быстрых настройках. Как мне ограничить гостевую сеть насколько я понимаю если она гостевая то доступа она не будет иметь к папкам моим? На 35 Мбит/с например? И что значит эта галочка? Firewall router насколько я понимаю это значит что файрволл включен? Так что ли? https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2378942.html Mikrotik Мониторинг соединений
Доброго времени суток. Мне поставили задачу организовать мониторинг обращений к файловому серверу. Единственный стопроцентный способ, который мне пришел в голову - сохранять логи соединений в микротике (сервер во внутренней локалке). Но как это организовать я не знаю. Подскажите способы или где почитать. Или если я глупости говорю и все проще делается, то как правильно. Заранее спасибо.
Mikrotik Сброс не удачных настроек. И несколько PPPOE на одном интерфейсе https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2376423.html
Добрый день. Несколько вопросов. 1) Как настроить автоматическое откатывание настроек если настройки например прервали удаленный доступ. На Cisco такое точно есть, а вот как на микротике задать честно хз. 2) Как на 1 порт повесить несколько PPPoE соединений и раскидать их. Тут схема такая приходит 1 провод от провайдера, дают несколько IP, но не статикой, а по PPPoE. Один из этих IP надо...
Mikrotik Проблемы с пробросом портов Mikrotik RB952 Всем добрый день. Ситуация такая. Имеется Mikrotik RB952, его ip 192.168.1.254. За ним стоит сетевое хранилище Qnap D1 (192.168.1.249). Хочу заходить из вне на хранилище (белого ip нет). У qnap есть свои ddns, сделал mycloud.qnap.com. Так же на хранилище есть удобная функция upnp, через неё qnap занатил все что ему нужно (веб морда хранилища висит на 8080 порту). В итоге, при попытке зайти на... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2376084.html
Можно ли сделать удаленное управление в микротик без внешнего ip ? Mikrotik
Есть lte(модемное) соеденение, возможно ли удаленно подключиться?
Mikrotik Микротик 951Ui-2HnD сайты (запрет на все кроме.) https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2371271.html
Привет. нужна помощь.. есть два микротика . основной и репитор (со своим DHCP) проблема такова... на втором микроике (который находиться на другом этаже) есть офис, всем пользователям которого запрещается лазить на сайтах кроме whatsupp, instagram, youtube. К
862 / 332 / 43
Регистрация: 16.05.2014
Сообщений: 2,591
11.01.2019, 10:23 0

Изучаю ROS - Mikrotik - Ответ 13231603

11.01.2019, 10:23. Показов 1277. Ответов 11
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Leks3117 Посмотреть сообщение
Какого фига операторы связи (ну тех, что я видел последние два месяца на местах) ставят кучу оборудоания однотипного, когда тут написано, что можно справиться одним роутером?!
Т.е. простой пример:
та же школа, в которой я помогал построить сеть локальную из имеющегося оборудования (создавал тут пару тем). Там же дело закончилось тем, что приехал "спец" от провайдера, и вместо того, чтобы настроить свой (уже стоявший в школе) микротик 951Ui-2HnD на нужные услуги, после того как я его нагло сбил и приспособил, он отобрал этот, поставил такой же новый (но не настроенный), прилепил рядом еще один LTE-модем, еще один такой же микротик, чтобы уже ДРУГой оператор приехал через день (тоже отобрав своё старое оборудование, которое я тоже пристроил) и на него свою wifi-точку повесил тупо, но сделав вид, что прям что-то очень сложное прилепили и важно.. В итоге куча разеток занято, куча проводов, и нифига толком не работает. А самый прикол, что концов не найти, ни паролей, ни настроек, ни объяснений зачем оно всё налеплено.
У провайдеров выездные "админы" совсем не админы, а техники по подключению, которые зачастую слабо разбираются дальше, чем заученные типовые конфигурации данного провайдера. И даже если такой техник будет разбираться, то тратить кучу времени на одно подключение на разбор клиентской конфигурации - совершенно не выгодно для провайдера. Для провайдера нужно в максимально быстрые сроки подключить клиента, а не разбираться в том, что нагородил клиент и пытаться как то встроиться в его конфигурацию.

Цитата Сообщение от Leks3117 Посмотреть сообщение
Вроде как специалист этот должен обладать нужными знаниями, чтобы настроить это всё в "поле" с нуля за пол часика, а то и быстрее.
Выездной техник легко может не разбираться в этом на уровне "настроить за полчаса".

Цитата Сообщение от Leks3117 Посмотреть сообщение
никто не парится настройкой Микротиков. Я не могу понять нафига они тогда там нужны?!
Скорее всего за универсальность. То есть не нужно подбирать под разные типы подключения разное оборудование. Можно взять микротик и быть уверенным что его можно настроить под любой тип подключения. И если завтра этому клиенту придется накрутить конфиг чуть сложнее чем стандартный базовый, то не надо будет менять железку.

Вернуться к обсуждению:
Изучаю ROS Mikrotik
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.01.2019, 10:23
Готовые ответы и решения:

Удаленно подключаться к ROS на устройствах Mikrotik
Здравствуйте, хочу winbox'ом подключаться к устройствам, которые живут где-то далеко. Сейчас...

Wine и Diablo 3 RoS
Всем привет. Пытаюсь запустить Diablo 3 RoS в Ubuntu, с помощью Wine и Playonlinux. Battle.net...

Стоит ли докупать Diablo 3 RoS
Прокачал танка вара в Diablo 3. Чтобы играть на уровне сложности выше Обычная рекомендуют...

Изучаю с++
Я начал учить с++ до этого выучил php,js. Но есть пару вопросов например создание папки с помощью...

11
11.01.2019, 10:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.01.2019, 10:23
Помогаю со студенческими работами здесь

Изучаю Yii
изучаю Yii,меняя сайт построенный на yii. там стили прописаны в хеде, не включены, а...

Изучаю AsynkTask
Пытаюсь через AsynkTask получить get запрос и вывести объекты из ссылки. Но судя по логам сервера...

Изучаю Пхп
узучаю пхп и меня начали мучать сомнения смогу ли осилить....у всех все сразу получалось?? дают...

изучаю классы
Начал изучать класс. Вот использую коструктор, но не пойму где ошибка. файл.h #include...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru