Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Упорядочить символы строки в порядке, обратном к алфавитному https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2400815.html
Приветствую , условие задачи : "Необходимо создать и заполнить строки с клавиатуры ,если строки состоят из одних и тех же символов, то удалить из B латинские и русские буквы; в остальных случаях упорядочить символы A в порядке, обратном к алфавитному"...Пока смог наклепать только это , но работает некорректно: #include <iostream> #include <windows.h> #include <string> using namespace...
Пересоздание динамического массива C++
Суть проблемы в том что сначала нужно создать динамический массив и заполнить его случайными числами, а потом нужно сменить его размер и заполнить числами по новой. Имя массива должно оставатся одно и тоже. При попытке удалить память,а потом выделить новую вылезает ошибка(Переопределение, множественная инициализация). Подскажите в какую сторону копать, чтоб найти верный вариант решения задачи.
C++ Int& foo() и int foo() https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2400807.html
При передаче переменной по ссылке все понятно. Но я не пойму логики возвращения по ссылке. Например: int& foo(int a) { return a; } int main() {
C++ Ссылка на rvalue, является ли она сама rvalue? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2400789.html
А верно ли, что ссылка на rvalue сама не является rvalue? Вот такой код является валидным: #include <iostream> int main() { int&& r = 42; std::cout << &r << std::endl; }
Как данные одной функции использовать в другой? C++
как сделать так, что бы мои значения, которые посчитаны с помощью одной функции, вызвать в другой ? у меня посчитаны у0,у1,у2,у3. как все эти значения вызвать в функции для нахождения другой переменной ?
C++ Защита от неверных значений Есть код программы, которая совершает арифметические действия или действия сравнения с дробями и нужно ограничить для нее ввод букв. Преподаватель предложил использовать функцию try catch как один из вариантов. Но я не особо понял как ее тут реализовать. На простом примере все получилось, но в данном коде не знаю как применить #include "pch.h" #include <iostream> #include <Windows.h>... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2400772.html
C++ Программная сборка exe https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2400769.html
Приветствую, необходимо запустив одну программу, собрать другую, на сколько я понимаю мы можем просто отредактировать cpp в проекте и отправить на выполнение компилятору VS, но думаю не все так просто....
Найти количество треугольников C++
В первой и второй координатных четвертях задано n точек. Определить количество треугольников, которые можно на них построить. необходимо использовать цикл.
C++ Получить все возможные двухзначные числа, используя цифры исходного четырехзначного числа. Задано натуральное четырехзначное число, у которого все цифры различны. Получить все возможные двухзначные числа, используя цифры исходного числа. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2400754.html C++ Последовательность: найди ошибку - не проходит все тесты https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2400747.html
Задано последовательность скобок (,) . Нужно найти кратчайшее правильное выражение, в котором заданная последовательность является подпоследовательностю, то есть такой, с которой можно удалить некоторое количество символов (возможно, ноль) и получить заданную последовательность, а не меняя порядок оставшихся. Не проходит все тесты: ====== Test #12 ======= --- Input: size 100 ---...
C++ Самостоятельно ввести нужное количество элементов массива в Функциях
Подскажите пожалуйста, как самостоятельно вводить нужное количество элементов массива (cin) int Arr(int mas, const int size) { for (int i = 0; i < size; i++) { mas = rand() % 10; } return 0; }
C++ Ограбление магазина: найди ошибку - не проходит все тесты https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2400737.html
Во время ограбления магазина вор обнаружил N ящичков с золотым песком. В ящичке под номером i песок имеет стоимость Vi и вес Wi. Чтобы вынести награбленное, вор использует рюкзак. Нужно определить наибольшую суммарную стоимость песка, который может вынести грабитель, если грузоемкость рюкзака ограничена величиной W. С ящичков можно пересыпать произвольное количество песка, тогда отношение...
0 / 0 / 0
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 65
0

Смена стандартного каталога программы при отладке - C++ - Ответ 13307545

08.02.2019, 04:39. Показов 1637. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Не могу решить следующую проблему: когда запускаю свое написанное консольное приложение - все прекрасно работает, причем работает независимо от того на какой конфигурации я собирал проект (debug или release), но когда я запускаю через студию, через отладку (локальный отладчик windows) - приложение отказывается работать. как выяснилось проблема в том, что при отладке изменяется стандартный каталог программы. дело в том, что для работы моей программы прежде читает конфиг: ifstream ind; ind.open( "config.cfg" ); этот конфиг лежит в папке с исполняемым файлом, но почему-то мое приложение в упор не видит этот файл при запуске через отладку (когда запускаю через exe - то все прекрасно видит). я изменил "config.cfg" на конкретный путь и все заработало, почти. а "почти" потому, что кроме конфига мое приложение читает еще очень много других файлов, которые лежат в каталоге с exe и менять путь в коде для каждого файла как-то не очень правильно, я считаю...
так вот, вопрос такой, как это исправить? как поменять этот самый стандартный каталог? почему стандартный каталог при отладке не соответствует стандарт стандартному каталогу при запуске через exe ?
чтобы проверить что не так, я использовал функции GetCurrentDir(cCurrentPath, sizeof(cCurrentPath)) - показала одинаковый путь при запуске с отладкой и при обычном.
а вот функция GetModuleFileName(NULL, buffertest2, sizeof(buffertest2) / sizeof(buffertest2[0])); при отладке вместо D:\my_project\project.exe показала D:\my_project\scr\...\project.exe мне кажется проблема в этом, и понятно почему, но можно это как-то пофиксить? исходные файлы я переносить не хочу, и путать их вместе с exe тоже

Добавлено через 42 минуты
ха, даже при изменении каталога выходного файла в конфигурации проекта (функция начинает показывать GetModuleFileName такойже путь при отладке, как и при запуске через exe) - проблема не уходит

Вернуться к обсуждению:
Смена стандартного каталога программы при отладке C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.02.2019, 04:39
Готовые ответы и решения:

Ошибка при отладке программы
Недавно начал заниматься на С++ по книге &quot;Дейтел Х. Дейтел П. - Как программировать на C++&quot;, и...

Ошибка при отладке программы
Программа: #include &lt;iostream&gt; #include &lt;math.h&gt; #include &lt;locale&gt; void c511(); void c521();...

при отладке программы возникает ошибка
при отладке программы,возникает одно и то же сообщение при выводе из формулы(на фото в окне...

Ошибка при выходе из программы, а в отладке с самого начала её нет
Программа должна повторять действия калькулятора. Условия таковы вводим строку и после работаем с...

2
08.02.2019, 04:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.02.2019, 04:39
Помогаю со студенческими работами здесь

При отладке программы вылетает окошко с ошибкой: использование переменной без инициализации
код: #include &lt;iostream&gt; #include &lt;conio.h&gt; int A,n,m; using namespace std; void poisk1();...

При запуске программы вылетает исключение, при отладке кода его нет
Всем привет! Есть такой код. public class Solution { public static void main(String......

Ошибка при отладке релиза программы
Здравствуйте, уважаемые программисты! Программа компилируется, все хорошо. Debug запускается. Но...

Исключение при отладке программы на WPF
Добрый вечер всем! Делал я сегодня вот такую штуку. Это стандартный урок от Microsoft по созданию...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru