Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Администрирование Windows
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Администрирование Windows Scancode Map клавиш в реестре https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2407283.html
Привет! HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout Создаю ключ Scancode Map=00,00,00,00,00,00,00,00,02,00,00,00,37,E0,5B,E0,00,00,00,00 Написано что должно заменитb windows клавишу. В итоге заменило "мигкий знак" и букву "йа" на "И" Как узнатb Scancode клавиш или заблокировати windows клавишу? (Знаю delphi)
Администрирование Windows Правило в applocker для WiFi
Добрый день. Такой вопрос. В отделе ноутбук, который часто носят по разным конференциям, Как в AppLocker создать правило чтобы пользователь мог подключаться к другим сетям (wi-fi и через lan)? По умолчанию блокирует другие сети, надо заходить с учетки админа и только тогда сеть запоминается. Как можно сделать чтобы с правами пользователя можно было это сделать Для Вашего вопроса создана...
Администрирование Windows Дублирование Microsoft .NET Core SDK https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2407061.html
Зашел через Revo Uninstaler в список команд. У меня там высветилось 6 экземпляров Microsoft .NET Core SDK различных версий. (я занимаюсь программированием, использую VS) Должно ли так быть? Если нет, то что я сделал неправильно или как настроить чтобы не было такого дублирования? Могу ли я удалить все версии кроме последней? Аналогичная проблема с Windows Software Development Kit.
Администрирование Windows Нет доступа к компу через проводник после переименования. Windows 7 Добрый день. Есть одноранговая локальная сеть. Все Windows 7 Pro 64. Динамическая адресация. Браузер компьютеров работает только на одном (типа сервер). Один из компьютеров переименовал. Теперь к нему нет доступа через проводник: "Разрешение на доступ к ... отсутствует". Хотя, если прописать путь, всё работает. Например, можно сделать сетевой диск. Параметры общего доступа остались прежними. Все... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2406256.html
Перенос загрузчика на другой диск Администрирование Windows
Сегодня пришли последние компоненты и я закончил сборку машины. Опыта не особо много, так что установил виндовс на ssd напрямую, а ssd работает на pcie 4x причем через переходник. Ну и вот нажил первую проблему - материнка старенькая, такого от жизни явно не ожидала, ну и выставить загрузку с pcie устройства нельзя, его просто нету в списке. Ну и вот, я погуглил, посмотрел и понял что есть...
Администрирование Windows Как командой bat,cmd включить "Не показывать скрытые файлы и папки"? https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2405753.html
Почему-то не работает команда: включить reg add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ /v Hidden /d 1 /f выключить reg add HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\ /v Hidden /d 2 /f Хотя,если в ручную в папках менять настройку, в реестре эти данные обновляются.
Администрирование Windows Раздача файла host на пользователей домена https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2405711.html
В компании насчитывается до 250 станций во внутренней сети. Есть доступ на внешние web-сервера, такие как документооборот. Чтобы на них попасть, в хост указываем ip и адрес сайта. Само собой понятно, что на каждый комп это ставить долго. Как это можно реализовать через групповые политики или ещё как?
Администрирование Windows Агент — межсетевой экран
Здравствуйте! По курсовой поставлена задача: создать агента, который будет принимать команды системы защиты (программа на локальном компьютере) и управлять межсетевым экраном (цитируя задачу, "Разработка агента — межсетевого экрана для системы защиты информации"). Также подразумевается и обратная связь, например: межсетевой экран фиксирует нарушение политики безопасности и передаёт сообщение...
Администрирование Windows SCCM 2012 R2 не встает клиент на пользовательские ПК https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2403737.html
Здравствуйте. Возникла проблема: На сервер был установлен SCCM 2012 R2, пользователи и компьютеры в нем отображаются, был добавлен наш домен. Установка удаленного помощника проходит без ошибок, но после нее на клиенте он не появляется. На клиенте разрешен удаленный доступ. Подскажите в какую сторону копать. Спасибо. По Логам пусто
Администрирование Windows Если компьютер не входит в домен, как ограничить принтер? https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread2403667.html
Всем привет! Имеется домен. В нем развернут принт-сервер. На одном из компьютеров установлена Win 10 Home, он не входит в домен. Переустановить пока нет возможности. К принтеру имеют доступ определенная группа компьютеров. Так вот вопрос - как мне ограничить доступ на принтер компу, который не входит в домен?
Администрирование Windows Сделать MsDart для Windows 10. Легально ли?
Здравствуйте. Можно ли делать на работе (доменный, лицензионный, корпоративный и т.д. виндовс) флешку с msdart? Просто там надо скачать MDOP, а он доступе только Microsoft Desktop Optimization Pack (MDOP) is a suite of utilities for Microsoft Windows customers who have subscribed to Microsoft Software Assurance program. Там надо зайти на определенном сайте п
Модератор
Эксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
7422 / 4176 / 525
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 15,240
Записей в блоге: 14
22.02.2019, 07:03 0

Мониторинг .bat файла Zabbix - Администрирование Windows - Ответ 13347635

22.02.2019, 07:03. Показов 1790. Ответов 1
Метки (Все метки)

Ответ

Mazzay, вероятнее всего у zabbix нет такой функции (по крайней мере я не нашел), да и сам файл bat - это не процесс, а инструмент запуска.

Вернуться к обсуждению:
Мониторинг .bat файла Zabbix Администрирование Windows
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
22.02.2019, 07:03
Готовые ответы и решения:

BAT мониторинг ping
Подскажите пожалуйста как записывать в excel в один столбец одно значение (а именно время передачи)...

Один bat-файл запускает по очереди два других bat-файла
Имеются две папки в одной драйвера в второй программы решил сделать установку этого хозяйства с...

Запуск файла в директории с .bat, когда .bat запущен от имени администратора
Здравствуйте. Имею бат, он должен запускать файл "<тут директория батника>\n1.bat". Но если даже...

Последовательный запуск нескольких BAT-файлов из основного BAT-файла
Доброго времени суток всем... Помогите кто понимает.. Есть bat... @echo off start "" "D:\$\Pale...

1
22.02.2019, 07:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
22.02.2019, 07:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Последовательный запуск нескольких параллельных bat файлов из bat файла
Добрый день! Есть 6 bat файлов. Необходимо запустить 2 последовательных вызова запуска 3...

Создать bat-файл при помощи другого bat-файла
Добрый вечер всем форумчанам! Прошу помощи... Решил заморочиться и создать bat файл при помощи...

Запись команд из одного bat-файла в другой bat-файл
Предположил что: в 1 bat: echo echo my_text >> my_file >> new.bat и хотел что бы получилось так...

Можно ли получить имя bat-файла в этом же bat-файле?
Запускаю прогу со входными аргументами из батника. Последний аргумент - имя выходного файла. Хочу...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru