Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Рандомный выбор нескольких строк, работа с txt Есть 2 текста в формате txt. 1. Из 1 нужно выбрать строку, содержащую цифры, а также ПЯТЬ СТРОК, располагающихся ниже. 2. Нужно вывести их на экран. Пример: Строка с цифрой Строка 1 Строка 2 Строка 3 Строка 4 Строка 5 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2412304.html C++ Структура "Рабочий", поиск по "стажу работы"
Здравствуйте, прошу помощи в структурах( новичок в данном языке) Я ввожу данные о работнике, но когда хочу найти этого работника по "стажу работы" его не находи. Подскажите в чем проблема, данный код - фрагмент, а не целый код. #include "pch.h" #include <iostream> #include <istream> #define str_len 30 #define size 30
C++ Вычислить значение выражения https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2412293.html
Необходимо написать код на С++ для этого уравнения. Вывести y
C++ Классы в C++ (Исправление ошибок) Помогите разобраться с кодом пожалуста. Не могу разобраться, что надо исправить. #include "pch.h" #include <iostream> #include <assert.h> using namespace std; // класс для работы с комплексными числами class complex https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2412278.html
Компиляция плагина C++
Не могу скомпилировать плагин, вылетает куча ошибок. Немного пошаманил и осталось три: Ошибка (активно) E1447 __thiscall может использоваться только в объявлениях статических функций-членов Ошибка (активно) E0167 аргумент типа "void *" несовместим с параметром типа "urmem::address_t" Ошибка C2664 "bool urmem::sig_scanner::init(urmem::address_t)": невозможно преобразовать аргумент 1 из "void *"...
C++ Определить разницу между количеством занятых и пустых номеров отеля https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2412265.html
Даны сведения об отеле (сколько человек и в каком номере проживают) где i - номер корпуса, j - номер этажа, к-номер комнаты. Определить разницу между количеством занятых и пустых номеров в n - му корпусе на z - му этаже. Помогите кто может решить эту задачу на С++
C++ В последовательности чисел найти количество преобразованных по правилу 1 чисел и наименьшее среди этих чисел Использование нескольких функций Разработать процедуру, которая в последовательности целых чисел находит количество преобразованных по правилу 1 чисел и наименьшее среди этих чисел. Требования 1. Выполнить декомпозицию задачи и сформировать список подзадач. 2. Обосновать выбор вида подпрограммы для каждой подзадачи. 3. Определить постусловия и предусловия для каждой подпрограммы. 4.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2412254.html Функция, которая в последовательности находит первое симметричное число и их общее количество C++
Использование функции void Разработать функцию, которая в последовательности из N находит первое симметричное число и их общее количество. 1. Разработать процедуру для выполнения операций с последовательность. 2. Для выполнения операций над числами последовательности использовать функцию, разработанную в задании 1. 3. Ввод последовательности осуществлять в функции, передав в качестве...
C++ Поменять местами минимальный элемент массива с последующим по значению Я не могу понять в чем ошибка Задача: Создать приложение, которое осуществляет ввод k значений элементов одномерного массива с клавиатуры, меняет местами минимальный элемент с последующим по значению и выводит полученный массив. Когда я ввожу нечетное количество элементов программа работает, а когда парную не работает С++ #include "stdafx.h" #include<iostream> #include<conio.h>... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2412238.html C++ Не могу понять как написать каскадную рекурсию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2412229.html
Для заданного одномерного массива A из N элементов найти значение минимального элемента массива и его номер. Рекурсивную функцию применять каждый раз отдельно для каждой из половин массива. Рекурсивные вызовы заканчивать, когда останется только один элемент. В гугле ничего дельного не нашел. Есть код для нахождения суммы, но как переделать на поиск минимального элемента не доходит. int...
Организация итерационных циклов C++
По правде говоря, я даже понятия не имею с чего тут можно начать. Задание таково, что необходимо найти количество потребовавшихся итераций. Я думаю, что нужно найти что-то вроде шага, прибавление которого к каждому новому значению будет определять следующее. Но как не знаю.
C++ Не могу заполнить массив как хочу Как мне заполнить массив вводом с клавиатуры через цикл, чтобы при присваивании элементам массива значений и при нажатии Enter курсор не перебегал на следующую строку? Мне нужно, чтобы он переходил на новую строку только когда заполнились все элементы этой строки. Надеюсь я понятно изложил проблему. Вот часть кода. for (int i = 0; i < m; ++i) { for (int j = 0; j < n; ++j) { ...
2848 / 1997 / 986
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,705
Записей в блоге: 10
03.03.2019, 12:03 0

Возможно ли чтение XML файла с C++ без использования сторонних библиотек? - C++ - Ответ 13372127

03.03.2019, 12:03. Показов 1286. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

Читается как обычный файл. А вот с парсингом может быть сложнее. Тут надо знать что конкретно ищем в файле

Вернуться к обсуждению:
Возможно ли чтение XML файла с C++ без использования сторонних библиотек? C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.03.2019, 12:03
Готовые ответы и решения:

Чтение ID3v2 в MP3 тегов без использования сторонних библиотек
Здравствуйте господа. Я столкнулся с проблемой при чтении ID3v2 тегов: в случае использования...

Обработка и проигрывание звукового файла без использования сторонних библиотек
Всем доброго времени суток! Мне задали в качестве экзаменационного задания по WINAPI, написать...

Блочное чтение файла Excel без сторонних библиотек
Долго пробивал эту тему, информации в интернете мало, может кому пригодится. Поблочное чтение...

Рисование 3D фигур без использования сторонних библиотек
в последнее время стало интересно как рисовать математически 3D фигуры в c# при этом не используя...

2
03.03.2019, 12:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.03.2019, 12:03
Помогаю со студенческими работами здесь

архивирование кталога без использования сторонних библиотек
может кто сталкивался...кодом поделится;)

Парсинг HTML без использования сторонних библиотек
Доброго времени суток всем кто читает сеё сообщение %) Прошу помочь кодом, советами, примером,...

Чтение XML файла, без использования встроенных средств работы с XML
Разработать программу на любом из перечисленных языков программирования c#. Программа должна...

Как реализовать на C# алгоритм blockchain без использования сторонних библиотек?
Добрый день! Хочу реализовать алгоритм blockchain в своём приложении (не для денежных операций)....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru