Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Блоки питания и аккумуляторы
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Блоки питания Компьютерный БП FSP ATX350F не держит нагрузку Всем привет. Прошу помочь в ремонте. Есть 2 бп FSP ATX350F на шим fsp3528 (схему 1 от ATX350PNR прикладываю, здесь шим на отдельной плате, у меня впаянный в основную, а так вроде все почти одинаково, перечеркнуто то, чего нет (что удалось расмотреть)). На обоих дежурка и ps-on в норме, а выхода нет. Первый отремонтировал заменой высоковольтного Q1, С8 и С9 в базах. БП заработал, нагрузку держит,... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2409146.html Блоки питания Как называется этот блок?
Здравствуйте! У меня люстра Чижевского не в комплектности. Как называется этот белый блок? Спасибо!
Блоки питания Мелкие аккумуляторы Доброго времени! Для девайса нужна подобрать мелкий аккумулятор (маленький корпус). А так как девайс может длительно лежать без делать то важно чтоб аккумулятор не ушел в глубокий разряд сам по себе. А так же чтоб схема зарядки его была как можно мельче, по типу TP4056... Подскажите если кто чего такого юзал или видел... Заранее благодарю! https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2406560.html Блоки питания Варистор в импульсных блоках питания Доброго времени суток! Насколько я знаю при увеличении напряжения у варистора уменьшается сопротивление, а для чего это сделано какой смысл этого в импульсных блоках питания? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2406004.html
Нет дежурки на Codegen 250XA Блоки питания
Здравствуйте. Достался по случаю бп Codegen 250XA c сгоревшими по высокой стороне предохранителем, двумя диодами из мостика, двумя 1307. По дежурке сгорели 2n60, C945, А733 и резистор r15 на 560 Ом. Все поменял, кондеров вспухших нет, вместо предохранителя запаял лампу. При включении лампа вспыхивает и гаснет (кз нет), дежурки нет. Замерял сопротивление между фиолетовым проводом дежурки и...
Блоки питания Ремонт БП SP 300w model:200x Добрый день, подскажите по ремонту такого вот БП, странная штука какая то, включаю в питание, замыкаю черный зеленый, крутелятор вертится, замеряю зеленый все норм 5v имеется, затем мерю фиолетовый тоже норм 5v есть, но вот красный и желтый почти нули, там показывает 0.005~0.010, даже 1v нет, разобрал проверил на видимые повреждения, все в идеале, выпаял все кондеры они нормальные, емкость не... https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2403840.html
Блоки питания БП после перепаивания конденсаторов лопнул предохранитель https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2396313.html
Добрый день, подскажите из за чего может лопнуть предохранитель, заменил 3 конденсатора, с той же емкостью, но при включение предохранитель выбило, заменены были конденсаторы 1000uf 16v, 470uf 16v и еще 470uf 16v. на фото желтым отмечено которые перепаял кондеры, синим показан перепаянный предохранитель на 5а, а стрелками отмечено странное место из за которого может замкнуть цепь, ну как я думаю,...
20 ампер вместо 1.5 Блоки питания
Добрый вечер! Есть детское пианино с бп с выходным напряжением 12в 1.5а. Можно ли подключить БП от ПК. На некоторых темах пишут, что можно если ампер не сильно превышает оригинальный ампераж. Мог бы подключить бп с ампером до 3а. Но 20а, не перебор ли?
Блоки питания Поломались 2 блока питания сразу https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2388657.html
Доброго времени суток, прошу помощи сообщества, электронщиков, радиофизиков, электротехников и т.п. Было у меня два старых блока питания от компа, обо по по 300-400 Ватт, я их использовал чтобы запитывать всякую мелочевку типа диодных лент и т.п. по 5 и 12 В, но мне не нравилось, что висит огромное количество ненужных проводов, я решил их обрезать практически под корень, оставив только провода...
Блоки питания Для знающих по АКБ ноктбуков Ноутбук не заряжается на 100%, а только до 96, это блохо мне кажется, так как практически вся эмкость в конце. Но на смартфонах некоторые утверждают, что нужно не разряжать ниже 10 и не выше 90%. На ноутбуке уже 28цыклов после гарантийного срока было 7, может это убивать АКБ 4% которые не приходят? https://www.cyberforum.ru/ power-supply/ thread2385376.html
Нужен источник электричества, который очень прост в сборке, но вырабатывает достаточно электроенергии Блоки питания
мне очень необходимо чтобы вы помогли с источником электричества который очень прост в сборке но вырабатывает достаточно электроенергии я много смотрел генераторов таких как генератор Серла но на его сборку я не чего не нашел как его собрать. если есть у вас какие то схемы на электродобычу помогите.. мне необходимо это сделать для возможности проживания большого числа людей в тайге. я...
Блоки питания Пищит блок питания ПК Thermaltake Toughpower XT 650W Блок питания в работе лет 7-8. При включении ПК в биосе никаких посторонних звуков нет. После загрузки виндоус в БП появляется свист, писк, похожие на морзянку звуки. Точно такие же шумы одновременно ясно прослушиваются в районе видеокарты ASUS Radeon 5850. С другой видеокартой не проверял. Блок питания разбирал, подключал и прослушивал методом тыка деревянной палочкой. Никаких слышимых...
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.05.2016
Сообщений: 2
06.03.2019, 09:01  [ТС] 0

Расчет однофазного двухполупериодного выпрямителя - Блоки питания - Ответ 13380285

06.03.2019, 09:01. Показов 2425. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

Uвхmax=220*корень(2)=311в
Uн=0.637*311=198в
Rн=396ом
Uобр=311в
Это верное решение?

Вернуться к обсуждению:
Расчет однофазного двухполупериодного выпрямителя Блоки питания
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.03.2019, 09:01
Готовые ответы и решения:

Расчет двухполупериодного выпрямителя
Pн=1.2Вт, Uн=5.6В, Коэф. пульсаций = 0,05

Расчет двухполупериодного выпрямителя
В схеме двухполупериодного мостового выпрямителя (на рис.) включен индуктивно-емкостный...

Расчет сглаживащей емкости двухполупериодного выпрямителя со средней точкой
Добрый день народ, помогите пожалуйста, имею двухполупериодный выпрямитель со средней точкой, но...

Поведение двухполупериодного выпрямителя
что будет(измениться) если добавить еще 2 диода вот картинка!

5
06.03.2019, 09:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.03.2019, 09:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Расчет однополупериодного выпрямителя
Pн=12Вт, Uн=36В, Коэф. пульсаций = 0,05

Расчет выпрямителя с удвоением напряжения, с автотрансформаторным питанием и параметрической стабилизацией
надо расчитать схему выпрямителя с удвоением напряжения , с автотрансформаторным питанием и...

Подзарядка от однофазного двухполупериодного выпрямителя
Здравствуйте, дали задачу текст который звучит следующим образом: "Аккумуляторная батарея имеющая...

Расчёт однофазного выпрямителя
Мною был проведён расчёт однофазного двухполупериодного мостового выпрямителя (фото прилагается). ...

Соотношение частот двухполупериодного выпрямителя и выпрямительного моста
Как соотносятся частоты входного и выходного напряжений выпрямительного моста с частотами входного...

Схема однофазного двухтактного выпрямителя с трехзвенным фильтром
Буду очень признателен за любую помощь (формулы и пр.)!!! "Нарисовать схему однофазного...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru