Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Программирование Android Приложение вылазит за экран Недавно начал изучать Андроид приложения, решил написат игру крестики нолики.Нашел в интернете картинки,посмотрел разные уроки и написал игру.Вот только на эмуляторе все хорошо работает(нексус 5) , а как скинул на телефон та картинки вылазят за экран(пробовал и на 5 дюймовых и на 6 дюймовых экранах).Знаю что нужно использоавать match_parent и wrap_parent , но как не пробовал не получается.Можете... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2416684.html QR-код под цветовой дифференциацией Программирование Android
Здравствуйте! Была поставлена задача: разработать приложение, которое способно различать QR-код одинаковой структуры, но разного цвета. Проще говоря, «картинка» одинаковая, но цвет разный, и приложение должно это распознать и открывать при считывани разные ссылки. Подскажите, пожалуйста, с чего можно начать, в каком русле мыслить, чтобы сделать такое приложение.
Программирование Android Как отправить сообщение для восстановления пароля через диалоговое окно? Firebase https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2416335.html
Есть LoginActivity в котором размещена кнопка "Забыли пароль?". При нажатии на неё открывается диалоговое окно DialogForgotMail. В нём вводится почта и по нажатии на кнопку восстановить нужно отправить сообщение на почту о восстановлении. Как это можно сделать? public class DialogForgotMail extends DialogFragment { @NonNull @Override public Dialog onCreateDialog(@Nullable...
Программирование Android Как сохранить Фрагменты при повороте? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2416269.html
Здравствуйте. Собственно нужно сохранить не сами фрагменты а их последовательность до поворота. Имеется родительская активность, и два фрагмента. Первый получает данные рассчитывает и передает во второй. И вот если в тот момент когда виден второй фрагмент, повернуть экран, то как бы все работает и фрагмент восстанавливаться, но назад вернуться не получается - первого фрагмента - нет - null...
Программирование Android Не отображается ProgressDialog\ProgressBar
Добрый день! Есть у меня старая программа, где используется ProgressDialog (знаю, что устарел, но и с ProgressBar такая же у меня проблема). До изменения в коде ProgressDialog отображался. Было так: pd = ProgressDialog.show(MainActivity.this, "", "Выполнение", true, false); Thread t = new Thread(new Runnable() { public void run() { //Выполнение задачи. ...
Программирование Android Записать в массив числа из файла https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2416139.html
Имеется текстовый файл, содержащий столбец чисел, записанных в каждую строчку отдельно. Нужно считать их построчно и записать в массив. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Примерное содержание файла: 1080, 1024, 1045, ... ...
Программирование Android Язык программирования для приложения, анализирующего уведомления https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2415987.html
Всем добрый день. Возникли вопросы насчет программирования мобильных приложений. Была поставлена задача разработать мобильное приложение, анализирующее входящие на него уведомления. Суть работы приложения состоит в следующем: Приложение должно определять тип уведомления (SMS, e-mail, push). Также должна быть реализована функция определения адреса отправителя уведомления (извлечение номера...
Проект приложения для андроид. Теоретические задачи Программирование Android
Я имею небольшой опыт в JS и PHP. Хотел бы начать изучать программирование под мобильную технику. А именно начать небольшой проэкт для себя. Отсюда вопросы от начинающего: 1) приложение будет тесно связано с картами гугл, т.е. приложение будет использовать карты гугл. Какая политика гугл в отношении своей продукции? Если платная, то сколько это стоит? Может у кого прямая ссылка на стать ...
Программирование Android запуск приложения на эмуляторе https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2415839.html
Помогите пожалуйста, борюсь с ошибкой уже месяца три, приложение не запускается на эмуляторе. ПИШЕТ: Client not ready yet..Waiting for process to come online Connected to process 9697 on device Nexus_5X_API_25 Application terminated.
Программирование Android Как можно “распотрошить” словарь? Здравствуйте, форумчане. Вопрос тупой и я даже не уверена что это пишется в данной рубрике, но все-таки. Есть приложение наподобие словаря с тренировками (Приложение - 6 000 слов. Польский). Как можно "вытащить" файлы озвучки этих слов? https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread2415814.html
ViewPager отменить прокрутку из элемента View внутри Программирование Android
Всем доброго дня! Использую ViewPager для горизонтальной прокрутки слайдов (фрагмент + ImageView + немного логики внутри) для ImageView идет обработка OnTouchListener (для зума и скрола самой картинки), и мне как-то надо отменить прокрутку из элемента, что-бы горизонтальный скрол самой картинки не влиял на скрол ViewPager... Но так-же хотелось бы и разрешать прокрутку, скажем к примеру...
Программирование Android Правильное создания клика по кнопке
3 / 2 / 1
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 12
24.03.2019, 11:24  [ТС] 0

Как подключить базу данных к приложению? - Программирование Android - Ответ 13430349

24.03.2019, 11:24. Показов 1111. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Кликните здесь для просмотра всего текста
Как подключить базу данных к приложению?

Итак вот что я хочу в итоге получить!
Создавать планирую на KOTLIN.
Что для этого нужно? Какие библиотеки подключить в андроид студио?
Или где скачать подходящий или похожий?
Сам дедик запустился нормально
Кликните здесь для просмотра всего текста
Как подключить базу данных к приложению?

Осталось только начать поиск всего подходящего!

Вернуться к обсуждению:
Как подключить базу данных к приложению? Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.03.2019, 11:24
Готовые ответы и решения:

Как подключить к приложению уже готовую базу данных в Android Studio?
Здравствуйте. Есть готовая модель базы данных, созданная в ERwin Data Modeler, и сгенерированная в...

Android Studio Как подключить свою базу данных
База данных *.sqlite Нужна помощь гуру, как образом это реализуется, не обязательно код, хотя бы...

Как подключить api сайта к приложению Android?
Имеется api вида include ('engine/api/api.class.php'). Как мне подключить его в Eclipse и как в...

не могу подключить телефон к приложению
Не могу подключить Нокию к приложению на Android Studio, чтобы запустить приложение. Нужен Драйвер....

6
24.03.2019, 11:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.03.2019, 11:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Как подключить готовую базу Sqlite на проект
Привет друзья. Я учусь программировать под андроид и много чего прочитал с интернета все равно там...

Подключить готовую базу к проекту
Привет. Я переконвертировал MySQL в SQLite. Мне необходимо ее как-то вставить в проект. Нужна...

Как подключить базу данных к приложению? С чего начать?
Здравствуйте, необходимо присоединить базу данных к проекту,чтобы можно было читать данные из бд и...

Как подключить базу данных созданную в DBF Navigator с форматом ".dbf" к приложению на Lazarus?
1) Обязательно ли эти БД хранить ТОЛЬКО на диске C 2) Дайте полный алгоритм подключения их к...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru