Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: WPF, UWP и Silverlight
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# WPF Вызов окна из дочернего WPF окна Здравствуйте. Надеюсь , правильно сформулировал вопрос. Имеется проект на WPF В нём имеется дочернее окно WPF. Из этого окна создаётся из запускается окно C# (AForge webcam property window) private void ButtonResol_Click(object sender, RoutedEventArgs e) { https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2426212.html C# WPF ContentTemplate для CompositeCollection
В VM есть некий список. Задача отобразить его элементы в TabControl в разных табах, а в первом табе отобразить контрол с самим списком (а не его элементами). Нижеприведенный код работает как надо, но при этом выдает: "System.Windows.Data Error: 26 : ItemTemplate and ItemTemplateSelector are ignored for items already of the ItemsControl's container type; Type='TabItem'". Что я не так сделал? ...
C# WPF Валидация данных https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2425765.html
Подключил валидацию следующим образом: public interface IDataErrorInfo { string Error { get; } string this { get; } } public class ValidationControls : IDataErrorInfo {
C# WPF Формы. Выбор пункта и обработчик данного события https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2425749.html
Итак, мне нужно создать элемент на форме, в который будут добавляться пункты. После, по нажатию на пункт (=выбор) происходит определённое событие. По формулировке я сам вижу listBox. Но я не смог найти обработчика, который бы рассматривал выбор определенного пункта. Есть такой? Или может мне нужен немного другой элемент...
C# WPF Навигация в форме
Приветствую, ребята. Подскажите с такой штукой. Хочу сделать чтобы на одной форме были кнопки навигации (вперед, назад), это форма ответа на вопрос (т.е. на форме будет располагаться вопрос и варианты ответа). Т.е. получается, что кнопки навигации будут привязаны к коллекции (список вопросов). Вопрос. Что лучше использовать, страницу или окно ?
C# WPF Общий ресурс для нескольких форм https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2425721.html
Прогаю я в WPF, шаблон Modern UI for WPF. Из-за этого есть некоторое отличие, Новые окна не открываются, а перелистываются ( появляются по нахатию кнопки) в гриде главного окна. Но это проде не суть Прога работает с сайтом через браузер находящийся в отладке с помощью selenium. Есть окно 1. Там происходит работа с этим браузером и есть некоторый функционал. Делаю окно 2. В нём тоже будет...
C# WPF Сделать Viewbox неактивным Сделать Viewbox неактивным, я делал, становился серым цветом, но на эту ячейку всё равно можно было нажимать плюс/минус и значение во Viewbox менялось... <Viewbox HorizontalAlignment="Left" Grid.Row="2" Grid.Column="1"> <Border ... https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2425546.html WPF How move image C# WPF
Такой вопрос имею некую програму добавляю фото. Фото допустим уже загруженно все хорошо и хочу создать листу стикеров чтобы можна было взять из списка один или несколько стикеров и прикрепить к фотографии как это возможно сделать ?
C# WPF Двумерный массив в DataGrid, WPF Пишу курсач. Не вдаваясь в подробности, мне нужно только вывести массив в грид. Просмотрела кучу вариантов, там либо через классы, либо через коллекцию, либо кастомный датагрид2д. Я бы хотела сама понять, как вообще это делать стандартными средствами впф, но информации в интернете слишком мало... Это то, что я пыталась сделать сама, исходя из прочитанного private void button1_Click(object... https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2425216.html C# WPF Aforge WinForms и WPF - разное поведение? https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2425151.html
Бьюсь с использованием библиотеки Aforge (вывод видео) в WPF Достался проект, который надо доделать. В нём используется вывод видео с камеры посредством библиотеки Aforge. В частности смотрю список членов в исходном примере Player от Aforge и в проекте на WPF Очевидно, что они разные. В исходном примере от AForge их намного больше чем в кастомном примере на WPF) Скажите, как такое...
C# WPF Обновление Foregraund при работе программы согласно MVVM
Здравствуйте! Вопрос для знающих WPF. Есть проект на основе MVVM, есть форма на которой расположен DataGrid, каждая строка DataGrid - это элемент класса. То есть ItemsSourse DataGrid - это лист<class>, так вот в этом классе есть свойство color, оно меняется во время работы программы. Мне же требуется передавать вот эту переменную в значение Foregraund каждой строки. Сделал следующим...
C# WPF WPF DataGrid: фризы при обновлении данных https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread2424945.html
Хороший сценарий: 1. Есть дефолтный 'DataGrid' к которму через 'ObservableCollection' привязана коллекция из 40 записей (по 5 полей в каждой). 2.
1 / 1 / 1
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 86
0
WPF

Кнопка с изображением и текстом - C# WPF - Ответ 13440126

27.03.2019, 13:24. Показов 6875. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток.
Задача: сделать стиль кнопок для приложения. Вместо фона кнопки использую заранее подготовленные изображения.
Проблема: нашёл способ как задавать изображение кнопки по триггерам (обычное состояние кнопки - одно изображение. Когда наведён курсор - другое. Когда кнопка нажата - третье), однако после этого на кнопке не отображается текст.

ниже приведён стиль этой самой кнопки.


XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
<Style x:Key="JustButtonStyle" TargetType="{x:Type Button}">
            <Style.Setters>
                <Setter Property="Template">
                    <Setter.Value>
                        <ControlTemplate>
                            <Image Source="pack://application:,,,/Images/button.png"/>
                        </ControlTemplate>
                    </Setter.Value>                    
                </Setter>
                <Setter Property="Control.FontFamily" Value="Times New Roman"/>
                <Setter Property="Control.FontSize" Value="9"/>
            </Style.Setters>
            
            <Style.Triggers>
                <Trigger Property="Control.IsMouseOver" Value="True">
                    <Setter Property="Template">
                        <Setter.Value>
                            <ControlTemplate TargetType="Button">
                                <Image Source="pack://application:,,,/Images/button_hover.png"/>
                            </ControlTemplate>
                        </Setter.Value>
                    </Setter>
                    <Setter Property="Control.FontSize" Value="20"/>
                </Trigger>
 
                <Trigger Property="Button.IsPressed" Value="True">
                    <Setter Property="Template">
                        <Setter.Value>
                            <ControlTemplate TargetType="Button">
                                <Image Source="pack://application:,,,/Images/button_pressed.png"/>
                            </ControlTemplate>
                        </Setter.Value>
                    </Setter>
                    <Setter Property="Control.FontSize" Value="20"/>
                </Trigger>
            </Style.Triggers>
        </Style>
Подытожу вопрос: как создать стиль кнопки таким образом, чтобы в зависимости от состояния кнопки (описанного выше) менялось её изображение и при этом был виден текст?

Вернуться к обсуждению:
Кнопка с изображением и текстом C# WPF
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
27.03.2019, 13:24
Готовые ответы и решения:

Нужна кнопка в виде шарика с текстом, и анимированный шарик с текстом.
где найти готовый? дополню: шарик с текстом у меня есть, но это просто плоский текст на сферическом...

Кнопка с изображением
Мне нужна кнопка с изображением.Загрузил изображение в стандартную.Но при наведении картинка с...

Кнопка с изображением и текстом
Что-то не могу разобраться как сделать кнопку, фон которой изображение? Делаю так &lt;button...

Адаптивный блок с изображением и текстом
Здравствуйте. Проблема: Есть блок, который должен быть равен ширине контента, внутри него...

6
27.03.2019, 13:24
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
27.03.2019, 13:24
Помогаю со студенческими работами здесь

Изображение под изображением с текстом
Нужна помощь: Нужно сделать так: , но если делать просто через &lt;br&gt;, то при изменении окна...

Кнопка с изображением
Создал окно WinApi добавил изображение, 3 кнопки, на каждую с которых нужно добавить изображение,...

кнопка с изображением
как загрузить файл чтобы на кнопке было его изображение? в книжке дан...

Как выравнивать блок с текстом параллельно с соседним изображением для адаптивной верстки
Здравствуйте! Чувствую что вопрос элементарный, но додуматься не могу. Нужно сделать адаптив для...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru