Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Python Как установить старую версию Python 2.7? Есть одно приложение, которое, писалось на 2.7.6 и на других версиях не запускается. При попыте установить и запустить (запускаю сам файл из папки, куда установлена сама версия python'a, так что с path не мог что-то напутать) Python версии 2.7.6,запускается версия 2.7.16(самая последняя версия Python 2). Ну и стоит отметить, что такая проблема не только с этой версией, я пробовал ещё и на пару... https://www.cyberforum.ru/ python/ thread2430310.html Квадратичная (Параболическая) интерполяция функции на Python Python
Добрый день! Передо мной стоит задача: интерполировать функцию по точкам параболическим сплайном и построить график. Исходные данные: массив X и массив Y. В них хранятся координаты точек. Я уже несколько дней читаю информацию в гугле, и как я понял мы берем три соседние точки и находим коэффициенты для построения участка параболы через них. Однако я все равно не понимаю, как мы будем строить...
Python Аналог tracert с использованиием socket https://www.cyberforum.ru/ python/ thread2429559.html
Задача: написать свой traceroute. Вроде бы всё просто, ясно что нужно использовать socket, понятен принцип действия... Другой вопрос, что про socket я знаю только название, да то что с его помощью можно чатики писать. Как человек, которые понимает что нужно делать, но не понимает как, я решила поискать уже готовые рабочие реализации, нашла две, и решила что вроде всё понятно: 1. Вот одна 2....
Python Дискретизация сигнала https://www.cyberforum.ru/ python/ thread2429317.html
Подскажите пожалуйста как дискретизировать данный сигнал с частотой дискретизации 0.1 То есть вместо сплошной кривой получить точки с периодом следования 0.1 import thinkdsp signal = (thinkdsp.SinSignal(freq=4, amp=1.0) + thinkdsp.SinSignal(freq=6, amp=0.5) + thinkdsp.SinSignal(freq=8, amp=0.25)) signal.plot() заранее спасибо
Документация в дорогу Python
Константин снова уезжает на каникулы и хочет взять с собой документацию. Только в этот раз структура документации значительно сложнее, и поэтому необходимо модифицировать конвертер, который вы написали в задаче «Простая документация в дорогу». Помогите Константину и напишите новый конвертер, который принимает на вход название документа, а потом несколько строк с содержимым документа в формате...
Python Оптимальный путь https://www.cyberforum.ru/ python/ thread2429059.html
Для решения большого класса задач про поиск оптимального маршрута, анализа дорожного траффика и т.д. используется математический аппарат, именуемый графом. Почитать про графы можно на различных ресурсах всемирной паутины, например, тут. Напишите программу для поиска оптимального пути во взвешенном неориентированном графе, то есть в графе, где каждое ребро имеет вес. PIC В вашей программе...
Python Мини-судоку Решите рекурсивно мини-судоку размером 4x4. Для этого напишите функцию solve_sudoku(matrix), где matrix - целочисленная матрица (список списков). PIC В мини-судоку числа от 1 до 4 встречаются ровно один раз в каждой вертикали и горизонтали, а также в квадратах 2x2. Подумайте, как можно использовать функцию решения судоку для генерации корректно заполненных полей. Это бывает нужно,... https://www.cyberforum.ru/ python/ thread2429058.html Морской бой Python
У меня программа должна когда взрываеться весь корабль обрисовывать его "*" подскажите как это можно сделать class SeaMap: def __init__(self): self.n = 10 self.m = 10 self.map = self.r = '.' for i in range(self.n): self.map.append( * self.m)
Python Обмен данными между веб-приложением (Flask) и графическим приложением (PyQt5) (Python3.7) https://www.cyberforum.ru/ python/ thread2428213.html
С помощью каких библиотек (модулей) и каким образом можно реализовать сервер на базе графического приложения сделанного с помощью конструктора QtDesigner и веб-приложения реализованного с помощью фреймворка Flask? И как вообще организовать обмен данными между ними? Как корректно организовать это с помощью сокетов в асинхронном режиме?
Python Почему не меняется координата rect изображения? Почему не меняется координата rect изображения? def create_drops(ai_settings, screen, drops): '''Создание сетки капель''' drop = Drop(ai_settings, screen) drop_width = drop.rect.width # Установка координат для капель. for b_drop in range(4): drop = Drop(ai_settings, screen) https://www.cyberforum.ru/ python/ thread2427980.html
Python Можно ли визуализировать этот код ?
from urllib import request, parse import sys myUrl = "https://www.google.com/search?" value = {'q': 'Vk'} myheder = {} myheder = 'Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/73.0.3683.86 Safari/537.36' try:
Python Почему from . import , это не очень хорошо? Я не могу понять , почему в книге укус питона написано , что "В общем случае вам следует избегать использования этого оператора и использовать вместо этого оператор import, чтобы предотвратить конфликты имён и не затруднятьчтение программы." В чем конфликт? И разве сотни повторени
1 / 1 / 0
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 168
0

Копирование столбца из одного файла в другой - Python - Ответ 13460482

03.04.2019, 15:25. Показов 3863. Ответов 11
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Есть файл, откуда нужно взять четвертый столбец. Файл выглядит так:
1 11 21 31 41
2 12 22 32 42
3 13 23 33 43
4 14 24 34 44
5 15 25 35 45
6 16 26 36 46
Нужно записать новый файл с четвертым столбцом из этого файла.

Я попытался так, сначала вывести и затем записать новый файл, но вместо этого получаю пустой файл:
Python
1
2
3
4
5
6
ff = open("1234.txt", 'w')
df1 = ff.iloc[:,3:3]
print(df1)
 
with open('12345.txt', 'w') as F:
    df.writelines('12345.txt')


Вернуться к обсуждению:
Копирование столбца из одного файла в другой Python
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.04.2019, 15:25
Готовые ответы и решения:

Копирование столбца из одного файла Excel в другой
Есть вот такой код, мне нужно скопировать данные из одного файла в другой. Но выдает ошибку...

Копирование столбца из одного документа в другой
Подскажите пожалуйста. У меня есть эксель файл в одной папке, мне нужно из него взять один...

Копирование одного текстового файла в другой, используя посимвольное, построчное и поблочное копирование
Здраствуйте, у меня такая проблемма мне надо обеспечить копирование одного текстового файла в...

Копирование (Вставка) данных из одного столбца в другой в запросе
Как скопировать (Вставить) данные из столбца"Выражение1" в столбец "Код" в запросе "Дата_Запрос"

11
03.04.2019, 15:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.04.2019, 15:25
Помогаю со студенческими работами здесь

Копирование данных из одного столбца в другой с условием связанным с датами
Здравствуйте! Я столкнулся со след. задачей: Есть столбец A в котором указанны числа и столбец...

Копирование ячеек столбца одного листа и переноса на другой лист
Доброго времени суток всем вам, уважаемые форумчане. В виду рабочей необходимости, я начал...

Копирование одного файла в другой
Здравствуйте! Необходимо написать программу, копирующую один файл в другой. Имена файлов ...

Копирование из одного файла в другой
Привет всем. У меня такая проблема, я написал код который выполняет чтение строк из одного файла и...

Копирование с одного файла в другой
Здравствуйте! Нужна помощь. Нужно с одно файла скопировать только номера в другой. Есть вот такой...

Копирование одного файла в другой
Приветствую. Мне нужна помощь в написании программы. Условие: Требуется создать программу,...

Создайте командный файл: копирование файла из одного каталога в другой, удаление исходного файла
Добрый день, у меня завтра экзамен, если вам не сложно можете мне помочь? Создайте командный файл:...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru