Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Dll выгружается без ошибок при инклуде Lua библиотек При использовании Lua библиотеки, dll выгружается #pragma comment(lib,"lua5.1.lib") #pragma comment(lib,"lua51.lib") Если их убрать, всё нормально Весь код: #include <windows.h> #include "Lua.h" #include <thread> https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2435578.html C++ Внешняя сортировка
Задание: В 4 текстовых файлах записаны какие-то произвольные неупорядоченные числа, их необходимо упорядочить по возрастанию в 5 файл путем слияния. Сортировка проходит по такому правилу: - Выбирается наименьшее из тех чисел, которые сейчас первые в файлах, и записывается в пятый файл; - На следующем круге в файле, из которого взято число, рассматривается следующее; - Так делается пока...
C++ Visual Studio 2017, Переполнение массива https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2434653.html
Помогите разобраться, как я понял переполняется массив. Вводил все на англ раскладке. #include "pch.h" #include <iostream> #include "mother_board.h" #include "computer_screen.h" #include "computer.h" #include "work_station.h" #include <conio.h>
C++ Программа крашится без ошибок Уже пол дня не могу понять в чём проблема, дело в том что писал этот код на телефоне и он работал отлично, но как только перенёс его на пк то сразу же вылетает после ввода цифры 2, и заполнения массива, при этом нет никакой ошибки, в чём проблема? #include "pch.h" #include <string> #include <iostream> #include <vector> using namespace std; void show_all_stud(string stud,int *size) { ... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2434528.html
Из базы данных сделать экспорт в эксель C++
Поставили очень непонятную задачу. А именно: Имеется база данных на oracle, туда внесена информация про сотрудников у которых заканчиваются сертификаты и необходимо их отправить на обучение. Надо написать программу, которая будет брать из базы данных и записывать их в файл exel. Могу сразу сказать, что стандартного экспорта нет из бд в exel. Выручайте, пожалуйста, мыслей по реализации...
C++ Isatty(fileno(stdout) https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2433925.html
Всем привет. Есть ли чисто плюсовая альтернатива isatty(fileno(stdout)) (проверка – не перенаправлен ли вывод в файл)? Причём, Clang, к примеру, понимает только такой вариант: _isatty(_fileno(stdout)). Это же всё сишные функции, а плюсовое есть что-то такое?
C++ Threads: win32 / posix Всем добрый вечер. Подскажите, то, какая версия MinGW с GCC установлена (а именно threads: win32 или posix) как-то влияет на получаемый код, в котором не используется std::thread, std::async и пр. (многопоточность, короче говоря)? Или код будет одинаковым в этом случае? Т.е. есть ли какой-то смысл устанавливать win32 threads, ведь там std::thread, std::async не работают? https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2433924.html C++ Даны 2 списка, содержащих фамилии футболистов основного состава команды и запасного. Провести К замен
Даны 2 списка, содержащих фамилии футболистов основного состава команды и запасного. Провести К замен.
C++ C++amp https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2433675.html
есть эл-т кода for (unsigned c = 0; c < chnls; c++) { const unsigned dc = c * nSx_r * kWien_2; for (unsigned k = 0; k < kWien_2 * nSx_r; k++) { float value = group_3D_est * group_3D_est * coef; value /= (value + sigma_table * sigma_table); group_3D_est = group_3D_img * value * coef;
C++ Ленивый студент https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2433467.html
Вася гениальный программист. По крайней мере, он так считает. Поэтому все, что рассказывают на уроках информатики, ему давно известно. Поэтому вместо того, чтобы слушать преподавателя, Вася придумал следующую игру: он берет с собой газету и вычеркивает в тексте все буквы, содержащие полости. Например, он вычеркивает буквы o и a, но пропускает w и c. Вася считает, что таким образом он тренирует...
C++ Блок-схема
Нужно сделать блок-схему для программы int zad1() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int n, k=0, p=0, m=0; cout<<"Çàäà÷à ¹1. Äàíà ïîñëåäîâàòåëüíîñòü èç n ÷ëåíîâ. Îñòàâèòü áåç èçìåíåíèÿ ïîñëåäîâàòåëüíîñòü, åñëè îíà óïîðÿäî÷åíà ïî íåóáûâàíèþ èëè ïî íåâîçðàñòàíèþ, â ïðîòèâíîì ñëó÷àå óäàëèòü èç ïîñëåäîâàòåëüíîñòè òå ÷ëåíû, ïîðÿä
0 / 0 / 0
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 3
0

Переменная забивается мусором - C++ - Ответ 13488415

13.04.2019, 00:03. Показов 1104. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет! Появился один маленький вопрос. Пишу сюда в первый раз, кодить начал относительно недавно, по этому код может показаться вам очень странным, не ругайтесь))

Крч суть такая, написал на С++ прогу, которая анализирует 2 входных файла.txt (в них по строчкам разбиты слова и предложения на англ. и на рус. + символы, кодировка UTF-8 вроде), дальше она закидывает в третий файл только те строчки, которые есть в первом файле, но нету во втором.

Парюсь я с ним уже часа 3, весь инет обрыскал, ничего не нашел. Суть такая - сначала он мне просто взял и копирнул весь 1 файл в 3, после я пытался что-то сделать и теперь он вообще не копирует ничего в 3 файл, хотя логика и синтаксис проги вроде как верны (с моей точки зрения), я уже реально не знаю на что грешить.

Когда я решил пройтись дебагом понял, что когда у меня переменная типа char для хранения строки берет строку из файла с помощью getline, вместо нужного он забивает эту переменную какой-то дикой ересью. Опять таки ничего не могу найти в инете по этому поводу. Меня вот и интересует почему эта переменная забивается непонятно чем, вместо строк из файла. Как исправить, подскажите, пожалуйста!

Саму папку с CodeBlocks перекинул по пути D:\Projects Unity\Project CodeBlocks\TXT_Line_Deleter\Duplikate\ (Чтобы не было русского языка и знаков в пути), файлы исходные лежат прямо в папке с main.cpp, винда 10 х64, не знаю че еще рассказать, спрашивайте что вам еще потребуется)))

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
#include <windows.h>
#include <iostream>
#include <fstream>
using namespace std;
 
int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "rus");
    char buff1[200];
    char buff2[200];
    ifstream input;
    ifstream input1;
    ofstream output;
    input.open("input.txt");
    input1.open("input1.txt");
    output.open("output.txt");
    int a;
    cin.sync();
    for (int i=1; i<688 ; i++)
    {
        a=0;
        input.getline(buff1, 200);
        for (int j=1; j<470; j++)
        {
            input1.getline(buff2, 200);
            if (strcmp(buff1, buff2))
            {
                a=1;
            }
        }
        if (a==0)
        {
            output << buff1 << endl;
        }
 
    }
    output.close();
    input.close();
    input1.close();
 
return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Переменная забивается мусором C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.04.2019, 00:03
Готовые ответы и решения:

Забивается память
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане! Написанная программа ведёт расчёт в реальном масштабе времени....

массив типа byte забивается не тем чем нужно
вот кусок кода int i; unsigned char buffer; int tmpBuf; double mult; double mag; ...

Public переменная, или private переменная и функции get/set
Пишу свой класс, который потом будет много где использоваться и пытаюсь осознать, как правильнее и,...

Инициализация объекта нулями или мусором
Здравствуйте. Я бы воспользовался поиском, но даже не знаю, как ему сформулировать вопрос. ...

3
13.04.2019, 00:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.04.2019, 00:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Матрица заполняется мусором, а нужно нулями. (с++)
Пока наброски, даже без отчистки памяти, но уже на этом этапе не работает не правильно . В итоге...

С new первые 2 элемента массива заполняются мусором.
Написал маленькую программу в которую вводиш текст а потом она тебе снова этот текст выдаёт, но...

Есть ли какая-то функция показывающая, что число уже является мусором
...

Глобальная переменная определена в хидере. Компилятор ругается на то, что переменная переопределена несколько раз
Исходники: /* main.cpp */ #include &quot;hider.h&quot; int main(void) { return 0; } /* foo.cpp */

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru