Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
JavaFX
Войти
Другие темы раздела
JavaFX Проект на JavaFX Добрый день,кто может помочь с этим проэктом? https://www.cyberforum.ru/ javafx/ thread2439130.html Заливка круга выбранным цветом JavaFX
Собственно, как реализовать раскраску, я создаю в сцен билдере 3 круга которые заливаю каким угодно цветом через настройки сцен билдера, и есть один не залитый круг в котором я должен делать микс из цветов, т.е. если я нажму на красный цвет потом на пустой круг то он станет красным а если я потом тыкну еще сверху синим то он должен стать фиолетовым, как сделать это все через on mouse click. Ну и...
JavaFX JavaFX scrollpane https://www.cyberforum.ru/ javafx/ thread2438053.html
Как помимо menubar еще добавить scrollpane ? package application; import javafx.application.Application; import javafx.scene.Group; import javafx.scene.Scene; import javafx.scene.control.Menu; import javafx.scene.control.MenuBar;
JavaFX Изменения текста на элементе главного окна из дочернего Приветствую всех. Не могу найти способ решения моей задачи. У меня есть какое-то окно с Controller1 и в нем есть элемент Button с надписью "button". При нажатии на кнопку открывается новое модальное окно с Controller2 и элементами Button и TextField. Задача в том что бы при нажатии на кнопку в дочернем окне и набранном тексте "text" в TextFild окно закрывалось и надпись на кнопке главного окна... https://www.cyberforum.ru/ javafx/ thread2437152.html
JavaFX Сериализация. Вывести на экран те строки которые отвечают заданным параметрам
Привет! Только не давно начал изучать язык программирования Java, пока мало что понимаю. Помогите решить задачу пожалуйста. Необходимо используя сериализацию и десериализацию записать объекты в файл и после чего показать те объекты которые удовлетворяют условиям поиска. Часть работы я сделал, записываю объекты в массив, но никак не могу понять как потом из этого массива объектов вытащить то...
JavaFX Запись метаданных в ListView https://www.cyberforum.ru/ javafx/ thread2434037.html
Только начал разбираться с javafx, при записи в listview возникает много ошибок, как это исправить? import javafx.application.Application; import javafx.collections.FXCollections; import javafx.collections.ObservableList; import javafx.fxml.FXMLLoader; import javafx.scene.Parent; import javafx.scene.Scene; import javafx.scene.control.ListView; import javafx.stage.Stage;
JavaFX KeyListener игнорирует нажатие клавиатуры https://www.cyberforum.ru/ javafx/ thread2433307.html
Я новичок в данной теме. Нужно сделать игру, в которой движение камеры осуществляется при помощи кнопок WASD. Проблема в том, что на нажатие клавиш на клавиатуре не происходит никаких действий. Что мне сейчас надо: по нажатии любой из букв должно вылетать сообщение, неважно какое. Попытки внедрить в классе Map. Код: Класс Game import javax.swing.JFrame; // построение главного окна...
JavaFX Оставить только выбранные checkbox-ы (остальные удалить или сделать невидимыми)
Если я создаю "список" checkbox-ов с помощью Scene Builder Можно ли оставить только выбранные checkbox остальные удалить или сделать невидимыми ? Как правильно сделать чтобы получилось так ? В JAVA я делал (BoxLayout.Y_AXIS) и все было ОК в java FX есть подобный метод ?
JavaFX Загрузка файла на полученный URL потиху разбираюсь в yandex api, до этого вообще не писал на java как мне загрузить файл на сервер яндекс диска , я отправил запрос и получил URL для загрузки файла ,собственно как можно его сейчас загрузить на сервер по указному URL может можно с использованием HttpsURLConnection ? Добавлено через 23 минуты Нашел решение URLConnection urlconnection = null; try { ... https://www.cyberforum.ru/ javafx/ thread2432076.html JavaFX Взаимодействие приложение JavaFX с Servlet Добрый день. Говорю сразу я чайник в Java. Не судите строго. Хочу сделать следующую программу: Есть клиентская часть, написанная по технологии javaFX. Обычная форма изменения данных. Например, информации о товаре: Когда пользователь нажимал кнопку сохранить, Приложение отправляет GET-запрос на сервер. На сервере servlet этот запрос через doGet обрабатывает и отправляет ответ. Также она... https://www.cyberforum.ru/ javafx/ thread2432018.html
Не собирается проект JavaFX
Помогите пожалуйста. Установил jdk 12 в VM options прописал --module-path "C:\Program Files\Java\javafx-sdk-11.0.2\lib" --add-modules=javafx.controls,javafx.fxmlНе получается собрать проект, выскакивает следующая ошибка: "C:\Program Files\Java\jdk-12\bin\java.exe" --module-path "C:\Program Files\Java\javafx-sdk-11.0.2\lib" --add-modules=javafx.controls,javafx.fxml --add-modules...
JavaFX Вывод массива в тестовое поле label https://www.cyberforum.ru/ javafx/ thread2428981.html
Создал приложение для обхода графа. Вызываю из другого класса метод, в котором прописан вывод результата, но ничего не выводиться. В чем может быть проблема? import java.net.URL; import java.util.ResourceBundle; import javafx.event.ActionEvent; import javafx.fxml.FXML; import javafx.fxml.Initializable
0 / 0 / 0
0

JavaFX scrollpane - JavaFX - Ответ 13505236

18.04.2019, 21:34. Показов 1947. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Добрый день кто подскажет
Как правильно расположить чтобы сверху было нормальное меню (по всей длине) и scrollpanel.
Что я делаю не так ?
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
package application;

import javafx.application.Application;
import javafx.scene.Group;
import javafx.scene.Scene;
import javafx.scene.control.Menu;
import javafx.scene.control.MenuBar;
import javafx.scene.control.MenuItem;
import javafx.scene.control.ScrollPane;
import javafx.scene.control.ScrollPane.ScrollBarPolicy;
import javafx.scene.layout.AnchorPane;
import javafx.scene.layout.BorderPane;
import javafx.stage.Stage;

public class Main extends Application {

public void start(Stage primaryStage) {

// Create a ScrollPane
        ScrollPane scrollPane = new ScrollPane();

// Always show vertical scroll bar
        scrollPane.setVbarPolicy(ScrollBarPolicy.ALWAYS);

// Horizontal scroll bar is only displayed when needed
        scrollPane.setHbarPolicy(ScrollBarPolicy.ALWAYS);

// Create MenuBar
        MenuBar menuBar = new MenuBar();

// Create menus
        Menu fileMenu = new Menu("File");
        Menu editMenu = new Menu("Edit");
        Menu helpMenu = new Menu("Help");

// Create MenuItems
        MenuItem newItem = new MenuItem("New");
        MenuItem openFileItem = new MenuItem("Open File");
        MenuItem exitItem = new MenuItem("Exit");

MenuItem copyItem = new MenuItem("Copy");
        MenuItem pasteItem = new MenuItem("Paste");

// Add menuItems to the Menus
        fileMenu.getItems().addAll(newItem, openFileItem, exitItem);
        editMenu.getItems().addAll(copyItem, pasteItem);

// Add Menus to the MenuBar
        menuBar.getMenus().addAll(fileMenu, editMenu, helpMenu);

AnchorPane root = new AnchorPane();
        AnchorPane.setTopAnchor(menuBar, 10.0);
        // Add buttons to AnchorPane
        root.getChildren().addAll(menuBar);

// Set content for ScrollPane
        scrollPane.setContent(root);
        primaryStage.setTitle("Water ver.2");
              Scene scene = new Scene(scrollPane, 600,400);

primaryStage.setScene(scene);
        primaryStage.show();
    }

public static void main(String[] args) {
        launch(args);
    }
}

Вернуться к обсуждению:
JavaFX scrollpane JavaFX
Миниатюры
JavaFX scrollpane  
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
18.04.2019, 21:34
Готовые ответы и решения:

JavaFX. Самое первое задание в JavaFX вместо Java. Не используя вспомогательных объектов
Всем привет, уважаемые форумчане! Мы работали на программировании в вузе на Java. Теперь дали...

Swing --> JavaFX, Переписать графический компонент в JavaFX
Всем привет! Только начал изучать Java. Пишу программу крестики-нолики(игра). Написал...

Scene Builder ScrollPane
Как в Scene Builder в компоненте ScrollPane проскролить ниже этот компонент? и как в компоненте...

Не добавляется ScrollPane
При нажатии на кнопку должна появиться jtextarea со скроллом. Не выходит frame = new JFrame();...

2
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Помогаю со студенческими работами здесь

ScrollPane и TitledPane
Есть ScrollPane, внутри него VBox, а внутри бокса несколько TitledPane с контентом. Но при...

Как перекрасить ScrollBar-ы в ScrollPane (AWT)?
сабж - Может быть кто то сталкивался ? В апплете использую ScrolPane , не могу найти как добраться...

Код с ScrollPane не работает, как надо
Здравствуйте! Код программы должен выводить все шрифты в окне с прокрутками ScrollPane. Прокрутки...

Есть кнопка и scrollPane (в котором лежит браузер)
Нужно расположить кнопку в левом верхнем углу а scrollPane ниже, при этом scrollPane на всю ширину...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование