Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ноутбуки Шумит кулер ноутбука Lenovo приобретенного в DNS Добрый день! В маазине ДНС был приобретен ноутбук (на самом деле сначала ACER Swift, затем по неисправному состоянию заменен на новый Lenovo ideapad 330s-14ikb). На новом ноутбуке после эксплуатации обнаружен сильный шум кулера. Не постоянный, но периодический и регулярный, при том, что ничего тяжелее браузера не запускается. Боюсь предстваить как он будет работать при запуске более тяжелых... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2436868.html Как отключить акб ноутбука SAMSUNG 700Z 5-A 01 Ноутбуки
Добрый день. Как отключить (отсоединить) акб (батарея) ноутбука SAMSUNG 700Z 5A 01 ?
Ноутбуки Код ошибки 43 Всем привет. Подарили ноут(экран в дребезги разбит), и, т.к. он был намного мощнее моего ноута, и я имею лишний монитор, решил пересесть на него(предварительно отсоединил и убрал разбитый моник, потому что с ним на мой второй монитор не передовалось изображение). Ноут acer aspire 5750g-2434g64. В нем две видяхи - интегрированная(Intel) и дискретная(nvidia). Вставил туда свою оперативку на... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2434662.html Ноутбуки Проблема с ноутбуком Добрый день. Возникла такая проблема, что моя скорость интернета на ноутбуке не превышает 3Mb/sec. Сижу через wi-fi. Со мной к нему подключены два товарища. Один через провод (который подключен к маршрутизатору), другой также как и я, через wi-fi. Все бы ничего, но скорость интернета на моем ноуте это ужас. Товарищ без провода сидит через MacBook, у него, по тесту скорости интернета Ookla,... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2432620.html
Проблема с Packard Bell EN LJ75. Не встает Win 7 x64 Ноутбуки
Был рабочий ноутбук Packard Bell EasyNote LJ75. Отдала в ремонт деревенскому умельцу. Он мне его убил. В сервисном центре за ремонт запросили 8т.р. Я отказалась и купила за эти же деньги такую же модель в прекрасном состоянии. Немного смутило, что при установленных 8ГБ RAM система стоит 32-битная. Но продавец сказал, что ему было так удобнее... Ладно. Удобнее, так удобнее. Но мне то нужно 64-бит....
Ноутбуки Aser Aspire 9800 https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2431087.html
Доброго времени суток. Есть ноутбук Aser Aspire 9800 изначально стоял xp , как он с ним работал не знаю . стартовал нормально но на винде стоял пароль поэтому решил поставить 7 винд 32бита . винд загрузился бес проблем . установил драйвера все нормально НО при открытии фото или запуске фильма с любого носителя ноутбук вырубается и на синем фоне есть какието тексты и цифры . хотя в интернете на...
Ноутбуки HP DV6. Воет куллером при холодном железе Есть HP DV6-7390 Изначально не был тихим и холодным, постоянно шумел кулером. Недавно решил поменять терможвачку на жидкий металл - темпы упали на 10-15 градусов! Всё отлично, при нагрузке гпу+цпу не более 60 градусов на первом и 70 на втором. В простое 40 без гпу и 50 с ней. Но... Он, сука, всё так же воет. Даже в простое, когда открыт лишь браузер, частоты на минимуме и темпы около 50. Я... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2429596.html Снижение частот процессора/видеокарты Ноутбуки
Ноутбук HP 15-bw018ur, 15.6" 1920 x 1080, AMD A12 9720P 2700 МГц, 8 ГБ, HDD 1000 ГБ, AMD Radeon 530. Win 10 x64. Ноутбук в целом работает нормально, серфинг в интернете и просмотры даже весомых фильмов (5-10 ГБ) вытягивает. Видеокарта в нём конечно так себе, но что-то тянуть да должна. И некоторые игры сами по себе Пол года маялся с драйверами для видеокарты так и не нашёл решение проблемы -...
Ноутбуки Странно гудят оба кулера DELL G3 3579 https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2427713.html
Несколько дней назад переустанавливал драйвера видеокарты т.к. панель управления nvidia не желала работать. Вчера заметил, что за простым гулом кулеров слышно, как что-то гудит (возможно сами кулеры). Уже попробовал снести новые драйвера и поставить старые - не помогло. Также я пробовал отключать интегрированную видеокарту (конфликтовала с одной игрой), возможно и это как-то связано. Как это...
Ноутбуки ASUS F542U - Шумит кулер Доброго времени суток, уважаемые формучане Такая проблемка, ноутбук не с того не с сего начал сильно жжужать(кулер начал крутиться с бешеными оборотами). Ещё б чуть чуть и он взлетел(чисто мои мысли). Ноутбук асус и не из дешёвых. Начинка хорошая(ВНИМАНИЕ, ЭТО ВАЖНО, НАЧИНКА НЕ СУПЕР, А ПРОСТО ХОРОШАЯ). Нормальная скорость кулера в простое 2,9к(в минуту). Во время игры на максималках 3,5-4,2к... https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2427286.html
Ноутбуки Оперативная память для ноутбука Pavilion 15-n005sr
Здравствуйте всем!Я в этом деле новичок!Подскажите пожалуйста,какую оперативную память подобрать для данного ноутбука?Пишите,какую информацию надо,чтобы подобрать память...Заранее спасибо!
Ноутбуки HP Pavilion 15 - Сильно виснет ноутбук https://www.cyberforum.ru/ notebooks/ thread2426359.html
б/у ноутбук. запускаю танки, минут 20 и бац...жесткие зависания. После перезагрузки как новенький (поначалу). Разобрал, почистил (термопасту не менял) - греться перестал. Вроде вс
1 / 1 / 0
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 11
19.04.2019, 11:26 0

Проблема с производительностью ноутбука - Ноутбуки - Ответ 13506337

19.04.2019, 11:26. Показов 853. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

vazgen123, Вы сами указали причину, по которой у Вас такие проблемы. Вы же запускаете сначала систему, грузится она с HDD, и если он в убитом состоянии - ничего удивительного в состоянии, которое Вы описали, нет. Однозначно необходима замена HDD на рабочий (или, как вариант, SSD). Вариант с SSD предпочтительней по причине быстродействия, отсутствия вращающихся составляющих, как в жестком диске. Кстати, если Вы тестили Викторией и имеете такое кол-во бедов - в любой момент Ваш хард отвалится, поэтому срочно сохраняйте ту инфу, которая может быть снята с винта. P.S. Как вариант, предлагаю такой: Свой жесткий диск тестите той же Викторией, очень желательно не из системы (какую нибудь версию или загрузочной флехи или LiveCD), смотрите на объем, который у Вас живой (бывает такая ситуация, когда, например, какая-то часть диска запилена т.е. забита бедами, а остальная живая), отрезаете Акрониксом или подобными прогами битую часть (по объему) винта, а на живую ставите систему. Некоторое время это Вам поможет. Только посмотрите на данный момент состояние СМАРТа винта - он у Вас в каком сейчас статусе - гуд или бед? Просто Вы ремапом скорее всего забили G-лист винта под завязку переназначением секторов. Исправить эту ситуацию невозможно без профессиональной аппаратуры.

Вернуться к обсуждению:
Проблема с производительностью ноутбука Ноутбуки
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.04.2019, 11:26
Готовые ответы и решения:

Проблема с запуском ноутбука
Здравствуйте.У меня ноутбук samsung r-70 , без каких-либо видимых причин при включении ноутбука...

Проблема с монитором ноутбука.
Компьютер (DELL GK2X615, Windows 7 HP) работает без глюков некоторое время (от 1 до 5 минут). Потом...

проблема с экраном ноутбука
Ноутбук Acer. Такая странность, иногда (часто вообще-то) трясется экран и может вдруг краснеть, то...

Проблема с запуском ноутбука HP Pavilion G6
Недавно столкнулся с проблемой ноутбука HP Pavilion G6

7
19.04.2019, 11:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.04.2019, 11:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Очень странная проблема с дисплеем у ноутбука
Ноутбук Toshiba Qosmio G35 AV650. Выключил ноутбук, пошел кушать прихожу нажимаю кнопку...

Проблема при загрузке ноутбука Prestigio 141s
Добрый день! При загрузке ноутбука prestigio 141S появляется меню EFI Shell version 2.50 . На...

проблема с первой загрузкой ноутбука fs amilo pi2515
Народ, подскажите, что может быть с ноутом: при первой загрузке грузился 3 часа (у 5 других ноутов...

Видеодрайвер для ноутбука - от производителя ноутбука или видеокарты? Какой выбрать?
Недавно задался вопросом: откуда лучше брать видеодрайвер на ноутбук, с сайта производителя...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru