Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Аудио, усилители звука
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Аудио, усилители звука Подключение усилителя https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread2438509.html
Друзья, приобрели усилитель с выходными каналами на 2×50Вт и 1×100Вт. К одному из них (на 50Вт) подключили рупор мощностью 40Вт(60Вт - пик) на 16 Ом, в инструкции к усилителю написано, что сопротивление подключаемой акустики 4-16 Ом. В связи с этим вопрос: могу ли я ещё один такой же рупор повесить на второй канал или максимальное сопротивление 16 Ом это суммарное сопротивление всех динамиков...
Глохнет звук в наушниках Аудио, усилители звука
при подключении к компу через некоторе время(10-60минут) один динамик становится тише другого, причем не всегда это один динамик, то левый то правый выдает звук в 2-6 раз тише другого( и после этого подключая к любому другому устройству проблема остается в течении некоторого времени) с телефона такой проблемы нет сопротивление каналов при проявлении проблемы одинаковое, меньше 0.2 ома...
Аудио, усилители звука Управление громкостью звука телефона на расстоянии Встала задача - управлять громкостью телефона на расстоянии и возник вопрос - как это можно осуществить? Можно удлинить просто громкость телефона без потери качества управления? https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread2434736.html Аудио, усилители звука Хрип колонок Добрый день, приобрёл себе колонки, слушал с телефона, (по AUX), всё отлично. Решил подключить к ПК и всё, крах. колонки начали хрипеть, обратно с телефона- всё хорошо( значит проблема не в колонках, а в компе), решил купить дешевую звуковую карту (внешнюю), ничего не вышло, хрип остался. Колонки и Комп подключены в одну розетку (вариант с землёй отпадает), как пофиксить звук? https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread2433524.html
Аудио, усилители звука Проблема с записью
Всем привет, есть микрофон bm-800 с фантомным питанием и внешней звуковухой. Есть трудности при записи. Как я понял нужно настраивать звуковую карту, вот только не знаю как. В диспетчере устройств она не показывается, хотя в наушниках я слышу, и эффекты с звуковой работают. Может кто то сталкивался с такой звуковухой и такой проблемой. В cubase 5 открыл 2 аудио дорожки. На одной дорожке...
Аудио, усилители звука ультразвуковая очистка скважины на воду https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread2429261.html
Живу в частном доме, водоснабжение от своей скважины. Бактерии покрыли фильтр скважины коркой отложений и он перестал пропускать воду, без воды беда. Внутр. диаметр фильтра 70мм (стальная труба ф76) Есть идея использовать набор с алиэкспресс - 28КГц 100Вт пьезоизлучатель и плату управления для очистки фильтра скважины. Беспокоит то, что от платы его придётся опустить в скважину до дна фильтра 60...
Аудио, усилители звука Микрофоны для эфиров День добрый, ребята знающие помогите, работаю в газете, которая перебирается в интернет/интернет эфиры, начальство дало задачу подобрать микрофоны для этого (петличные, беспроводные, беспроводные петличные и тд) Я пытался разобраться и найти, но знаний для этого мало, вообще не в курсе какие качественные, не разбираюсь в диапазонах и прочем, и все это нужно для съемок с помощью iphone X.... https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread2427434.html Sanyo JCX 2600 KR Аудио, усилители звука
Всем привет! Нужна помощь бывалых. Купил на аукционе в eBay старый ресивер Sanyo JCX 2600 KR, 76-79 года выпуска, продавали его как дефектный, короче никто его не проверял. Ресивер довольно редко встречается, давно мечтал такой купить. Снял с него крышку, не было ни одного предохранителя, поставил, включил- ресивер запел, кроме правого канала. Переключил режим со стерео на моно, правый канал...
Аудио, усилители звука Генератор звуковой частоты. Какое выбрать решение для пьезоизлучателя https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread2415083.html
Приветствую. Определяюсь со схемой генератора для пьезоизлучателя (динамика 4кГц). Работать будет от питания 3V. Включение/выключение генератора будет задаваться микроконтроллером. Напрямую к МК соединять пьезоизлучатель не хочу и генерировать специально для динамика 4кГц в МК также нет желания. Подскажите какие могут быть решения?
Аудио, усилители звука По какому принципу передаётся звук по bluetooth Хочу узнать, по какому принципу передаётся звук по bluetooth. А точнее, какую роль в связке двух bluetooth устройств играет принимающее: оно выступает в роли звуковой карты, или просто принимает и озвучивает звуковой сигнал. Суть вопроса, собственно вот в чём: Допустим, есть bluetooth наушники, например, Bose Quietcomfort 35, которые, вроде как, чуть ли не hi-fi. Или вообще Creative E3,... https://www.cyberforum.ru/ audio-amplifier/ thread2403770.html
Аудио, усилители звука Ремонт гнезда mini jack
Здравствуйте. На передней панели системного блока имеются вход под наушники и микрофон. Имел место зацепить провода, в следствие чего поломал гнезда, см. фото. Нашел вроде какой jack стоит, такой же купить не смог, поэтому решил заменить на этот. В общем припаял джек в место где подключается микрофон(см. фото), но затея не сработала. Почему не сработала затея? может что посоветуете?
Аудио, у
0 / 0 / 1
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 272
29.04.2019, 06:15  [ТС] 0

Выходной трансформатор ЛУМЗЧ - Аудио, усилители звука - Ответ 13530991

29.04.2019, 06:15. Показов 1943. Ответов 13
Метки (Все метки)

Ответ

Получается, что разное сечение влияет только на ток, который может пропустить обмотка. Но все равно не сходится. Дословно на сайте указана следующая инструкция:

"Первичная обмотка содержит 2800 витков провода 0.25мм. Состоит из трех секций 700+1400+700 витков. Между ними расположены 2 секции вторичной обмотки по 120 витков проводом 0.86. Вторичные обмотки соединены параллельно и имеют отвод от 86 витка."

То есть первичка 2800 и вторичка 240 (отвод от 86 витка для 4 Ом). Коэффициент трансформации (2800/240)2= 136,1. И не понимаю почему отношение витков возводится в квадрат.

Вернуться к обсуждению:
Выходной трансформатор ЛУМЗЧ Аудио, усилители звука
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.04.2019, 06:15
Готовые ответы и решения:

Трансформатор ТА
Подскажите пожалуйста есть транс ТА178-127/220-50. Контакт В А 11-12 28 0,89 17-18 28 0,89...

Трансформатор
Всем привет. Есть у меня такая проблема. Купил я торроидальный трансформатор 2x12В 2А чтобы...

Трансформатор
К сети U1=220 В через трансформатор подключается гирлянда из лампочек с номинальным напряжением 12В...

Трансформатор
Помогите пожалуйста определить где первичка, а где вторичка... и еще, для чего 3 провода на...

Трансформатор
Нужна информация по намотке трансформатора. В интернете уже много прочитал, хотелось бы теперь чтоб...

13
29.04.2019, 06:15
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.04.2019, 06:15
Помогаю со студенческими работами здесь

Трансформатор
Всем привет. Нашел у себя такой вот трансформатор, и решил его использовать в каком нибудь из...

трансформатор
Какие будут примерно габариты у сетевого трансформатора с 3 вторичными обмотками на 9, 18 и 30В...

греется трансформатор!!
Здравствуйте уважаемые фрумчане, у меня такой к вам вопрос: Неделю назад на работе приобрели...

Намотать трансформатор
Т.к. ТАН-17 я не нашел :( Решил мотать транс сам, но беда не знаю как. Транс нужен для этой...

Однофазный трансформатор
Однофазный трансформатор имеет следующие данные: номинальную активную мощность P2=2500 Вт,...

Определить трансформатор
Всем привет помогите определить трансформатор все что на нем написано на одной стороне 0V 185V...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru