Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
ATmega AVR NEOWAY M590 пропал LOW сигнал на 10 выводе (нога I) https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2437805.html
2 недели все было хорошо сегодня заметил что в SERIAL не приходит RING на SMS в начале подумал что это только в сериал не приходит но он есть на 10 выводе. в ходе экспериментов выяснилось что на звонок в сериал приходит RING и на 10 выводе есть низкий уровень. а на входящий SMS нет ни RING в SERIAL, ни LOW level длительностью 30мс на 10 выводе (нога I). что за чудеса можно на этом модеме...
ATmega AVR Реле времени на attiny2313
Доброго времени суток, помогите с такой проблемой. пишу программу для автоматического управления вытяжкой для МК в Atmel Studio. проект приложен к теме. проблема в том, что не могу реализовать работу по времени. подключен датчик dht11. настройка таймера на работу #define MS_DIVIDER 4 #define CTC_MATCH_OVERFLOW ((F_CPU / 1000) / (8 * MS_DIVIDER)) volatile unsigned long timer1_ticks; ...
ATmega AVR PWM не работает мигание светодиода Atmega16 На выводе OC0 (PB3) имитировать изменение яркости светодиода (… – плавное гашение – мигнуть 3 раза – плавное гашение – …), «новогодняя гирлянда», для одного цвета. Для этого сформировать на ножке ШИМ сигнал FAST PWM, модулированного спадающей пилообразной разверткой. #define F_CPU 8000000UL #include <avr/io.h> #include <avr/interrupt.h> #include <util/delay.h> https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2435516.html ATmega AVR Скорость работы виртуального ком-порта https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2435395.html
Есть считыватель карт mifare, работает через компорт, читает с карточки несколько секторов,за 4,6 секунд, если на компьютере запустить Atmel Studio ,(в диспетчере задач видно что запускается atbackend.exe) ,скорость считывания увеличивается в 2 РАЗА.Если убить в процессах atbackend.exe то скорость считывания опять становится прежней.Какая может быть зависимость чтения с порта и запущеного...
Как усреднить данные с АЦП по 4м значениям? ATmega AVR
atmega 16 сделать усреднение результата оцифровки (среднее арифметическое) по четырем измерениям. Передавать усредненные данные после четырех измерений в uart. − Дополнительно добавить индикацию светодиодом по окончании оцифровки. Светодиод должен гореть, пока АЦП остановлено. − Дополнительно сделать старт АЦП-преобразования и передачу данных в uart. после нажатия кнопки. ...
ATmega AVR Напишите программу, которая реализует небольшую коллекцию световых эффектов Нужна помощь с программой на assembler`е, буду рад любым идеям Условия программы: Напишите программу, которая реализует небольшую коллекцию световых эффектов (3 – 5 будет достаточно). Две кнопки («Вперед» и «Назад») должны перебирать эффекты по порядку. Две других кнопки («Быстрее» и «Медленнее») должны управлять скоростью переключения светодиодов. Для устранения дребезга используйте... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2434436.html
ATmega AVR Нет семейства Atmega в Atmel studio 7 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2434253.html
Здравствуйте форумчане. Установил Atmel studio 7, пытаюсь создать новый проект, но в выборе семейства девайсов, нет Atmega.. Кто подскажет, может не правильно установил, или что то не так делаю. Только начали изучать эту тему в универе, так что просьба не пинать сильно :) Спасибо.
ATmega AVR Attiny2313 + mcp2510 (mcp2515) инициализация, ассемблер
Здравствуйте! Есть MCP2510 подключенный через USI порт attiny2313. Нужно отправить mcp2510 команду READ (0x03), адрес запрашиваемого регистра (0x0E) и фиктивный байт для получения ответа, в котором содержится состояние регистра CANSTAT Сначала я взял стандартный модуль использования USI как SPI:| SPITransfer: out USIDR,temp ldi temp,(1<<USIOIF) out USISR,temp
ATmega AVR Error An exception has been encountered Install Atmel studio 7 ->windows 10 x64 Установку делал от имени администратора. Код не дает писать, не сохраняет, не открывает проект. An exception has been encountered. This may be caused by an extension. You can get more information by examining the file Обнаружено исключение. Это может быть вызвано расширением. Вы можете получить больше информации, изучив файл xml xsl https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2432540.html ATmega AVR работа на прерываниях по таймеру и регистру TWI https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2431773.html
Уже несколько дней разбираюсь в вопросе - работа программы по принципу конечного автомата на прерываниях по таймеру. Будет добавлен 1-WIRE и кнопки. А пока только использую аппаратный TWI на 2 переферийных устройства - часы DS3231 и OLED ssd1306. Там частота 400 кГц, то есть пока устройство ждет отправки байта из TWDR, то проходит 22,5 мкс, а один такт МК всего 0.06 мкс, вроде бы можно было...
ATmega AVR SPI в ATmega8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как передать значение всех выводов порта D у мастера на значения порта Slave, я в интернете нахожу примеры только с передачей символа. Т.е мне нужно передать двоичное слово, я не прошу дать мне код ,я прошу обьъяснить мне как значения порта засунуть в переменную, чтобы slave смог их разобрать по битам на каждый выход порта D. Заранее спасибо
ATmega AVR Usart avr Здравств
125 / 43 / 12
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 169
06.05.2019, 19:32 0

Греются ds18b20, программа выводит 127 градучов на дисплей - ATmega AVR - Ответ 13549089

06.05.2019, 19:32. Показов 6534. Ответов 40
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от SanNikM Посмотреть сообщение
и все-таки сколько там микросекунд на деление выходит?
на моих рисунках я подписал. в каждом квадрате - 50 микросек.

Добавлено через 2 минуты
У тебя в протеусе не та тактовая частота микроконтроллера по ходу установлена. Так же задается двойным щелщком по микроконтроллеру.

Добавлено через 6 минут
Цитата Сообщение от SanNikM Посмотреть сообщение
если я в самой функции задержки меняю, на осциллографе ничего не меняется
Если ничего не меняется - значит ты в протеус загнал другую прошивку. проверь. в протеусе под крутилкой стоит цифра - 5м - значит в квадрате 5 миллисекунд. надо чуть развертку покрутить- изменения с 60 мкс до 70 в таком режиме не увидеть. даже с 500 до 600

Вернуться к обсуждению:
Греются ds18b20, программа выводит 127 градучов на дисплей ATmega AVR
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.05.2019, 19:32
Готовые ответы и решения:

Как в signed char помещается диапазон -128,127 ведь если 127 это 01111111, то -127 должно быть 11111111
Добрый вечер! ломаю голову над тем, как в signed char помещается диапазон -128,127 ведь если 127...

Программа на С, которая вводит число типа int с клавиатуры, преобразует ее в строку (str), выводит на дисплей число и строку.
Задача направленная на усвоение следующих понятий: прототип функции; заголовок функции; тело...

написать программу которая выводит на экран первую часть таблицы кодировки символов (от 0 до 127)
написать программу которая выводит на экран первую часть таблицы кодировки символов (от 0 до 127)...

ROUTE Удалил 127.0.0.1, затем добавил 127.0.0.1, и не работает ! Почему ?
Доброго времени ! Разбираюсь с IP маршрутизацией на Windows 7 и столкнулся с такой проблемой....

40
06.05.2019, 19:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.05.2019, 19:32
Помогаю со студенческими работами здесь

Как 127.0.0.1/index.phtml сделать 127.0.0.1?
Здравствуйте, установила апач и пхп на линукс все работает, но что-то не настроено, объясните...

Не выводит изо дисплей
Привет всем. Ребята нужна помощь по проекту. Есть плата собрана по заказу китайцами на чипе...

Дисплей выводит артефакты
Добрый день! Купил тут дисплей...

Дисплей DataVision ничего не выводит
Доброго времени суток! Дисплей DataVision DV-16210 на KS0066, МК ATmega16 на 16 МГц. Библиотеку...

не работает программа. значение выхода 127. что делать?
Ребят,написал тут прогу,а она вроде компилится,но до запуска так и не доходит,битый час голову...

Дисплей выводит экран на intel hd graphic, вместо Nividia
Был приобретен ноутбук HP Pavilion Gaming 15-dk0090ur 8TY32EA, сразу пошли траблы - Автовыбор стоял...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru