Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Есть такой код для игры 2048 на C++ в консоли, но после компиляции, после введения имени игрока все крашится, в чем беда #include <stdio.h> #include <locale.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> #include <math.h> #include <time.h> #include "pch.h" #include <iostream> #include <string.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2462526.html C++ Обработка таблицы результатов футбольного чемпионата
Дана таблица результатов футбольного чемпионата в виде двумерного массива (n*n), в которой элементы главной диагоналиравны 0, остальные 3 в случае выигрыша, 1 - ничья, 0 - проигрыш. Определите: - количество ничьих 2 команды - количество очков команды-чемпиона - номер команды чемпиона (возможен только один победитель, в случае равенства общих очков, победитель определяется взависимости от...
C++ Модифицировать программу, имитирующую работу стека, так, чтобы после каждой из операций push и pop на экран выводился сн Модифицировать программу, имитирующую работу стека, так, чтобы после каждой из операций push и pop на экран выводился снимок стека (int) от верхушки до дна. Вот сам текст программы: #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream> #include <conio.h> struct stackNode { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2462488.html C++ Принадлежность каждой клетки к многоугольнику https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2462487.html
У меня есть многоугольник, точнее координаты его вершин, я его как будто накладываю на клетчатую бумагу, так, что он делиться на клеточки/сектора/пиксели. Поскольку он у меня не ложиться точь-в-точь по клеточкам, то он будет их пересекать. Площадь той части сектора, которая лежит внутри многоугольника находится так #include "pch.h" #include <math.h> #include <iostream> #include <vector>...
Перегрузка оператора / C++
Здраствуйте сделал перегрузку оператора / матрицы только он не / а * пытался исправить но ничего не получилось #include <iostream> #include <ctime> #include <cstdlib> using namespace std; class Matrix {
C++ Строки,Системы счисления https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2462481.html
Как сделать что бы в строке получать значения после определённого символа.Например хочу ввести дробную часть, 0.55 и мне нужно после "." получить 55. P.S для систем счисления с дробной частью будет работать такая функция? как : sum += char_int(n) * pow((double)a, (int)strlen(n) - 1)+/* результат дробной части */ * pow((double)a, (int)strlen(n) - 1); где a система счисления,n-целое число
C++ Избавиться от Vector https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2462479.html
Изначальный вариант класса был вот такой : class Bank { std::vector<Payer> payers; struct { std::vector<std::vector<Payer>> Hash; int m = 100; int k = 5; } hashTable;
C++ определить количество строк двумерного массива в которых наименьший элемент является добавленная
определить количество строк двумерного массива в которых наименьший элемент является добавленная написал код но он как-то не так работает. Как будет написать правильнот чтоб код работал как надо"определить количество строк двумерного массива в которых наименьший элемент является добавленная" #include <iostream> #include <ctime> using namespace std; void main() { int i, j, n, mas;
C++ В массиве H(n) хранятся значения высот некоторого профиля местности (ее вертикального сечения) с постоянным шагом по гор В массиве H(n) хранятся значения высот некоторого профиля местности (ее вертикального сечения) с постоянным шагом по горизонтали. Найти области (номера точек измерения высоты), невидимые для наблюдателя, находящегося в точке h. Помогите пожалуйста понять, что должна делать программа. Я понимаю, что в массив нужно вводить числа и потом как понять, наблюдатель увидит эту точку или нет. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2462462.html C++ Поиск цикла указанной длины https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2462457.html
Всем привет! Столкнулся с проблемой в решении одной из задач Есть Матрица Инцидентности с помощью которой задаётся ориентированный граф ( -1 -- начало ребра; 1 -- конец ребра ) Написал программу, которая проходит по вершинам графа в направлении рёбер, но как из этого сделать циклы не понимаю В голове представляется поиск всех циклов в графе, а на вывод уже цикл определенной длины ( даже если...
Создать класс треугольник, члены класса - длины 3-х сторон. Описать в классе конструкторы, деструктор, методы проверки с C++
Создать класс треугольник, члены класса - длины 3-х сторон. Описать в классе конструкторы, деструктор, методы проверки существования треугольника, вычисления и вывода сведений о фигуре - длины сторон, углы, периметр и площадь. Предусмотреть в классе проверку, является ли треугольник равнобедренным. Написать программу, демонстрирующую работу с классом: дано K треугольников, найти их среднюю...
C++ Сортировка массива вещественных чисел по возрастан
5 / 3 / 2
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 530
30.05.2019, 02:45  [ТС] 0

Не работает проверка на ошибку "делить на нуль нельзя!"; - C++ - Ответ 13613724

30.05.2019, 02:45. Показов 1994. Ответов 4
Метки (Все метки)

Ответ

Вот что у меня вышло:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
#include <iostream>
#include <time.h>
#include <Windows.h>
#pragma warning(disable: 4996)
using namespace std;
/*Реализуйте класс Дробь. Необходимо хранить числитель
и знаменатель в качестве переменных-членов. Реализуйте
функции-члены для ввода данных в переменные-члены,
для выполнения арифметических операций (сложение,
вычитание, умножение, деление, и т.д.)*/
 
class fraction // дробь
{
public: // чтобы я мог работать с этими данными на прямую, я вызываю модификатор доступа паблик
    // ниже это свойства, я буду ими пользоваться
    int numerator = 0; // числитель 
    int denominator = 0; // знаменатель
};
 
int input(int a, int b)
{
    enum Color
    {
        Black = 0,
        Blue = 1,
        Green = 2,
        Cyan = 3,
        Red = 4,
        Magenta = 5,
        Brown = 6,
        LightGray = 7,
        DarkGray = 8,
        LightBlue = 9,
        LightGreen = 10,
        LightCyan = 11,
        LightRed = 12,
        LightMagenta = 13,
        Yellow = 14,
        White = 15
    };
 
    fraction inp;
    HANDLE hConsole = GetStdHandle(STD_OUTPUT_HANDLE);
    system("color F0");
    const char punct = '\n';
    float d;
    inp.denominator;
    inp.numerator;
    char c;
    SetConsoleTextAttribute(hConsole, (WORD)((Green << 4)));
    printf_s("введите числитель ");
    cin >> inp.denominator;
    SetConsoleTextAttribute(hConsole, (WORD)((LightGray << 4)));
    puts("введите символ между 2 - мя переменными.Доступные действия с числами : '+' '-' '*' '/' " );
    SetConsoleTextAttribute(hConsole, (WORD)((Cyan << 4)));
    cin >> c;
    SetConsoleTextAttribute(hConsole, (WORD)((Yellow << 4)));
    puts("введите знаменатель ");
    cin >> inp.numerator;
 
    switch (c)
    {
    case '+': d = inp.denominator + inp.numerator; break;
    case '-': d = inp.denominator - inp.numerator; break;
    case '*': d = inp.denominator * inp.numerator; break;
    case '/':
    {
        if (inp.numerator) d = inp.denominator / inp.numerator;
        else 
        {
            SetConsoleTextAttribute(hConsole, (WORD)((Red << 4)));
            cout << "на нуль делить нельзя!\n";
        }
        break;
    }
    default:
        SetConsoleTextAttribute(hConsole, (WORD)((LightRed << 4)));
        cout << "вы ввели что-то совсем не то, попробуйте еще раз";
    }
    SetConsoleTextAttribute(hConsole, (WORD)((Brown << 4)));
    cout << "результат = " << d << punct;
 
    return d;
}
 
 
int main()
{
    setlocale(0, "");
    int a = 0;
    int b = 0;
    input(a, b);
    system("pause");
}


Вернуться к обсуждению:
Не работает проверка на ошибку "делить на нуль нельзя!"; C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.05.2019, 02:45
Готовые ответы и решения:

Как повторно ввести значение переменной a, если на нуль делить нельзя?
Добрый вечер! Если x = -a, то делить на нуль нельзя. Как в C# повторно ввести значение переменной...

При сравнении выдаёт ошибку, что нельзя делить на ноль
Сегодня попал на странную вещь, есть такой код(number = 546) for(int x = 1; number / x &gt;= 0;...

Добавить ошибку "на ноль делить" нельзя
В код калькулятора при делении на ноль нужно добавить ошибку &quot;на ноль делить нельзя&quot; var Form1:...

Проверка на нуль-строки или нуль-матрицы в обратной матрице
Не могу понять в чем моя ошибка. Пыталась ввести проверки на нулевые строки и нуль-матрицы, но...

4
30.05.2019, 02:45
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.05.2019, 02:45
Помогаю со студенческими работами здесь

на 0 делить нельзя
Дана функция f(x)=1/ x3. х. Шаг по х=0.5. Найти сумму S1 положительных значений функции и сумму S2...

Делить на ноль нельзя?
Я в курсе, нельзя. Но это было бы полбеды. Проблема в том, что судя по всему, нельзя делить не...

Ошибка на ноль делить нельзя
Выдает ошибку,что на ноль делить нельзя,но я ,вроде, не делю на ноль

Почему нельзя делить на ноль?
Не знаю, в какой раздел писать, пишу сюда. Приветствую всех. В школьные годы учительница...

Почему нельзя делить на ноль, а умножать можно?
CW8DT3ufo-U Почему нельзя делить на ноль а умножать можно? По возможности, прошу аргументировать...

Почему нельзя делить с остатком float/double
Доброго времени суток, объясните мне, почему нельзя делить с остатком числа с точкой? К примеру...

Почему нельзя делить дважды на один и тот же регистр?
#include &lt;iostream&gt; using namespace std; int main() { setlocale(0,&quot;rus&quot;); int n; ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru