Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Радио: приемники, передатчики, антенны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Радио Радиорелейная станция https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2455529.html
Доброго времени суток! Телевидение, мы транслируем групповой сигнал, состоящий из трех звуковых и одного видеоканалов посредством радиорелейной станции. Расстояние между передатчиком и приемником составляет приблизительно 5-7 километров по прямой, качество хорошее. Проблемы возникли одна за другой. Сначала, в моменты ярких контрастных видеосцен, начало возникать гудение на радио- причину я нашел-...
Радио Программно определяемая радиосистема: для новичка
Здравствуйте, я изучаю радиоэлектронику и мне предстаит выолнить построение канала связи ( приемник, передатчик, канал связиб MIMO) в SDR. Теоретическую часть работы я уже выполнила. Математически описать систему связи и прописать ее в МАтлаб уже выполнила, осталось только часть с реализациее ее в SDR. Я еще ни разу не пользовалась SDR и если честно, понятия не имею с чего начать. Впервые...
Радио Мощность сигнала и его потребление тока https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2451109.html
Здравствуйте,я новичок в этом деле.Задача такая.У меня есть приёмо-передатчик мощностью передачи 14 дБм и чувствительностью приемника -127 дБм. 1 вопрос.Могу ли я используя формулу Фриса (d=(длина волны/4*pi)*sqrt(мощность передатчика/мощность приемника)рассчитать расстояние между приемником и передатчиком,переводя дБм соответственно в Вт передатчика и приемника? 2 вопрос.Как можно рассчитать...
Радио Учет потерь на трассе распространения. Электромагнитная совместимость https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2441535.html
Всем доброго времени суток Можете пожалуйста помочь понять. Дана задача: Эффективная излучаемая мощность источника равна 20 дБм. Потери на трассе распространения на выбранной частоте составили 90 дБ. Определите: a) уровень сигнала на входе приёмной антенны в дБ и мкВт; б) сможет ли приёмник среагировать на такой сигнал, если чувствительность приёмника равна 1нВт. Что бы найти уровень сигнала,...
Шум FM-трансмиттера Радио
Ребята, всем привет! Подскажите что это может быть? Купил ФМ-трансмиттер в машину. Пытаюсь уже не первый раз и каждый раз одна и та же проблема - нарастающий шум (от идеальной тишины до довольно громкого шипения) при подключении трансмиттера в своем Пежо 308 (универсал). Изначально, когда я только подключаю трансмиттер, в динамиках идеальная тишина, но проходить несколько секунд и шипение...
Радио Измерить расстояние между приемником и передатчиком Всем привет! Возникла задача реализовать что-то на подобие прибора измеряющего расстояние между датчиком (объект) и приемником (база). Измерять расстояние нужно на нелицензируемой частоте. Дальность измерения чем больше, тем лучше. Подскажите, какие датчики подойдут для этой задачи (для передатчика и для приемника)? https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2438986.html
Радио Добрый день ,гибридное формирование луча(ДН) massive MIMO https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2437851.html
Дело такое, мне надо написать диссертацию. Тема диссертации Внедрение гибридного формирования луча(Hybrid beamforming) в Massive MIMO, посоветуйте пожалуйста с чего начать вообще что делать, ну то что я думаю надо сделать симуляции в симулинке и проектировать антенные решетки и т.д. Научный руководитель постоянно на командировке, не к кому обратиться. Про что можно написать в теоритическую часть?...
Поиск статьи в старом журнале, может кто помнит. (Радио, радио-любитель,.) Радио
Всем доброго дня! Когда-то ооочень давно читал статью в одном из журналов по радио-электронике, в ней описывался код программы Шахмоты для компьютера на базе Z80 процессора. Что именно за журнал просто не помню... :( формата вроде А4 (стандартный), пытался искать в архиве журнала Радио и Радио-Любитель... но там ничего не нашел, может быть просто пропустил.... Может быть кто-то недавно...
Радио Импортные радиодетали https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2430685.html
Тут вот какое дело, я радиолюбитель и паяю советские детали. Давно хотел попробовать импортные (Советские искать все сложнее и сложнее). Но я не знаю с чего начать. Может что-то подскажете? Может есть что-то популярное типа кт315, NE555? Хотелось бы купить их побольше. Но радиорынок расположен достаточно далеко.
Радио Запчасти для Радиостанции Гранит 2Р-44 https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2425569.html
Столкнулся с такой проблемой. Сломался Жидкокристаллический экран радиостанции. Позвонил в магазин радиотоваров, сказали нужна маркировка экрана, я не пойму где я ее возьму, в паспорте и в гугле ничего не написано, ну ладно. Решил найти где запчасти для раций продают, тоже не могу найти. Как узнать маркировку экрана и где вообще продают запчасти. Паспорт рации приложил во вложении (PDF) Там...
Радио АМ, ФМ и ЧМ
Преподаватель дал задание, которое уже завтра нужно сдать... На первом рисунке представлена амплитудная модуляция, и необходимо найти фазовую и частотную. Объясните, пожалуйста, как решать такое. Перерыл кучу литературы толком ничего не поняв((
Радио Подобрать аналоги для транзисторов. Для приемо-передатчика 27 МГц Преподаватель дал задание. Подобрать схему передатчика и приемника на 27 МГц. Собрать ее сначала в Multisim (лучше) или ДипТрейс (не желате
3218 / 2361 / 540
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 8,601
12.06.2019, 17:49 0

Радиотехники , выручайте! - Радио - Ответ 13650698

12.06.2019, 17:49. Показов 1634. Ответов 6
Метки (Все метки)

Ответ

Добавьте фото обложки с ФИО, званием, должностью и местом работы автора методички. Страна должна знать своих героев.

Вернуться к обсуждению:
Радиотехники , выручайте! Радио
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.06.2019, 17:49
Готовые ответы и решения:

Радиотехники подскажите!
Объясните будьте добры недалекому человеку, но очень интересующемуся. Есть усилитель Radiotehnika...

Ю.С. Шинаков, Ю.М. Колодяжный. Основы радиотехники
Привет, ребят, помогите найти книгу Шинаков - "Основы радиотехники". Никак не могу найти.

Выручайте
Поступил на заочку, ничего не понимаю правила п 5.18 п 5.16

Народ выручайте AVR + AT45db041
Сообщество выручайте кто чем может Help Уже сломал голову, в устройстве необходимо подключить...

Есть проблемы по задачам статической радиотехники
задачи

6
12.06.2019, 17:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.06.2019, 17:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Выручайте
Доброго времени суток , прошу помоч , с шифром простой замены , посмотрел в интернете , на вашем...

Выручайте!
Написать программу, которая проверяет, является ли введенная с клавиатуры строка дробным числом.

Выручайте
Товарищи программисты помогите с решением задач пожалуйста не могу разобраться. 1) Даны...

Выручайте)
Дорогие товарищи программисты)) меня вот в моём колледже за жопу схватили)) срочно нужно сделать...

Выручайте!

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru