Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C# Windows Forms
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Будильник https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2474455.html
Необходимо сделать будильник с установкой времени в часах-минутах по двум numericUpDown и включением и выключением по чекбоксу. public partial class Form1 : Form { public Form1() { InitializeComponent(); Timer timer = new Timer(); timer.Interval = 1000; timer.Enabled = true;
C# Нарисовать график
Мне нужно нарисовать график определенной функции на интервале. Оси я нарисовал еле как, а вот как сам график я вообще не понимаю, помогите пожалуйста
C# Символы, которые встречаются в строке более 2-ух раз Реализовать программу, которая из строки выводит символы в другое поле, которые встречаются в строке более 2-ух раз https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2474378.html C# Не поддерживается KeyDown. Как быть? У меня на форме есть PictureBox. Он не поддерживает никакие события клавиатуры. А мне хотелось бы, чтобы, к примеру, при помощи стрелок можно было что-то на нём перемещать. Можно ли придумать что-то, чтобы, хотя-бы, как-то объехать на кривой козе это возмутительное обстоятельство? https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2474328.html
Как открыть отчет в Access C#
Всем привет, нужна помощь. Есть кнопка на форме, как сделать так, что бы при нажатии на эту кнопку открылся созданный отчет в Access? Ну или альтернатива, чтоб открывался документ Word на основе отчета в Аксесе, но не думаю что это проще. тут найти не смог ответ готовый
C# Сортировка индексов строк, выделенных в dataGridView Прошу о помощи. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно отсортировать по возрастанию индексы строк, что были выделены в dataGridView. for (int i = dataGridView1.SelectedRows.Count - 1; i >= 0; --i) { Console.WriteLine(dataGridView1.SelectedRows.Index);} Данный код получает индексы строк, что были выделены в гриде, и выдает их в консоль. Только загвоздка в том, что если пользователь... https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2474286.html
C# Работа с Excel https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2474271.html
Здравствуйте! Работаю с WinForm, C#. Есть три формы, одна основная, две другие открываются при нажатии кнопок. Все три формы должны обращаться к одному файлу Excel Подскажите, каким образом это можно реализовать? Чтобы один раз при запуске программы Excel открывался (невидимый для пользователя), с ним работать из трех форм, потом при закрытии программы закрылся и Excel.
C# Вывод сообщений + лог
Итак, начну объяснять. Есть программа и она делает мониторинг состояния системы. Хочу улучшить ее! В форме сделать textbox c выводом сообщений, обрамленный groupbox. Программа должна выдавать определенные текстовые сообщения пользователю. Например: Погода стала солнечной. Погода стала дождливой. Погода стала ветряной, т.е. оповещать пользователя о важных изменениях, чтобы он осознал:...
C# Создание анимации двух объектов https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2474159.html
Здравствуйте, в университете получил задание построить график кривой и воспроизвести анимацию его построения при заданных параметрах(фото 1 и 2) саму анимацию построения кривой с помощью timer_tick и DrawEllipse у меня худо бедно получилось, но мне нужно добавить ещё синий квадрат, проблема в том что я не знаю как сделать чтобы квадрат постоянно обновлялся, а круг который строит кривую продолжал...
C# Работа с несколькими combobox Всем привет, вобщем на форме есть 4 combobox, в каждой combo имеется список профессий (техник-механик, автослесарь, водитель, экспедитор-водитель). Если выбрать из списка в первом combo "автослесарь" (к примеру), то в других combo она не отображается. Как можно реализовать данную плюшку???? https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2474134.html
C# При программном закрытии формы он перекрывает активную
У меня есть несколько форм, которые открыты поверх каждой. Например, у меня есть 4 формы: 1, 2, 3, 4. Я нахожусь на 4. По нажатии кнопки на 4 форме у меня должны закрыться 2 и 3. Они, конечно, закрываются, но после нажатия на эту кнопку, на некоторое время (0,5 - 1 сек) активной становится форма 3 и это видно. Такое в системе неприемлемо. Как такое можно исправить?
C# Не могу сделать передвежение label2 и убрать анимацию https://www.cyberforum.ru/ windows-forms/ thread2474095.html
Создаю подобие банкомата, и не могу сделать передвижение label2, он должен передвигаться вместе с чеком, как не пытался, только чек передвигается, и как убрать мерцание во время анимации? Помогите пожалуйста.
2806 / 1676 / 884
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 5,717
21.06.2019, 11:56 0

Как считать весь xml файл? - C# - Ответ 13672003

21.06.2019, 11:56. Показов 1591. Ответов 8
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Stels007 как решение

Решение

я бы сделал по-другому.
структура файла:
XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
<?xml version="1.0"?>
<head>
  <Menus>
    <Menu name = "Достопримечателности города">
      <SubMenu>Парки</SubMenu>
      <SubMenu>Памятники</SubMenu>
      <SubMenu>Архитектура</SubMenu>
    </Menu>
    <Menu name = "Административные здания">
      <SubMenu>Администрации</SubMenu>
      <SubMenu>Школы</SubMenu>
      <SubMenu>Садики</SubMenu>
    </Menu>
    <Menu name = "Центральные улицы">
      <SubMenu>Ставропольская</SubMenu>
      <SubMenu>Мичуги</SubMenu>
      <SubMenu>Колхозная</SubMenu>
    </Menu>
  </Menus>
</head>
код программы:
C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
            string InputXML = @"file.xml";
 
            XmlDocument XmlDoc = new XmlDocument();
 
            XmlDoc.Load(InputXML);
 
            foreach (XmlNode MenuNode in XmlDoc.GetElementsByTagName("Menu"))
            {
                foreach (XmlAttribute MenuAttributes in MenuNode.Attributes)
                {
                    Console.WriteLine($"{MenuAttributes.InnerText}:");
 
                    foreach (XmlNode MenuElements in MenuNode.ChildNodes)
                    {
                        Console.WriteLine($"- {MenuElements.InnerText}");
                    }
                }
            }


Вернуться к обсуждению:
Как считать весь xml файл? C#
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
21.06.2019, 11:56
Готовые ответы и решения:

Как поместить данные в xml файл, а потом считать?
Всем привет, искал данные про xml, но чет не разобрался. Поэтому спрошу у вас: как поместите эти...

Как считать и распарсить xml файл
Здраствуйте имеется xml файл &lt;?xml version=&quot;1.0&quot;?&gt; &lt;root&gt; &lt;item...

Как считать xml файл с сайта
Есть сайт который генерирует xml как получить доступ к этому xml файлу из своей странички. Вопрос...

Как считать все данные о файлах и сохранить в xml файл?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как считать все данные о файлах (как считать имя, его размер в...

8
21.06.2019, 11:56
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
21.06.2019, 11:56
Помогаю со студенческими работами здесь

Считать файл XML
Добрый день можете подсказать как считать файл xml следующего вида: &lt;univer&gt; &lt;faculty name =...

как считать весь файл ?
char buff; ifstream fin(&quot;/Users/Vitaly/Desktop/laba2/laba2/list.txt&quot;,ios_base::in); ...

Как Считать Весь Файл С++
Здравствуйте, у меня вопрос, если у меня есть файл, в нем у меня есть ентеры, как мне считать целый...

Считать весь файл и поместить в память целиком как массив строк
Разбираюсь с файлами, есть вопросы: 1) подскажите пожалуйста названия кодировок юникода...

Считать весь файл в строку
Делаю так: string name_of_file=&quot;abba.txt&quot;; ifstream fin(name_of_file); ...

Как считать весь текст из файла
здравствуйте! я vb новичок не судите строго нужно считать количество слов у меня получается...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru