Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C++
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Нужна помощь в обработке изображений! Всем доброго времени суток! На С++ программирую совсем недавно, нужен хелп по такой теме: нужно прогу написать, которая получает черно-белую картинку (формате jpeg, или как мне посоветовали, PGM) - и выделяет на ней линюю горизонта (или очертание гор). Т.е. как я понимаю, каждый пиксель картинки заносится в двумерный массив по координатам и имеет значение от 0 до 255 (не помню сейчас... https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread3418.html C++ Паттерн MVC
Большинсту программистов хорошо ивестен данный паттерн, так что вдаваться в подробности не буду, НО что делать когда моделей несколько, элементы модели связанны соотношением один к одному и разные View могут использовать разное колличество моделей, существует ли расширение данного паттерна до такой ситуации. Для наглядности возьмем пример, есть одна модель - это структура графа, элементы модели -...
C++ bin-файлы: открытие, чтение, обработка https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread2241.html
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, команды, с помощью которых файлы с расширением bin можно не только открыть, но и увидеть, что в них находится, чтобы затем обработать их. Во всех книжках я нашла примерно следующее: #include <fstream> #include <iostram> int main() { char dt; std::fstream iofile("filename.bin", std::ios::in | std::ios::out | std::ios::binary); if...
C++ Алгоритмы сортировок Наиболее часто задаваемые вопросы по С++. Реализация распространенных алгоритмов, решения типовых задач. Статьи и учебники C++ Оглавление: Выбором Пузырьком Вставками Шелла https://www.cyberforum.ru/ cpp/ thread1436.html
C++ Игра "Жизнь"
Программа: игра "Жизнь". Среда реализации: VC++ 7.0. Интерфейс: real-time изменение колонии. Проблема: окно не успевает прорисовать уже поставленных паразитов на сообщение WM_PAINT. Исходник: высылается по желанию. Детализирую проблему: При изменении размеров окна создаётся временная матрица, в которую заносятся значения из старой матрицы. Далее изменяются размеры новой матрицы в...
 
1 / 1 / 0
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 21
16.02.2011, 03:49 0

Форматный вывод с помощью cout - C++ - Ответ 1372551

16.02.2011, 03:49. Показов 112146. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
У меня простой вопрос. В си есть такая функция printf. Что-бы вывести дробное число k без всяких там E можно написать printf("%f",k). Вопрос такой: как это сделать при помощи функции С++ cout ?
Возможно. И сделать это можно при помощи такого чудесного слова "setprecision":

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
#include <iostream.h>
    #include <iomanip.h>
 
    void main(void)
    {
       float value = 1.23456;
       int i;
       for (i = 1; i < 6; i++) cout << setprecision(i) << value << endl;
    }


Вернуться к обсуждению:
Форматный вывод с помощью cout C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.02.2011, 03:49
Готовые ответы и решения:

Форматный вывод
У меня есть функция: sprintf(log+pos,&quot;%8i:%-8i&quot;, (record-&gt;duration)/60, (record-&gt;duration)%60);...

Форматный вывод через cout
Как можно написать данную программу с помощью потока cout? #include &lt;conio.h&gt; #include...

Форматный вывод cout /printf
Вот код, как сделать вывод через cout , а не через printf? Помогите пожалуйста, заранее спасибо :)...

Вывод таблицы с помощью cout, форматирование, выравнивание
Ребята, помогите пожалуйста с написанием таблицы, но так, чтобы элементы отображались ровно по...

17
16.02.2011, 03:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.02.2011, 03:49
Помогаю со студенческими работами здесь

форматный вывод
Как осуществить форматный вывод числа в C++ в cout, не в printf... Например, число 1,23456789, надо...

ФОРМАТНЫЙ ВЫВОД
Здраствуйте.Объясните пожалуйста подробно,что такое и зачем нужен ''ФОРМАТНЫЙ ВЫВОД''???

Форматный вывод матрицы
Добрый день. Неполучается сделать такой вывод матриц при СЛОЖЕНИИ(case 2)...

Форматный ввод / вывод в языке С ++ (Console Application)
Помогите пожалуйста, только начинаю учить C++ 1. Напишите инструкцию ввода и вывода значений чисел...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru