Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows 10
Войти
Другие темы раздела
Windows 10 Как отключить wifi при старте windows При включении ноутбука у меня автоматически включается wifi и подключается к доступной сети или ищет их, это потребляет не мало зарядки. Каждый раз отключать wifi мне надоедает, да и не всегда... https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2484990.html Windows 10 Зависает курсор мыши
Подозреваю что проблема именно в винде т.к. на другом компе все работает отлично, итак, есть ноутбук с десятой виндой и есть мышь redragon mirage m690 работает через усб токен, беспроводная, иногда...
Windows 10 Микрофризы https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2484963.html
День добрый! Последнее время начались какие то микрофризы в играх (на пару секунд все зависает). Помогите пожалуйста, есть способ как то это продиагностировать и найти причину?
Windows 10 Купил новый SSD не могу поставить Windows Доброго времени суток, купил сегодня новый SSD Kingston 240Gb. Сначала пытался поставить на него Windows 10 х64 при этом сразу(без появления окна установки) вылетала ошибка disk error occured, то... https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2484902.html
Windows 10 После возвращение в исходной состояние начал дико глючить
Всем привет, такая проблема сидел, играл, нетужил в общем, но начались микро фризы в кс да и подзасрал систему, решил вернуть в исходное состояние, вернул, начал лагать жёстко, в кс фризы на 1-5м!,...
Windows 10 После сноса второй винды на главной слетели ярлыки Главная винда работает с диска "С:", который нормально первый по счёту на накопителе, вторая была установлена на не первый раздел, тоже работала нормально и решил снести за ненадобностью. Снёс путём... https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2484654.html
Windows 10 Система намертво зависает без BSOD и дампов после переустановки Windows https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2484635.html
Недавно полностью переустановил свою десятку (до этого не наблюдалась эта проблема) на семёрку, однако на ней не хотел работать LAN драйвер, даже при ручной установке различных версий, совместимых с...
Windows 10 После установки Windows 10 на ноутбук, черный экран и курсор
После установки Windows 10 на ноутбук, работает все исправно пока не захожу в браузер и не начинаю скачивать что-либо. Тогда появляется черный экран с курсором, если пытаюсь включить диспетчер задач,...
Windows 10 Не работает функция автозаполнения в браузерах Здравствуйте. Вопрос я думаю понятен из названия темы. Не работает в гугл хроме Раньше я, например, вводил запрос в Поиске на торрент-трекерах и этот запрос запоминался, то есть при следующем... https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2484418.html Windows 10 Параметр учетной записи https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2484213.html
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где находится параметр учетной записи "Требовать неповторяемости паролей" в Windows 10. Все параметры нашла, а этот никак.
Проблема с памятью Windows 10
Стоит окна 10 на ноуте 8гб рам. До этого стояла восьмерка, никаких нареканий к памяти, месяцами без полного завершения работы. Переставил и началось, постоянно эрроры, окна типа "завершите задачи...
Windows 10 Резко пропало место на диске C https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread2484129.html
Всем добрый вечер. Вчера обнаружил пропажу места на диске С. До пропажи свободного места было >30 Гб, после - 5 Гб. Начал смотреть размеры всех папок и выяснил, что папка Windows весит неприлично...
6 / 6 / 3
0

Зависает намертво и не запускается без отключения питания - Windows 10 - Ответ 13733040

22.07.2019, 13:30. Показов 928. Ответов 1
Метки (Все метки)

Доброго времени суток!
В какой-то момент (без веских на то причин) пк начал зависать намертво или уходить в синий экран (ошибка CRITICAL PROCESS DIED). Происходило это достаточно случайно, но т.к. в это время на пк преимущественно использовался хром, то зависал чаще всего в хроме (бывало и просто на раб. столе). Зависимости от длительности работы пк или от запущенных приложений не обнаружил.

При зависании бывают такие сценарии:
1) уходит в синий экран смерти;
2) все фризит на экране, но мышка работает, на команды не реагирует (в хроме стоит темная тема, при фризе вся панель сверху становится белой);
3) все чернеет и видна одна мышка, которая работает;
4) пока пишу этот текст появился новый вариант, начало как в 3, после выпадает плаха с заголовком "sihost.exe - Системное предупреждение" и содержимым "Unknown Hard Error";
5) пока дописывал этот текст случился такой сценарий: решил проверить целостность системы через "sfc /scannow", написал, что есть поврежденные файлы. Решил восстановить через DISM, процентах на 6 написал "Ошибка: 1. Неверная функция" и дал путь на лог. Открыл проводник, вписал путь и файл НЕ открылся с ошибкой "Не удается открыть файл ... Проверьте наличие диска в устройстве.". После этого все зависло, кроме консоли Попытался запустить диспетчер через консоль, он вроде и открылся, но сразу перестал за базар отвечать.

После зависания следовала перезагрузка (после синего авто, если просто все фризило - то мануальная) и винда не стартовала, выдавая ошибку "Reboot and Select proper Boot device". Опытным путем было определенно, что грузит без ошибки с "холодного старта" (т.е. выключал питание бп, включал питание бп и после включал пк).

Сначала погрешил на ссд, на котором стоит винда (ибо я думал, что система его не видит после перезагрузки). Но через биос его видно и ошибка сохраняется (до холодного старта).
После начал думать на разгон, хоть он и слабый. Сбросил на дефолты биос и все по прежнему.
Дальше, нашел очень похожую проблему в смежной теме. Диски проверил (скрины приложил), вроде все ок. Стресс тесты пк проходит (аида), в игрушку около часа играл и было все ок (не совсем показательно, но все таки). Поставил LLC и NB LLC в mode 2 (по графикам msi это больше всего похоже на поддержание напряжения в одном значении и по cpu-z в тестах действительно держит около установленного), не помогло.
Теперь грешу на аппаратную проблему, но пока не могу понять в чем именно проблема. Буду рад любой помощи!

В приложениях есть характеристики системы (из недостающих планки оперативки самсунг обычные, бп Aerocool Strike-X 500... покупался давно и перешел по наследству от старого пк).

Вернуться к обсуждению:
Зависает намертво и не запускается без отключения питания Windows 10
Миниатюры
Зависает намертво и не запускается без отключения питания   Зависает намертво и не запускается без отключения питания   Зависает намертво и не запускается без отключения питания  

Зависает намертво и не запускается без отключения питания   Зависает намертво и не запускается без отключения питания  
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
22.07.2019, 13:30
Готовые ответы и решения:

Когда отключается электричество, компьютер, подключённый к источнику бесперебойного питания, зависает намертво
Комп подключен к источнику бесперебойного питания. В момент, когда пропадает электричество, комп...

Намертво зависает система без причины
Здравствуйте, товарищи. Интересно я вопрос поставил, ведь причина то есть, но она мне не...

После установки новой видеокарты компьютер запускается не с первого раза и зависает намертво.
Вчера установил новую видеокарту (ATI Radeon HD 4600 Series)от фирмы gigabayte!Компьютер стал...

Система намертво зависает. Замена БП - без эффекта
Привет:bravo:Проблема с жестким диском.Система намертво зависает.Менял блок питания проблема не...

1
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
22.07.2019, 13:30

Намертво зависает компьютер,без отклика с циклическим звуком
Всем привет. Собрал новый компьютер и решил проверить в игрушке.ПОиграл в тиф прошел все...

Компьютер зависает намертво без BSOD после переустановки Windows
До переустановки никаких фризов не наблюдалось при длительном использовании, но после...

Система намертво зависает без BSOD и дампов после переустановки Windows
Недавно полностью переустановил свою десятку (до этого не наблюдалась эта проблема) на семёрку,...

Windows 7 намертво зависает, потом отвисает (зависает физическая память)
Здравствуйте. Есть проблема, ОС переодический внезапно зависает. Чем это вызвано я не понял, но...

Компьютер запускается и через время зависает без оповещений
Хало, ситуация такая. Вчера успешно выключил капуцкер, лег спать, на утро хотел включить и не...

комп зависает намертво при работе с новым винчестером, после перезагрузки компа зависает при загрузке BIOS
купил новый винчестер. комп стал зависать намертво. при перезагрузке, зависает уже при загрузке на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование