Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Mikrotik
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Mikrotik Wi-Fi мост, нет интернета Здравствуйте, имеем: две Точки доступа Mikrotik LHG 5, Маршрутизатор Mikrotik RB952Ui-5ac2nD. Была задача подключить частный дом к оператору проводного интернета, который присутствует в многоэтажном доме. Расстояние между объектами 1200 метров прямой видимости. Оператор провел на крышу провод от коммутатора своего, Инет без заморочек, динамический IP. Мост настроил заранее. На первую точку... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2488224.html Mikrotik Mikrotik hex lite
Доброго времени суток. Сделан ресет настроек. Настраивали с нуля. Схема сети - стоит Длинк, на него приходит ростелеком (PPPoe). Далее в 24 портовик и от него к компам. Настраивал микротик как главное устройство (вместо Д-линка). Настраивал как промежуточное между д-линком и 24-портовиком. Проблема - при подключении 1 пк все замечательно работает. Как только подключаю всю сеть -...
Mikrotik Symantec: Trojan.Tinba in 80 port https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2485759.html
Борюсь с фигней в сети которая спамит раз в день. Возможно как нибудь ресурсами микротика уследить кражу по этому айпишнику , ставил заперты на соединения к удаленному айпишнику через дроп, все равно конектиться как то. Проверял соедиенния к айпишнику через пинг, пакеты не отправлялись. Возможно как то с помощью скриптов, определить с какого компа данные сливаются. В краце к этому айпи...
Mikrotik Настройка коммутатора в качестве маршутизатора На практике надо настроить коммутатор mikrotik. Коммутатор mikrotik cloud router switch 328-24p-4s+rm. К нему будут подключены 11 управляемых коммутаторов(10 корпусов: каждый коммутатор идет из отдельного корпуса, и 2 коммутатора на 1 корпус). Есть множество vlan: На каждый корпус есть индивидуальный vlan c именем conN, где N - номер корпуса И есть vlan'ы общие, т.е допустим есть vlan с именем... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2485570.html
Mikrotik Не могу прописать правильно Routes в Микротик, для того чтобы получить доступ к удаленной подсети
Добрый день! С микротиком столкнулся впервые совсем недавно, так как по работе встал вопрос. Большую часть работы выполнил, но в одном месте встал в ступор. Не могу понять как прописать Routes, надеюсь что вы мне подскажите, как это сделать или может нужен какой другой вариант. Суть такая: Есть один филиал F1 с микротик к которому подключаются удаленные клиенты VPN l2tp и второй филиал F2...
Mikrotik Авторизация WiFi по RADIUS без фильтра MAC Добрый день! Поставлена задача создания гостевой wi fi сети без доступа в LAN. Есть Mikrotik 3011 в роли центрального шлюза + Mikrotik 942 в роли точки + NOname (Xiaomi - Asus) тоже точка. Для авторизации в WiFI по AD прикручен виндовый RADIUS. На основном шлюзе стоит фильтрация по MAC. Желательно, при реализации сохранить так же полный (LAN + WAN) доступ сотрудникам компании. Рассматривал... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2485294.html
Mikrotik Проблема с пробросом портов Добрый вечер, друзья! Следующая проблема: есть миротик, есть сервер подключенный к нему. На сервере приложения, которые работают с разными портами. Необходимо пробросить порт 8280. Создаю правило, при обращении к порту 18280 перенаправлять на 8280 во внутреннюю сеть. Но почему-то не работает. До этого, очень давно, было создано правило, что при обращении к порту 18080 направлять на 8080, данное... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2485092.html Mikrotik Проброс ip
Добрый день! Возникла такая задача, надо чтобы компы смогли пинговать в сети только сервер. Сейчас они не пингуются между собой, т.е. каждый комп по факту невидим друг для друга, а надо чтобы они увидели только сервер. tracert - идет только шлюза (192.168.88.1) с любого компа . Думаю, что это настраивается каким-то правилом на Mikrotik, вот только не могу понять каким.
Mikrotik Микротик флуд 25 порт https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2484399.html
Столкнулся с данной проблемой, дошло до того что я из микротика вытащи все провода , оставил только на интернет. В соединения захожу в файерволе , и куча конектов на 25 порт. Все входящие. Ставлю дроп на 25 порт , а он не работает. Попал в бан SBLCSS и CBL Lookup This IP address is most likely a web server running some sort of CMS system (like Drupal, Wordpress and so on), where a virtual host...
Mikrotik SXT Lite 5 -проблема с Auto Negotiation https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2484015.html
Всем привет. Уже вторая точка выделывается. При включении почему то не срабатывает Auto Negotiation на ethernet-порту. Долго пытается определиться со скоростью и подключается на 10 Мбит/с full duplex. При этом зайти на точку можно по ethernet, но она постоянно отваливается. Пытался Netinstaller-ом прошить. Не получается... точка появляется в доступных устройствах со статусом ready, но при...
Нет доступа к FTP Mikrotik
Здравствуйте. Проблема заключается в том, что у модема от счётчиков посетителей (подключается напрямую в роутер) нет доступа к FTP, при этом у всех остальных устройств в данной подсети доступ есть. Пинг до FTP проходит и с ПК, и с роутера. Проверяли порты, пробовали отключать брандмауэр/убирать все правила файрволла на Микротике - толку ноль. Опытным путём заметил, что на любые FTP заходит...
Модератор
Эксперт по компьютерным сетям
1762 / 671 / 141
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 2,604
07.08.2019, 17:25 0

Уточнение про VPN для клиентов - Mikrotik - Ответ 13758283

07.08.2019, 17:25. Показов 4578. Ответов 14
Метки (Все метки)

Ответ

Johny_B, дайте экспорт конфигурации и схему сети.

Вернуться к обсуждению:
Уточнение про VPN для клиентов Mikrotik
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.08.2019, 17:25
Готовые ответы и решения:

DHCP резервирование для VPN клиентов
Добрый день! Прошу подсказать, есть dhcp сервер на cisco 2901 с пулом адресов, выдаваемых VPN...

Уточнение про Telnet
Господа Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Я чисто в Академических целях хотел бы через...

уточнение про noindex
В связи с изменениями в <b>находке</b>: больший вес придается внутреннему содержанию текста. У...

Уточнение про нахождение ранга allex-1414
даны несколько строк чисел. Необходимо расставить ранг, т.е. например максимальое число имеет ранг...

14
07.08.2019, 17:25
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.08.2019, 17:25
Помогаю со студенческими работами здесь

Маршрутизация VPN-клиентов в определенную VLAN с совпадающими адресами
Добрый день. Вопрос первый: возможна ли конфигурация, описанная ниже? Необходимо организовать...

Про Скорость Клиентов 8.х...
Грамотная статья про настройки клиенской ОС. Применима не только для Нотес. Improvyng IBM Lotus...

расскажите про VPN
всем привет! расскажите, пожалуйста, как работает VPN? например, если я в браузере (Opera)...

Термоинтерфейс для процессора (уточнение информации)
Я испортил платформу на седле кулера она теперь не идиально ровная и температура поднялась на 5-7...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru