Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/C++: WinAPI
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ WinAPI Написание downloader !!! + бонус Появилась идея на курсовую работу написать программу для скачивания файлов из нета, возможностью совместной скачки, т.е. файл разбивает на части, каждый качает свою, а сервер соединяет воедино, как идея??? Какие технологии посоветовать??? Буду реализовать на ассемблере https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread244058.html Скрытие содержимого рабочего стола на Windows 7 C++ WinAPI
Доброго времени суток! Появилась проблема: как с помошью WinAPI скрыть содержимое рабочего стола, при этом оставив фоновый рисунок на месте?
C++ WinAPI Запуск кода в другом процессе Всем Доброго Времени Суток!! Пишу программу которая должна запустить некоторый ехе-код внутри другого процесса, но проблема в том что программа просто вылетает на CreateRemoteThread. Да ещё проблема в том, что я понятия не имею как должен быть устроен код, внедряемый в процесс. Сам запускающий код выглядит следующим образом: format pe gui 4.0 include 'win32ax.inc' .data p_info ... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread243352.html C++ WinAPI Использование библиотек в VBA Программировал много, много на VBA в Windows XP Поставил Windows 7 и обнаружил, что всё не работает. VBA показывает ошибку везде, где используются библиотеки. Например: 'wav Declare Function playsound Lib "winmm.dll" Alias "PlaySoundA" (ByVal lpszName As String, ByVal hModule As Long, ByVal dwFlags As Long) As Long Выскакивает сообщение (я перевёл): https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread241056.html
Вопросы по GUI WINAPI C++ WinAPI
Всем привет! Начал изучать построение GUI средствами WINAPI и появились вопросы. Удачно создал окно и кнопку. Заметил что текст на ней очень большой. Какими функциями я могу менять размер шрифта и сам шрифт. Кнопку создаю так: CreateWindow("button", TEXT("My Button"), WS_CHILD | WS_VISIBLE | BS_PUSHBUTTON, 20, 20, 150, 30, hWnd, (HMENU)3000,hInstance, NULL); Раньше программировал на AutoIt,...
C++ WinAPI Потоки и VCL Господа Программисты, Можно ли бесконфликтно обращаться к компоненту VCL (например TForm) из двух потоков? Например из основного потока сделать форму видимой, а из второго скрыть эту форму. В моем приложении возникает ошибка... Читал про мьютексы, семафоры и т. д. Ответа не нашел... Второй поток создается функцией CreateThread() https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread239916.html
C++ WinAPI классы - Error 3 error C2228: left of '.BlockAll' must have class/struct/union https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread239839.html
Вот имеется у меня 2 класса: Window и Block. В одном из методов класса Window хочу создать объект класса Block. Для этого я к файлу, в котором инициализируется класс Window подключил файл Block.Вот на эту строку компилятор не ругается: Block Block_1();//объект класса Block а вот на эту ругается: Block_1.BlockAll(); пишет что Error 3 error C2228: left of '.BlockAll' must have...
BlockInput C++ WinAPI
Возникла проблема. Компилятор что-то рукается. Пишу класс: class Block { public: bool boolAllIsBlocked;//было ли заблокировано Block(); void BlockAll(); } #include "Block.h"
C++ WinAPI Хэндл процесса по названию Всем Доброго Времени Суток! Нигде не могу найти информацию по этому поводу. Я запустил программу через ShellExecute и нужно поймать хэндл её процесса. Известно лишь название этого процесса из Диспетчера задач. В справочнике нашёл GetHandleByName, но это, к сожалению, не то. Это оказалось для программирования на .Net. Есть ли какой метод или функция, чтобы по исходным данным узнать хэндл в... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread238762.html C++ WinAPI Выполнения функции при приходе сообщения WM_QUIT У меня проблема. Надо выполнить определёную функцию при приходе сообщения WM_QUIT. Но эта функция выполняеться только когда приходить сообщение WM_DESTROY. Но так как моя прога не имеет окна, то мне это не подходит. Не подскажите как правильно реализовать даную программу. Вот часть кода case WM_QUIT: PostQuitMessage(0); SaveTime(file,time,t_work,work_end); break; https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread238656.html
C++ WinAPI создание button
Добрый вечер! Необходимо создать кнопку button! почему у меня всё компилится без ошибок, а кнопка не создаётся ? HWND hButton = CreateWindow("BUTTON", "Press me", WS_CHILD | WS_VISIBLE | BS_PUSHBUTTON, 0, 0, 80, 30, hMainWindow, NULL, hInstance, NULL); В самом начале программы указаны следующие директивы препроцессору #include "Window_components.h"//мой файл #include "resource.h"...
C++ WinAPI WindowsHook через dll и переменные Доброго времени суток! Недавно начал изучать C++ и вот столкнулся с проблемой. Я не уверен, в какой из подфорумов (С++ или Win32) стоило лучше обратиться, однако решил написать сюда. Итак, какова суть проблемы. Решил я написать перехватчик клавиатурного ввода посторонних процессов. Использовал я VS 2005. Согласно MSDN, оформил отдельную dll-ку (hookdll), которая экспортирует hook-процедуру,... https://www.cyberforum.ru/ win-api/ thread23846
5231 / 3204 / 362
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 8,116
Записей в блоге: 2
0

GetPixel() работает нереально медленно на Windows 7 - C++ WinAPI - Ответ 1376000

17.02.2011, 10:48. Показов 23599. Ответов 67
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Написал программу (бот для онлайн игры), вся его работа заключается в получении цвета пикселя в нужных координатах и совершения тех или иных деййствий в зависимости от полученного цвета. Стояла ХР, все работало прекрасно, но вот решил попробовать семерку и столкнулся с необъяснимой вещью - бот нереально тупит. Например в самом начале он ищет окно игры в браузере (всмысле его координаты) а потом в этом окне находит нужную кнопку по ее цвету:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
void find_button(POINT& but,HDC dc){
    HWND desktop=GetDesktopWindow();
    RECT rect;
    GetWindowRect(desktop,&rect);//получаем разрешение экрана
    const COLORREF buttonc=(10142681&0x00FCFCFC);//цвет кнопки, слегка загрубленный, на всякий случай
    but.x=rect.right-30;
    but.y=rect.bottom/2-100;
    while((GetPixel(dc,but.x,but.y)&0x00FCFCFC)==0x00FCFCFC)
        but.x--;//находим окно игры
    but.x-=112;
    bool f=false;
    while(!f){//находим кнопку
        clf=((GetPixel(dc,but.x,but.y))&0x00FCFCFC);
        for(int i=1;i<=10;i++){
            if(clf!=buttonc)
                break;
            else if(i==10)//если 10 пикселей подряд одного цвета, то похоже это кнопка
                f=true;
 
        }
        but.y++;
    }
    SetCursorPos(but.x,but.y+20);
    but.y+=23;
}
слегка быдлокод, т.к. писал "лишь бы работало" )) Но не об этом речь. В общем на ХР все эти действия происходят мнгновенно (для человеческого глаза), а на семерке на это уходит 5-6 секунд. По-моему нереальное время. Пробовал в диспетчере задач менять приоритет процесса - непомогло. Далее вся работа бота сводится к считываню цветов в определенных местах и реагированию на произошедшие события (цвет изменился - значит что-то случилось)), но естественно с такими темпами ни чего не работает. Вот сижу и думаю - почему на Win7 так медленно работают обычные API ?

Добавлено через 9 минут
поечему я решил что тормозит именно GetPixel()? - потому, что больше тут тормозить не чему)

Вернуться к обсуждению:
GetPixel() работает нереально медленно на Windows 7 C++ WinAPI
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
17.02.2011, 10:48
Готовые ответы и решения:

Несколько GetPixel с экрана - код работает слишком медленно
Собственно в данный момент я использую этот код. int GetPixel(int X, int Y) { Bitmap bmp...

Ноутбук начал нереально медленно работать (Acer aspire 5750g)
Поставил на ноутбук windows 10.Ставил через USB-флешку, активировал через kms.Все вроде было...

Медленно работает Windows 7
Почему при включении плеера,текстового редактора и инета винда начинает тормозить. Windows 7 AMD...

Windows XP медленно работает
Помогите пожалуйста, ситуация следующая...Винда начала глючить, комп не хотел выключаться и я...

67
17.02.2011, 10:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
17.02.2011, 10:48
Помогаю со студенческими работами здесь

USB работает медленно (Windows 7)
Операционная система: Windows 7 Ultimate x64 (original, RTL, не сборка). Motherboard: ASUS P5QL-CM...

Windows XP работает слишком медленно
Добрый день. Есть дома второй компьютер, на нём батя вся в шашки играет) Я не чайник, с 15...

Медленно работает Аксесс 97 под Windows 7
База работает под Акс97. Кратко алгоритм таков. Открывается связанная таблица как рекордсет....

После переустановки Windows 7 медленно работает система
Здравствуйте! Так случилось что мне доводится часто переустанавливать Windows на ноутбуках разных...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru