Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Контроллеры PLC
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
Контроллеры PLC AB Logix 5000 https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2490151.html
Всем привет ! Прошу прощения если тема не соответственно размещена. Я в поиске опытного программиста Allen Bradley Logix 5000 что бы помог разобрать нюансы в программе которые пока сам могу. Сам пользователь среднего уровня с курсами и хорошей промышленной практикой. Соответственно помощь за оплату. Спасибо.
Контроллеры PLC Соединение контроллера Lollete FX3U 24MR с панелью оператора
Всем привет! Купил контролер FX3u 24MR для домашней автоматизации и панель оператора! Данный контролер аналог митсубиси! На нем 14 дискретных входов 6 аналоговых. 10 дискретных выходов, 2 аналоговых. Также имеется отдельный RS-485. Вопрос вот в чем не могу связать панель и контролер. панель оператора настроил!
Контроллеры PLC Плк tsx3722101 https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2488163.html
Здравствуйте. Прошу прощения если подобная тема есть, но поиск по темам у меня не работает. Суть вопроса в неработающей опреснительной установке на судне. Построена она на плк tsx3722101. Из нее достали батарейку после чего слетела программа. Есть ли возможность радиотехнику без навыков программирования, считать программу с такого же плк с такой же, рабочей опресниловки? Сижу в интернете с...
Контроллеры PLC Программирование Wago 750-881. Использование макроса FbVentilationMacro_04 от Wago Здравствуйте. Требуется ваша помощь в понимании причин ошибки при компиляции, а также возможно некоторых других сопутствующих вводу в эксплуатацию ПЛК Wago вопросов. Принял решение использовать макрос FbVentilationMacro_04 от Wago. Посмотрите видео, в нем я описал развернуто проблему. Надеюсь на вашу помощь в решении данной проблемы. Благодарю всех заранее.... https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2485626.html
Выбор ноутбука для работы с ПЛК Siemens и др Контроллеры PLC
Всем доброго времени суток. Прошу совета от знающих. Наш отдел занимается ремонтом технологического оборудования, у которого есть ПЛК. Мне нужно выбрать и закупить дополнительный ноутбук для отдела для работы с контроллерами. Пока в поле выхожу с личным, на нём стоит win 7 -- особых проблем с тем, чтобы просто поставить на него и запустить весь нужный софт (STEP 7 и дополнения типа safety,...
Контроллеры PLC Есть ли здесь люди, владеющие JUMO mTRON T? https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2481629.html
Мне доверили такую САУ как JUMO mTRON T. Вижу я ее впервые, сказали, мол, читай, разбирайся, а в самой компании в душе не знают как с ней управляться. И, казалось, я изучил ее аспекты, но вот проблема, она даже не запускается!!! Перепробовал уже все, но на ЦПУ все равно загорается диод "bus error(ошибка шины)". Может тут есть люди, которые уже с ним работали? Помогите, чем сможете.
Контроллеры PLC ST в Somachine https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2480257.html
Добрый день, подскажите пожалуйста как решить проблему. На языке ST требуется сравнивать температуру каждую минуту: считал данные, подождал минуту, снова считал, подождал минуту, снова считал и т.д. Вопрос именно в таймере, не могу понять, как сделать паузу в работе алгоритма на 1 мин?
Контроллеры PLC Как скопировать программу с одного контроллера на другой?
Доброй ночи, к сожалению никогда не сталкивался в работе с контроллерами, так получилось что после скачка электричества, слетела программа с одного контроллера, на текущий момент, есть точно такой же станок, с точно таким же контроллером, как можно скопировать ПО с одного контроллера на другой? Тип контроллера: GM6 PDFB K3P-07bs (Маркировка которая стоит на контроллерах ) как загрузить готовую...
Контроллеры PLC Beckhoff BK9000 проблемы с подключением к программам TwinCat2 и KS2000 https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2478925.html
Всем привет. Возникла проблема очень нужна помощь. Воюю с прессом 1000тон. Пресс бу приехал с франции. Автоматика пресса подвергалась модернизации сторонней фирмой(не производителем). Фирмы которая произвела модернизацию больше не существует и обратится не к кому. В процессе модернизации в автоматику пресса установлена стойка с контроллером Beckhoff(номер модели не помню) и каким то...
Контроллеры PLC Преобразовать последовательный код в параллельный https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2470715.html
приветствую! Мой вопростак и не решен. Во-первых я не знал, как называется то, что мне нужно. Ну и те к кому я обращался, так же не особо потрудились разобраться в том, что ищу. А задача все та же - из потока бит данных последователтного кода ком-порта сформировать 4-ех битный параллельный. Вначале мне сказали, что это есть дешифрато и каждый сегмент 7-ми разрядного индиктора можно...
SIRIUS-ES.IT Контроллеры PLC
Здравствуйте прошу помочь в поиске средств отладки и программирования контроллера SDC7
Контроллеры PLC хочу освоить Somachine https://www.cyberforum.ru/ plc/ thread2460751.html
Коллеги, здравствуйте! хочу освоить SoMachine для Modicon 241. Боюсь, что если начну самостоятельно-может процесс затянуться) Может, найдется среди вас бесконечно терпеливый Наставник? Не за бесплатно, конечно. В настоящий момент для меня Кодэсис-какое-то полуругательное слово( <
0 / 0 / 0
Регистрация: 02.08.2019
Сообщений: 59
0

Управление Частотником через панель TK6070iQ и ПЛК Mitsubishi - Контроллеры PLC - Ответ 13765625

12.08.2019, 04:37. Показов 6236. Ответов 13
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Доброго времени суток всем!
Озадачили задачей по переделке системы на одной из машин (конвейер по сути). Схемы паяю разные, а вот с программированием не очень сталкивался, теперь вот изучаю ПЛК и не могу никак въехать с чего начать и что куда прописать чтобы реализовать движение всего лишь ОДНОГО мотора)) Но по определенному алгоритму...
Итак, что имеем:
1. HMI панель Weinwiew ТК 6070iQ. Имеет только USB хост для флешки и порт RS422/485/232 в одном разъёме + EB8000 на китайском виндовсе
2. ПЛК FX1S-14MR-US + интерфейсная плата FX1N-485-BD + GX Developer FX 8.25 RUS.
3. Частотник Simphoenix E550-4T0022B + асинхронный мотор-редуктор.
4. На выходном валу редуктора стоит индуктивный датчик Е1, который при одном обороте вала дает 1 импульс на входной контакт Х0 ПЛК.
5. Лампа L1 по сути является просто наглядной нагрузкой, она должна включаться при нажатии кнопки ПУСК.

Для наглядности нарисовал такую схемку.. Хочу отметить, что в настройках частотника стоит протокол Sunfar и оно работало (сейчас не работает ибо разобрано и надо переделать алгоритм, собираю на столе все компоненты для отладки)

https://www.cyberforum.ru/atta... 1565576482

Интерфейс на панеле предельно простой, нарисовал его тоже на схеме. При нажатии кнопки ИЗМЕНИТЬ должно открываться второе окно, в котором есть клавиатура и можно ввести и сохранить новое значение скорости.
Раньше ардуино программировал, так что немного в курсе, что такое переменнные, true, false и ещё немного подобных штук. Но тут этот вот 485 и 422 интерфейсы и протоколы sunfar.. Да и для ПЛК программу не составлял. С чего начать? Понимаю что нужно создать какую-то переменную в программме для ПЛК, например это будет частота ЧП в герцах и как-то сделать чтобы её можно было менять с панели. А в свою очередь ПЛК должен отсылать это по 485му на частотник.. И также отсылать команду ПУСК и СТОП. А по датчику - наверно надо создать переменную, которая бы увеличивалась на +1 при получении сигнала с него, а в панели как-то задать чтение и отображение этой переменной, но как это сделать?
Для теста самого ПЛК созавал пару простых программ где подаём сигналы на входы и включаем выходы, всё вроде получилось, и залил в ПЛК и обратно слил, связь есть, кабель работает (USB-422 на 8 pin родной мицубишевский)

Вернуться к обсуждению:
Управление Частотником через панель TK6070iQ и ПЛК Mitsubishi Контроллеры PLC
Миниатюры
Управление Частотником через панель TK6070iQ и ПЛК Mitsubishi  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
12.08.2019, 04:37
Готовые ответы и решения:

Удаленная перепрошивка ПЛК Mitsubishi FX3 через GSM
Добрый день. не подскажите можно ли через gsm модем mitsubishi перепрошить контроллер mitsubishi...

ПЛК Mitsubishi FX-14MT-001
Программируемый логический контроллер Mitsubishi FX-14MT-001 новый,в упаковке.9500т.р. г.Москва

Управление Шаговым Двигателем через плк сименс
Доброго времени суток, форумчане! Нужна помощь в следующем: есть двухфазный 4х тактовый шаговый...

Подключение сервоусилителей mitsubishi MR-J2S-40A к ПЛК
как подключить 4 сервоусилителся MR-J2S-40A к плк?

Настройка FB GSM/SMR в ПЛК Mitsubishi Alpha2
Для Alpha2 помогите с примером обвязки и настройки FB GSM/SMR (управление с помощью коротких SMS...

13
12.08.2019, 04:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
12.08.2019, 04:37
Помогаю со студенческими работами здесь

PLC (ПЛК) Mitsubishi MELSEC FX1S-14MR-DS
Mitsubishi MELSEC FX1S-14MR-DS(б/у)+кабель для программирования с ПК +софт на русском языке.-5т.р....

ABB ACS350. Управление частотником с ПК
Здравствуйте уважаемые форумчане Вопрос вот какой Имеется частотный преобразователь ABB ACS350...

Управление частотно-регулируемым приводом Unidrive SP через ПЛК VIPA
Есть привод Unidrive SP 1401: ПО CTSoft. Software version 1,11. 2 слот: модуль SM-Profibus-DP:...

ПЛК Mitsubishi AlphaXL. Пример схемы управления выходами в Alpha Programming
1)можно его програмировать сразу через кабель без подключения к компу? 2)как заливать в него саму...

MItsubishi FX0-30MT-DSS - скопировать программу на другой такой же ПЛК
Необходимо перенести программу с одного указанного контроллера на такой же второй. Установил...

Управление скоростью вращения двигателя при помощи плавного торможение через ПЛК
Здравствуйте. Каким образом можно подключить к ПЛК тахогенератор который выдает постоянное...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru