Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Visual Basic .NET
Войти
Другие темы раздела
Visual Basic .NET Как перезапустить приложение (рестарт)? https://www.cyberforum.ru/vb-net/thread343179.html
Подскажите пожалуйста как перезапустить приложение?
Почти прозрачная форма с непрозрачными на ней элементами управления Visual Basic .NET
Здравствуйте. Подскажите можно ли в VS сделать полностью прозрачную форму, такую как на изображении? Я думаю что средствами VB такого не сделать.
Как узнать внешний IP другого компьютера Visual Basic .NET
Здравствуйте всем! Если сможете - помогите, пожалуйста. Как можно узнать IP адрес другого компьютера? Причем этот IP высылался мне на мою электронную почту или в отдельный текстовый документ на...
Visual Basic .NET Как сделать поиск определенного слова по базе и вывести все данные в TextBox? Как сделать поиск определенного слова (допустим возьмем из текстбокса) по базе и вывести все данные в текстбокс. Т.е. если ищем слово "Москва", то нам приходят данные со всей строки где есть "Москва" https://www.cyberforum.ru/vb-net/thread342988.html
Visual Basic .NET Хранение в БД графических файлов https://www.cyberforum.ru/vb-net/thread342987.html
В ячейках Access можно хранить несколько картинок(файлов) в одной ячейке. Вопрос - как мне вытащить нужную(к примеру 2-ую картинку из 3 строки 2 столбца) ? И как мне вывести картинку к примеру в...
Visual Basic .NET Работа с INI-файлами
Какими средствами и как можно работать с ини файлами?
Visual Basic .NET Как считать из БД несколько ячеек сразу?
Как мне считать(ну и вывести к примеру в текстбокс) информацию из 5 строки или, например, 3 столбца полностью все ячейки
Visual Basic .NET Работа с базой данных Access: Считать информацию с определенной ячейки Я прочитал все разделы Лукина о БД... и не понял. Ничего не понял, как то оно все расплывчато (я ничего не курил, правда:D) Вообщем я так и не понял как работать с БД. Все что я освоил и уяснил это... https://www.cyberforum.ru/vb-net/thread342971.html
Visual Basic .NET Сворачивание формы без бордюра по клике на ее иконку в панели задач https://www.cyberforum.ru/vb-net/thread342940.html
Здравствуйте, подскажите как сворачивать форму по клику по иконке на панели задач, если моя форма Me.FormBorderStyle = Windows.Forms.FormBorderStyle.None так как сейчас по нажатию на иконку на...
Visual Basic .NET Две пары горячих клавиш в неактивном приложении в Этой теме обсуждалось как сделать горячие клавиши для приложения. Получилось в итоге, но получилось лишь с одной парой. А вот как сделать чтобы приожение не имело фокус и можно было бы одной... https://www.cyberforum.ru/vb-net/thread342909.html
vova_king
30 / 30 / 11
19.08.2019, 17:18 0

Visual Basic .NET FAQ. Готовые решения, полезные коды

19.08.2019, 17:18. Просмотров 345150. Ответов 214
Метки (Все метки)

Ответ

Диалоговое окно выбора папок

Код класса

vb.net
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
Public Class FolderSelectDialog

Public Class DialogResult
            Public ReturnCode As Integer
            Public FileName As String
        End Class

Public Shared Function Show(ownerHandle As IntPtr, initialDirectory As String, title As String) As DialogResult
            Dim c_flags As BindingFlags = BindingFlags.Instance Or BindingFlags.[Public] Or BindingFlags.NonPublic
            Dim s_windowsFormsAssembly As Assembly = GetType(FileDialog).Assembly
            Dim s_iFileDialogType As Type = s_windowsFormsAssembly.[GetType]("System.Windows.Forms.FileDialogNative+IFileDialog")
            Dim s_createVistaDialogMethodInfo As MethodInfo = GetType(OpenFileDialog).GetMethod("CreateVistaDialog", c_flags)
            Dim s_onBeforeVistaDialogMethodInfo As MethodInfo = GetType(OpenFileDialog).GetMethod("OnBeforeVistaDialog", c_flags)
            Dim s_getOptionsMethodInfo As MethodInfo = GetType(FileDialog).GetMethod("GetOptions", c_flags)
            Dim s_setOptionsMethodInfo As MethodInfo = s_iFileDialogType.GetMethod("SetOptions", c_flags)
            Dim s_fosPickFoldersBitFlag As UInteger = CUInt(s_windowsFormsAssembly.[GetType]("System.Windows.Forms.FileDialogNative+FOS").GetField("FOS_PICKFOLDERS").GetValue(Nothing))
            Dim s_vistaDialogEventsConstructorInfo As ConstructorInfo = s_windowsFormsAssembly.[GetType]("System.Windows.Forms.FileDialog+VistaDialogEvents").GetConstructor(c_flags, Nothing, New Type() {GetType(FileDialog)}, Nothing)
            Dim s_adviseMethodInfo As MethodInfo = s_iFileDialogType.GetMethod("Advise")
            Dim s_unAdviseMethodInfo As MethodInfo = s_iFileDialogType.GetMethod("Unadvise")
            Dim s_showMethodInfo As MethodInfo = s_iFileDialogType.GetMethod("Show")

Dim openFileDialog = New OpenFileDialog() With {
                        .AddExtension = False,
                        .CheckFileExists = False,
                        .DereferenceLinks = True,
                        .Filter = "Folders|",
                        .InitialDirectory = initialDirectory,
                        .Multiselect = False,
                        .Title = title
                    }

Dim iFileDialog = s_createVistaDialogMethodInfo.Invoke(openFileDialog, New Object() {})
            s_onBeforeVistaDialogMethodInfo.Invoke(openFileDialog, New Object() {iFileDialog})
            s_setOptionsMethodInfo.Invoke(iFileDialog, New Object() {CUInt(s_getOptionsMethodInfo.Invoke(openFileDialog, New Object() {})) Or s_fosPickFoldersBitFlag})

Dim adviseParametersWithOutputConnectionToken = New Object() {s_vistaDialogEventsConstructorInfo.Invoke(New Object() {openFileDialog}), 0UI}
            s_adviseMethodInfo.Invoke(iFileDialog, adviseParametersWithOutputConnectionToken)
            Dim prest As String
            Try
                Dim retVal As Integer = CInt(s_showMethodInfo.Invoke(iFileDialog, New Object() {ownerHandle}))

Return New DialogResult() With {.ReturnCode = retVal, .FileName = openFileDialog.FileName}
                prest = System.IO.Path.GetFileName(openFileDialog.FileName)
            Finally
                s_unAdviseMethodInfo.Invoke(iFileDialog, New Object() {adviseParametersWithOutputConnectionToken(1)})
            End Try
        End Function

End Class

vb.net
1
2
3
dim apppath  as string ' переменная хранящая путь выбранной папки
dim pathFolders as string = "C:" ' начальная папка 
apppath = FolderSelectDialog.Show(Me.Handle, pathFolders, "Выберите папку").FileName ' присваиваем переменной полученный результат
PS. При нажатии "Отмена" пока не знаю как обрабатывать :-(

Вернуться к обсуждению:
4
Answers
Эксперт
37091 / 29110 / 5898
19.08.2019, 17:18

Заказываю контрольные, курсовые, дипломные и любые другие студенческие работы здесь.

Где бесплатно скачать учебник по Visual Basic 6 и Visual Basic .Net ?
Где бесплатно скачать учебник по Visual Basic 6 и Visual Basic .Net

Visual Basic 6 и Visual Basic .NET - в чем различия?
Visual Basic и Visual studio это не одно и тоже? если нет то в чём разница, по мимо оформления?

Visual Basic .Net и Visual Basic 6.0 - В чём разница
В общем возник вопрос: Visual Bisic.Net и Visual Basic - это два разных языка, или же .NET версия...

Коды на Visual Basic
Ребята всем привет,я начел изучать "Visual Basic"! Очень буду благодарен за коды по этому языку,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование