Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Другие темы раздела
C++ Исправить ошибку в коде. Перевод в 2 сс На языке C/C++ написать программу, которая запрашивает целое число (положительное, отрицательное или ноль), разрядность типа данных и его вид – знаковый или беззнаковый. На выходе программы должно... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2496930.html Возврат из функции ссылки на экземпляр класса C++
Здравствуйте, прошу помочь в разъяснении не понятной конструкции.Искал в интернете не нашел ничего решающего мой вопрос. Я наткнулся на вот такой код в книжке: # include <iostream> using namespace...
C++ Ищу способ конвертировать адрес в int https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2496921.html
Здравствуйте, всем. Скажите, пожалуйста, как string в int? Есть строка, она содержит в себе адрес в памяти. Ищу способ конвертировать адрес в int, для проверки есть ли он в массиве? Это...
C++ Показать способ получения числа 10 из четырёх чисел (от 1 до 9) Здравствуйте! Требуется написать программу, которая будет показывать способ получения числа 10 из четырёх чисел (от 1 до 9). Допустимые операции: сложение, вычитание, деление, умножение. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2496902.html
Наследование C++
Не правильно подставляются значения векторов v1 v2 v3 v4 в переопределенный метод вычисления периметра double rectangle:: perimetr() . В чем причина не могу понять #include <iostream> #include...
C++ что не так ? (вычисление площади в классе) https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2496885.html
#include <iostream> #include <math.h> using namespace std; class triangle { private: double a, b,c,p; double s; public:
C++ Тип CHAR. Завершение программы без каких либо выводов Добрый день! Начну сразу с того, что в программировании и знании С++ я пока что профан, но буду очень рада вашей помощи :) У меня возникли проблемы в программе без видимых (для меня) ошибок.... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2496830.html Траблы с кодом C++
Ребята, задача сделать правильный шестиугольник, я написал и выдало ошибку 'clrscr' was not declared in this scope. Помогите сделать шестиугольник или скиньте где почитать на счёт ООП на Dev-C++ ...
C++ Вот такая проблема 'clrscr' was not declared in this scope Ребята, задача сделать правильный шестиугольник, я написал и выдало ошибку 'clrscr' was not declared in this scope. Помогите сделать шестиугольник или скиньте где почитать на счёт ООП на Dev-C++ ... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2496826.html C++ Умножение и деление комплексных чисел Неправильно умножаются и делятся комплексные числа Код: Main ComplexNumbers A; A.ReadComplexNumbers(); ComplexNumbers B; //B.ReadComplexNumbers(); cout << "Демонстрация операции сложения"... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2496824.html
C++ Вычисление значений степенных полиномов по схеме Горнера
Помогите сделать ,не могу понять.Сделать восьмой вариант.Очень благодарен любой помощи.Если возможно прошу сделать код программы для Dev.
C++ Изучаю паттерн Visitor https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2496811.html
Не могу до конца понять смысл и реализацию. Для изучения дан вот такой пример... На каждую операцию над объектами иерархии мы могли бы заводить по отдельному виртуальному методу, но такой подход...
1 / 1 / 1
0

Наследование класса Устройство - C++ - Ответ 13808594

05.09.2019, 14:36. Показов 606. Ответов 9
Метки (Все метки)

У меня есть класс Устройство,мне нужно создать второй класc который наследует базовый,с этими же методами,
но с дополнительными полями.
Я не понимаю как мне это переносить,как делать подскажите.

Device.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>
#include <cstring>
 #include <fstream>
#include<istream>
#include<iostream>
#include<string>
class Device
{
    std::string interface;
    int power;
    int weight;
public:

void output_interface() { std::cout<<interface<<std::endl; }
    void output_power()     { std::cout<<power<<std::endl;     }
    void output_weight()    { std::cout<<weight<<std::endl;    }

void input_interface();
    void input_power();
    void input_weight();

void  operator()(const char *, int, int);
    Device & operator=(Device &dev);
    friend std::istream & operator>>(std::istream &is, Device &dev);
    friend std::ostream & operator<<(std::ostream &os, Device &dev);

Device(std::string str = "0", int x = 0, int y = 0): interface(str), power(x), weight(y) {}
    ~Device() {}
};
Device.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
#include "Device.h"
#include <fstream>
#include<istream>
#include<iostream>
#include<string>
void Device::input_interface()
{
    std::cout<<"Enter the device interface: ";
    getline(std::cin, interface);
}

void Device::input_power()
{
    std::cout<<"Enter the device power: ";
    std::cin>>power;
}

void Device::input_weight()
{
    std::cout<<"Enter the device weigth: ";
    std::cin>>weight;
}

void Device::operator()(const char *str, int x, int y)
{
    interface = str;
    power     = x;
    weight    = y;
    std::cout<<"This constructor";
}

Device & Device::operator=(Device &dev)
{
    if (this != &dev) {
        interface = dev.interface;
        power     = dev.power;
        weight    = dev.weight;
    }
    return dev;
}

std::istream & operator>>(std::istream &is, Device &dev)
{
    return is>>dev.interface>>dev.power>>dev.weight;
}

std::ostream & operator<<(std::ostream &os, Device &dev)
{
    return os<<"Interface: "<<dev.interface<<std::endl
                 <<"Power: "    <<dev.power<<std::endl
                 <<"Weight: "   <<dev.weight<<std::endl;
}

Это производной клас printDevice,то что я начал делать
printDevice.h
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
#include <iostream>
#include <cstring>
 #include <fstream>
#include<istream>
#include<iostream>
#include<string>
#include "Device.h"
class printDevice{
    int diagonal;
    char quality;

public:
    printDevice(void);

};
printDevice.cpp
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
#include "printDevice.h"
#include <fstream>
#include<istream>
#include<iostream>
#include<string>

printDevice::printDevice(void)
{
}
void printDevice::operator()(int dia, char* qual)
{
    diagonal    = dia;
    quality   = qual;
    std::cout<<"This constructor";
}
printDevice & printDevice::operator=(printDevice &pr)
{
    if (this != &pr) {
        diagonal = pr.diagonal;
        quality     = pr.quality;
    }
    return pr;
}

Вернуться к обсуждению:
Наследование класса Устройство C++
0

Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ здесь.

Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
05.09.2019, 14:36
Готовые ответы и решения:

Наследование: Как мне определить любой из методов заданного класса внутри другого класса?
Добрый день, подскажите пожалуйста, что я делаю не так Есть файл Container.h в котором храню...

Наследование абстрактного класса
Не могли бы вы мне объяснить данный код: Actions *NewAct = new Array(); // строка 1 ((Array...

Наследование класса Exception
Доброе время суток, уважаемые профи, и знатоки! У меня появилась очень серьезная проблема, суть...

Наследование класса String
Начал осваивать ООП С++ и решил в виде практики добавить в класс #include &lt;string&gt; добавить свою...

9
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
05.09.2019, 14:36

Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ здесь.

Наследование класса Вектор
Помогите написать прогу плииззз.... Разработать класс NormVector – вектор единичной длины,...

Наследование методов класса
Я пишу программу на наследование классов.Базовый - Person , с объектами имя , возраст , вес....

Наследование класса List
Подскажите пожалуйста, подключаю заголовок #include &lt;list&gt;, но наследовать класс List не могу, к...

Объекты класса. Наследование
Помогите написать программу которая подсчитывает объекты класса используя наследование.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование