Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
SSD
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
SSD SATA-SSD с максимальным сроком жизни https://www.cyberforum.ru/ ssd/ thread2497093.html
Подскажите, какие сейчас SSD самые долговечные (пусть даже в ущерб скорости)? Последние лет 10 исправно трудится INTEL SSDSA2CW120G3. Вроде, пока без сбоев, но рядом надо Десятку накатить не поломав нынешнюю Семёрку, так что нужен ещё один. Материнка (GA-Z68XP-UD5). Визуально я на ней M.2-слот не нашёл, да и в спецификации не упоминается, так что придётся SATA брать. *...
SSD Ssd подвисает
ссд фирмы смартбай иногда подвисает на одну секунду.в чем пожет быть причина?
SSD SSD перестал определяться Приветствую всех. Столкнулся со следующей проблемой. Установил Win 10 на SSD A-Data SU 630 240 Гб, все было хорошо, до момента перезагрузки. После перезагрузки вылез синий экран смерти и была следующая ошибка 0XC000000E из раза в раз при каждой перезагрузки. Полез в гугл искать устранение проблемы и наткнулся на тему, где нужно было прописать следующие команды: bootrec /scanos bootrec /fixmbr... https://www.cyberforum.ru/ ssd/ thread2495710.html SSD SSD M.2 NVMe 1тб решил купить такой вариант за 10к. я тут подумал. ну куплю я ссд на 512 гб за 5-6к и все равно придется покупать хард на 1тб за 3к. выходит только 1-2к экономии. так что лучше ссд на 1тб. вот только вопрос. стоит ли его разбивать? чтобы например 100гб под винду и проги а остальное для игр. или это бессмысленно делать? и вообще возможно ли? https://www.cyberforum.ru/ ssd/ thread2495218.html
Пропал SSD SSD
Всем привет, пишу с такой проблемой: ssd пропал, не инициализируются, в дисковых утилитах отображается как диск с 8 мб памяти, из которого не создаётся раздел, пишет ошибку ввода вывода, перепробовал intel раскис софт, не помогло, скрины прикладываю. Задача восстановить работоспособность и достать Файлы.
SSD Разбивка SSD на разделы — здравая идея? https://www.cyberforum.ru/ ssd/ thread2494451.html
Привет, покупаю новый ssd диск на 500 гб. Сейчас у меня стоит система и пара игр на старом 120гб SSD диске, беру на 500, чтобы поместить больше игр и вот така дилемма: Логично ось поставить на новый, ведь он будет быстрее. Но не хочется мешать винду и игры в одном разделе, а на 120-диске не поместятся нужные игры. Можно ли без потери скорости разбить 500-диск на 150 и 350 гб ? Или SSD...
SSD Можно ли установить SSD на SATA2 с конфигурацией non-RAID ? https://www.cyberforum.ru/ ssd/ thread2494433.html
Здравствуйте. По "Диспетчеру задач" создается впечатление, что узким местом в производительности является жесткий диск. Можно ли поставить SSD? Плата Asrock 939nf6g VSTA, есть SATA 2, в Биосе доступные конфигурации SATA2 - RAID и non-RAID (установлена). Заранее благодарен за подробный ответ.
SSD M2. ssd +внешний бокс
Есть новый ssd m.2 на 500 гигов, валялся пару месяцев без дела в коробке(не проверенный) Купил корпус для него на usb 3.0 При подключении к компу загорается светодиодик и все, больше никакой реакции. Как проверить? что проверить? Пробовал к компу и ноуту на 10ке подключать Добавлено через 48 минут вставил ссд в ноут, на него норм встала 10ка ссд из ноута вставил во внешний диск и...
SSD SSD для ноута HP paviloon g6 1260er https://www.cyberforum.ru/ ssd/ thread2493369.html
Привет всем, подскажите модели SSD 120gb, 240gb, которые подойдут на ноут HP paviloon g6 1260er. Спасибо всем заранее.
SSD Заблокирован SSD Всем доброго времени суток, дорогие форумчане. За ранее извиняюсь, если подобная тема уже была тут. В чем суть. Купил SSD на 120 GB чисто для системы. Принес домой, установил, проблем никаких не было. Устанавливал софт (антивирус и другие утилиты). На следующий день компьютер завис. Я ждал 10-15 минут. Пришлось перезагрузить. После этого ОС не загрузилась. Пришлось установить по новой. Не... https://www.cyberforum.ru/ ssd/ thread2493186.html
SSD SSD для SATA1
Хочу поменять HDD на SSD на своем пенсионере. Покопавшись, нашел что есть два порта, а именно SATA0 и SATA1. Потянет ли мое чудовище SSD SATA3 и стоит ли оно того?
SSD Не соответствует скорость M2 SSD Купил ссд 256 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data XPG GAMMIX S11 Pro тык, максимальная скорость 3500, но мне выдает ровно в два раза меньше - 1700 на чтении. Запись идет как надо. Позже посмотрел, недоумевая, в Samsung Magician, оказалось, что подключен накопитель в более медленный PCI. Я в слотах не очень понимаю, но можно ли как-то скорость будет увеличить, не заменяя мат. платы или это потолок?... https://www.cyberforum.ru/ ssd/ thread2493036.html
Модератор
Эксперт Hardware
24588 / 14039 / 2407
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 69,809
Записей в блоге: 36
10.09.2019, 09:35 0

В чем разница между SATA, M.2 и PCIE у SSD? - SSD - Ответ 13818012

10.09.2019, 09:35. Показов 9184. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от useruser Посмотреть сообщение
а зачем это надо? Зачем было придумано столько разъемов?
В чем отличие? Ведь разъемы отличаются. Зачем придумывать новые разъемы, когда есть старые (pcie x16 например).
pcie x16 бывают заняты видеокартами. Так же - бывают матери мини-атх и микро-атх, в которых эти разъёмы поданы в минимальном количестве, только под видеокарту. Кроме того, у pcie x ссд - габариты больше чем у М2, не всем это нравится. Кроме того, м2 ссд - отлично идут в ноутбуки, что с pcie x ссдшками по понятным причинам не получится.

Короче, сделано для удобства.

Цитата Сообщение от useruser Посмотреть сообщение
Если разобрать SSD pcie x16, снять радиатор, то часто там обнаружится переходник с вставленным в него м2 SSD.
Возникает вопрос - а какой интерфейс у "разъема"? Какие скорости.
Например у обычных SSD разъем SATA, а интерфейс может быть SATA1, SATA2, SATA3. То есть скорости 150,300,600.
А у м2? Какой интерфейс и какие скорости?
я же написал:
Цитата Сообщение от kumehtar Посмотреть сообщение
PCI Express м2 ссд бывают
- на PCI Express 3 х2 - со скоростями 1500 мегабит,
- PCI Express 3 х4, со скоростями до 3000 мегабит.
- PCI Express 4,0 - со скоростями до 5000 мегабит, может выше, но работает только на райзенах 3000 и чипсете х570.
2 линии передачи и 4 линии передачи.
и последний - новая АМД-шная версия, увеличенная скорость.

Цитата Сообщение от useruser Посмотреть сообщение
Но на плате их же 1 (pcie x1 маленький разъем) или pcie x16 (для видеокарт).
Причем тут 2 линии и 4 линии?
ну дык. Для видеокарт - pcie x16, т.е. 16 линий. А для ххд - pcie x2 или pcie x4, т.е. 2 или 4 линии.
Одна линия pcie 3,0 имеет теоретическую скорость че-то там 900-1000 мегабит\с. Соответственно две линии - в 2 раза больше. Получается вроде как скоросная связь с процессором.

Мой вам совет: перестаньте воспринимать pcie как разъёмы на матери, воспринимайте их как шины данных, с каналами передачи данных. Они подведены и к разъёмам, и в чипсет, и к м2, по своим схемам.

Вернуться к обсуждению:
В чем разница между SATA, M.2 и PCIE у SSD? SSD
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.09.2019, 09:35
Готовые ответы и решения:

Есть ли разница между hdd SATA III и ssd SATA III ?
Интересно узнать вот в инет-магазине продаются по разным ценам диски hdd SATA III и ssd SATA...

В чём разница между Basic и Pro версиями в SSD Samsung?
Собственно вопрос короткий, и полностью написан в названии темы. Собственно в чём разница? На одном...

Разница между SATA и M.2
Здравствуйте! В чём разница между SSD формата SATA и M.2? И какой можете посоветовать SSD на 120 ГБ...

Разница между кабелями SATA
Скажите, пожалуйста, в чем разница между кабелем SATA вот таким:...

17
10.09.2019, 09:35
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.09.2019, 09:35
Помогаю со студенческими работами здесь

Есть ли разница в скорости между Sata 3 и miniSata
Доброго времени суток . Собираюсь приобрести SSD в ноутбук , мне не нужен CD-привод и есть один...

SSD то SATA/150|SATA/600 то SATA/300|SATA600
Купил SSD диск, поставил и установил ПО Win 7, после подключил дополнительно старый ЖД где есть...

Чем отличаются слоты PCIe от PCIe 2.1 x16?
привет всем я хотел спросить чем отличается слот PCIe от PCIe 2.1 x16? или это одно и тоже?

Скорость компиляции кода ssd pcie x4 vs ssd sata3
Подскажите прибавит ли новый интерфейс прироста при компиляции java кода например? А работу с...

В ноуте Тошиба стоит вин 7 х64(32 бита). В чём разница режимов Sata: ACHI и Completed?
в условиях эксплуатации написано,что при использование диска реаниматора нужно востановить...

Есть ли смысл в установке SSD sata III на мать с поддержкой Sata II ?
собственно вопрос, будет ли заметный профит ?

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru