Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электроника Как настроить ГИТС? https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2505071.html
Здравствуйте. Собираю ГИТС по схеме на картинке. Я сделал только немного подругому. У меня только микроконтроллер AT90USB162, потом 4-битный ЦАП, как в этой схеме - верхний, для PALa и транзистор. Софт тоже другой. Я решил, что сначала надо будет взять задачу попроще и сделал серые полосы: https://javiervalcarce.eu/html/arduino-tv-signal-generator-en.html Я подключил к ТВ и полосы видно, но...
Разбор устройства телефонного аппарат Электроника
Добрый день, форумчане! Помогите мне разобраться с ВАХ фриттера (на диодах), указав принцип ограничения напряжения на самом графике. В интернете много чего перерыл- нормального объяснения не нашел((( Также было бы неплохо, если бы кто-то смог описать принцип работы ИГК (икрогасительного контура) Заранее спасибо !!!
Электроника Почему горит транзистор? Здорово, парни. Собрал поделку генератор испытательных телевизионных сигналов PAL. Но пока только первые шаги. Горит транзистор VT1 - правда я его поставил КТ351М, а не КТ3102А - как в схеме. Но же не должен гореть. Почему так? Неужели слишком маленькие резисторы R11 470 и R12 100. Они же собирали ее в лабортории "Радио". https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2504588.html Электроника Определение шим-контроллера Здравствуйте, в сервисном центре сказали, что перегорел ШИМ контроллер и у них нет такого, сделали фото, я вот не могу понять и нигде не нахожу подобного, никто не знает, какой у него код обозначения? https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2502952.html
Схемотехника базовых логических элементов Электроника
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять задание по лабораторной. "К выходам Out 1 и Out 2 каждой схемы подключить такую самую схему и выяснить, поменяется ли реализованная логическая функция и как поменяются уровни выходных напряжений, соответствующие «0» и «1» при таком соединении логических схем. Целесообразно ли такое соединение в логике ДРЛ." Мне конкретно, как заочнику, не понятно как...
Электроника Переходник для модулей ОЗУ Крутится у меня мысль, навязчивая, в голове, хочу чтобы знающие объяснили что к чему... Появилась она у меня после апгрейда оперативки на ноутбуке, после чего в ящик стола добавилась еще пара планок озу, которые ни продать, ни использовать, а выкинуть жалко.... Почему братья китайцы не выпускают переходников, в которые можно было бы насовать таких непотребных модулей и организовать из них... https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2501872.html
Электроника Импровизированный ИБП https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2501065.html
Всем привет! Помогите пожалуйста решить проблему, есть роутер DIR-615, работает нормально, только перебои в сети бывают часто, из-за чего питание пропадает на ~1c. Подумал может после БП поставить аккум 12V и таким образом обеспечить питанием роутер, поможет ли? Прошу совета.
Токовое зеркало Электроника
Можно ли так включать токовое зеркало?
Электроника Как исправить зарядное устройство с выходом 5В 2А? https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2500117.html
Здравствуйте. Есть новое зарядное устройство купленное в ломбарде и сразу в нём дефект: заряжает током в 100mA вместо положенных 2 A. В чём тут проблема? Проверял телефон с другой зарядкой - другая работает отлично. Конденсатор зарядки потерял свою ёмкость или надо стабилитрон менять или что ещё может быть? Напряжение без нагрузки 5 вольт, под нагрузкой 4,5 вольт. Подозреваю что в...
Электроника Как очистить плату с микросхемами от грязи https://www.cyberforum.ru/ electronics-beginners/ thread2498585.html
Представьте плату с установленными микросхемами (в основном)...их несколько в одном приборе или устройстве. Н плате въевшаяся пыль и грязь на всех компонентах. Пылесосом полностью не чистится. А хочется что бы выглядела красиво. На плате еще разъемы, можно сказать маленького размера ( РЛМИ2 ). Чем и как отчистить что бы не испортились разъемы, дорожки и все остальное. Вопрос не простой как может...
Электроника Регулировка выходного напряжения полумоста
Всем доброго дня! Собрал схему ИИП на IR2101 с защитой от сквозного кз. Драйвер IR2101 управляется с STM32VL Discovery, причем плату я запитал от дежурного питания. Подскажите, почему на выходе ИИП напряжение не регулируется? Меняю коэффициент заполнения ШИМ с ног STM32 - реально он меняется до драйвера, но после драйвера всегда остается один и тот же около 50%.
Электроника Как исправить печку принтера HP 2035 гли HP 2055? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема: в печке принтера заменил термопредохранитель из другой печки - путём перепайки и переделки конструкции печки; принтер заработал, но печка похоже обгорает потихоньку; при установке другой печки принтер печатает сразу, а при установке печки с замененным термопредохранителем - принтер не сразу печатает, а с какой-то задержкой. В чём тут...
2 / 2 / 2
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 156
0

Подключение пьезопластины с частотой резонанса 1.7 МГц - Электроника - Ответ 13859346

28.09.2019, 06:08. Показов 4259. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет! Пытаюсь сгенерировать водяной пар при помощи пьезопластины 1.7 МГц. Электрическая схема в приложении. Напряжение питания подавал от 10 В до 30В. Пар генерится, но едва заметно.
Подключил щупы осциллографа на выход: сигнал похож на синус, а частота где-то в пределах 1.75 - 1.65 МГц.
Чтобы у меня пошла генерация пара как заявлено для данной пьезопластины (380 мл/час) мне нужно четко попасть в частоту, так?
Может кто знает, как называется колебательный контур, который используется в этой схеме? Какие элементы тут менять, чтобы регулировать частоту?

Вернуться к обсуждению:
Подключение пьезопластины с частотой резонанса 1.7 МГц Электроника
Миниатюры
Подключение пьезопластины с частотой резонанса 1.7 МГц  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.09.2019, 06:08
Готовые ответы и решения:

Подойдет ли ОЗУ с частотой DDR3 4gb 800 МГц 2 планки к материнке с минимальной частотой 1000 МГц?
я буду покупать материнскую плату ESONIC H61FEL-U (LGA1155, mATX)(единственный вариант) у меня есть...

Будет ли работать процессор Athlon XP с частотой FSB 200 МГц на материнской плате с максимальной частотой FSB 133 МГц?
Добрый день, подскажите пожалуйста будет ли работать процессор Athlon XP с частотой FSB 200 МГц на...

Работа памяти с частотой 1600 мгц, при поддержки 1333 мгц
Вопрос такой: В ноутбуке hp 15-p250ur стоит процессор intel pentium n3540 который поддерживает...

Память с частотой 1600 МГц работает на частоте 800 МГц
В общем суть проблемы такова. Есть 2 планки DDR3l по 4 гб, одной фирмы, с частотой 1600 МГц....

3
28.09.2019, 06:08
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.09.2019, 06:08
Помогаю со студенческими работами здесь

Существуют ли микроконтроллеры с частотой 600 Мгц -- 1 Ггц?
Существуют ли микроконтроллеры с частотой 600 Мгц -- 1 Ггц? Применение: передатчик изображений.

gigabyte ga-990xa-ud3 хотел взять аперативу с частотой 2000 мгц
Есть мама gigabyte ga-990xa-ud3 хотел взять аперативу с частотой 2000 мгц (проц amd phenom 2 x4...

Gigabyte 990X Gaming SLI поддержка ОЗУ с частотой выше 2000 МГц
Здраствуйте, имею материнскую плату gigabyte 990x gaming sli, в характеристиках указана...

Работа с файлами, вывести данные об ЭВМ с тактовой частотой более 150 МГц и оперативной памятю не менее 16 МБ
Составить файл, содержащий данные : Список используемых ЭВМ в дисплейном зале: номер в порядке,...

Удалить из списка записи с ценой ниже 1000$ и тактовой частотой ниже 200 МГц
Сформировать односвязный список из 15 записей, вывести его на экран, выполнить задания, и вывести ...

Подключение 2х мониторов с разной частотой обновления
Собираюсь докупить второй монитор 60гц в дополнение к основному 144гц, прочитал что в таком случаем...

Atmega328 подключение внешнего кварцевого резонатора на 16 МГц- нет отображения
Вынужден обратиться с вопросом! Несколько дней пытаюсь сцепить вместе Atmega328, n5110, 16MHz....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru