Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Изменение произвольного элемента массива Столкнулся с проблемой присвоения элемента одного массива на другой. Здесь мне нужно взять элемента с массива arr2, сделать его символьным и присвоить соответствующему элементу arr1. В чем проблема? Компиляция выдает такой результат: 0 1101000 (с пробелами и иероглифами) Ожидаю: 010011011000 вот программа: #include <iostream> #include <vector> #include <math.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2505792.html C++ Очередь добавление / удаление элементов
#include <iostream> using namespace std; struct nod{ string nr; nod *leg; }; nod*v,*sf; int n; void Pune (nod *&v, nod*& sf,string n){ // с этой функцией я добавляю элементы в конец очереди
C++ Метод поиска в глубину, в неориентированном графе https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2505785.html
Добрый день! Помогите решить задание: Используя метод поиска в глубину, в неориентированном графе, найти и вывести все вершины, достижимые из заданной. Номер начальной вершины ввести с клавиатуры. Граф задать в текстовом файле матрицей инциденций. Достижимые вершины выводить в порядке их посещения. Заранее спасибо! По поиску именно такую задачу не нашел, тыкните если есть. А сделать по...
C++ Бинарный поиск. Функция принимает число. Возвращает индекс этого числа в массиве. Или -1, если число не найдено Бинарный поиск. Функция принимает число. Возвращает индекс этого числа в массиве. Или -1, если число не найдено https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2505782.html
C++ Линейный поиск. Функция принимает число. Возвращает индекс этого числа в массиве. Или -1, если число не найдено
Линейный поиск. Функция принимает число. Возвращает индекс этого числа в массиве. Или -1, если число не найдено
C++ Функция, которая возвращает среднее арифметическое в массиве https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2505779.html
Функция, которая возвращает среднее арифметическое в массиве
C++ Операция конкатенации Здравствуйте, помогите пожалуйста реализовать конкатенацию строк (в main, 45 строка). К сожалению, я даже примерно не представляю как это сделать со строками объектов. Сделанный код: main.cpp #include <iostream> #include <iomanip> #include <string> #include <cmath> #include <stdlib.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2505772.html Составить односвязный список на основе класса, объекты которого будут формировать этот список C++
Составить односвязный список на основе класса, объекты которого будут формировать этот список. В описание класса должны входить данные для хранения фамилии студента, номера группы, оценок по трем предметам; функции для доступа к отдельным компонентам списка, вывод на экран элементов списка, а также среднего балла студента, добавление элемента в конец списка, добавление элемента в начало...
C++ Зачем чистить память в деструкторах? Всем привет! Хочу поинтересоваться. Много раз замечал, что опытные программисты в своих классах, а именно в их деструкторах чистят память различными методами. Зачем? Деструкторы, как мне известно, вызываются при завершении работы программы и память должна удаляться сама, зачем своими руками её чистить? Как по мне, это пустая трата времени - удалять то, что удалится само. Или я не прав? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2505758.html C++ Проблема с добавлениями .h файлов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2505737.html
Проблема заключается в том, что я запутался как правельно использовать h файлы. У меня в проекте есть: main.c main.h также: PCA9685_PWM.c PCA9685_PWM.h
Найти самое длинное слово в строке C++
Дана строка символов, разделенных пробелами. Найти самое длинное слово в строке (написать на С++, желательно с пояснениями)
C++ сортировка массив структур по нескольким условиям https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2505717.html
Мне нужно отсортировать массив структур по сезону рождения, то есть сначала идет сезон в котором родилось больше всего человек, а затем по убыванию. Но у меня ничего не выходит. Можете подсказать. Я привел скрины на которых указаны структура, массив структур и то как это выводится( если в каком то месяце никто не родился то этот месяц не выводится). Буду благодарен за любую помощь....
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 112
0

Найти максимальный элемент строки матрицы и заменить его суммой цифр этого элемента - C++ - Ответ 13862168

29.09.2019, 13:17. Показов 1566. Ответов 6
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
программа заменяет максимальный элемент суммой цифр, проблема в том , что заменяется только последнее число в строке
ошибку не вижу
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
#include "stdafx.h"
#include <Windows.h>
#include <conio.h>
#include <iostream>
#include <ctime>
using namespace std;
 
 
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[]) {
    setlocale(LC_ALL, "rus");
    srand(time(0));
    cout << "Введите размерность массива" << endl;
    int m, n;
    cin >> n >> m;
    cout << "Введите промежуток расположения случайных чисел" << endl;
    int a, b;
    cin >> a >> b;
    int ** x = new int *[n];
 
    for (int i = 0; i < n; i++)
        x[i] = new int[m];
 
    for (int i = 0; i < n; i++)
        for (int j = 0; j < m; j++)
            x[i][j] = (a+rand()%(b-a));
    cout << "Начальная матрица:" << endl << endl;
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        for (int j = 0; j < m; j++)
            cout << x[i][j] << " ";
        cout << endl;
    }
    int jmax;
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        int Max = x[i][0];
        for (int j = 0; j < m; j++)
        {
            if (x[i][j] >= Max)
            {
                Max = x[i][j];
                jmax = j;
            }
        }
        x[i][jmax] = 0;
        while (Max != 0) {
            x[i][jmax] += Max % 10;
            Max /= 10;
        }
 
    }
    cout << "Конечная матрица:" << endl;
    for (int i = 0; i < n; i++)
    {
        for (int j = 0; j < m; j++)
            cout << x[i][j] << " ";
        cout << endl;
    }
    getch();
    return 0;
 
}


Вернуться к обсуждению:
Найти максимальный элемент строки матрицы и заменить его суммой цифр этого элемента C++
0
Лучшие ответы (1)
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.09.2019, 13:17
Готовые ответы и решения:

Найти максимальный элемент строки матрицы и заменить его суммой цифр этого элемента
Программа должна находить максимальный элемент строки и заменять его суммой цифр этого элемента, а...

Максимальный элемент каждого столбца заменить суммой цифр модуля минимального элемента матрицы
Задана матрица целых чисел B(nxm). Максимальный элемент каждого столбца заменить суммой цифр модуля...

Минимальный элемент каждой строки матрицы заменить суммой цифр максимального простого элемента
Помогите немного разобраться в задании, набросок код, но много ошибок, которые я не понимаю как...

В каждой строке заменить максимальный элемент суммой цифр минимального элемента
Помогите решить задачу на с++ 1. Задана матрица целых чисел A (n*m). В каждой строке заменить...

6
29.09.2019, 13:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.09.2019, 13:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Найти максимальный элемент каждой строки матрицы и заменить его на 0
Дан двумерный массив найти максимальное число каждой строки и заменить на 0.

Найти максимальное значение элемента матрицы, указать его координаты и подсчитать сумму строки матрицы, содержащей максимальный элемент
Здраствуйте форумчане, помогите выполнить задание. Из 25 положительных, отрицательных и нулевых...

Каждый из элементов одномерного массива заменить суммой цифр этого элемента
Буду очень признателен, если поможете. Я только начал обучаться c++ и нашел такую задачку, мне...

Каждый из элементов одномерного массива заменить суммой цифр этого элемента
Буду очень признателен, если поможете. Я только начал обучаться c++ и нашел такую задачку, мне...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru