Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Метрология
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Метрология Выбор датчика вибрации Поставлена задача разработать или выбрать датчик вибрации для промышленной техники, точнее для снятия показаний промышленных двигателей. Прошу помочь в данной ситуации, надежность дешевизна и точность в приоритете, так же желателен выход на токовую петлю 4...20.Заранее всем откликнувшимся очень благодарен https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2505006.html Метрология Программы АСКУЭ для SL7000 (SL761)
Ребята! Нужно программное обеспечения для работы со счётчиками электроэнергии SL7000 (SL761). Я знаю есть программы AMIS_Pro, ACE Pilot и т.д. Но нигде не могу найти их. Может у кого есть копия подобной программы? Или может кто из вас знает похожие программы для этих целей.
Метрология Где и как проводят метрологическую аттестацию систем точного времени на базе GPS? https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2497463.html
Мы проектируем регистратор событий, который будет осуществлять регистрацию событий с привязкой к всемирному времени с точностью до 1 наносекунды. В связи с этим встал вопрос: кто, где и как нам подтвердит, что наш регистратор на самом деле привязывает все события к всемирному времени с погрешностью не более одной наносекунды и выдаст нам соответствующий сертификат?
Метрология Иерархическоя структура законодательных документов (органов?) в метрологии https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2486469.html
Сможет ли кто описать иерархию ? Например базис - РФ 102-ФЗ "О обеспечении единообразия измерений", -> ГСИ ->..... Или как? Вот у нас сейчас все с ног на голову.... Будем вводить калибровку по западным шаблонам... А раньше к калибровке относились как к халтуре... Не плохо бы исторически эволюцию проследить... Как бы иерархия ГОСТ->поверка->калибровка? ГОСТ ведь круче? Как эти вещи...
Метрология Точность компьютерного времени и ее поддержание
Джентльмены! Относительно недавно выплыл вопрос, на который я не могу ответить без специальных исследований. Возможно с похожей проблемой сталкивались коллеги. В компьютере произошло некоторое событие, ну скажем прерывание, или аппаратное изменение какой-то переменной. Или внешний импульс имеется. Мне нужно постараться с максимально возможной точностью привязать это событие к...
Метрология Погрешность шунта миллиамперметра https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2466729.html
Здравствуйте. Есть задача, задачу решил, но не совсем правильно. Не верно определена допустимая погрешность шунта. Помогите разобраться. Задание: Верхний предел измерения миллиамперметра 100мА,внутреннее сопротивление 3,3 Ом, класс точности 2,0. Определить величину и допустимую погрешность сопротивления шунта, необходимого для увеличения предела измерения прибора до 300 мА и достижения класса...
Метрология Полная погрешность параметра линии регрессии Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Нахожу с помощью МНК параметры линейной регрессионной зависимости Y(x)=a+bx. Параметр a и есть искомая (косвенно измеряемая) величина . И МНК дает формулу для вычисления погрешности параметра модели. Но МНК не дает возможности учесть систематическую погрешность. Зато я знаю, что какая погрешность приписана величинам Yi (ординатам экспериментальных... https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2445818.html Метрология Определить инструментальную погрешность прибора
определите инструментальную погрешность прибора, если установлені ее составляющие:(в %) основная +-0,2; Дополнительные:от температуры -; от внешнего поля +-1,5 ;от частоты +-0,2; от напряжения питания +-0,4 .
Метрология Электромагнитные расходомеры Здравствуйте, форумчане. Какие еще метрологические расчеты могут быть проведены для электромагнитного расходомера ЭСКО-РВ.08? Как найти основную и дополнительную погрешности именно для ЭСКО-РВ.08? https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2418570.html Метрология Программа проверки датчик-прибор 4-20 мА Написал программку для проверки датчика в тандеме с вторичным прибором, работающих в токовой петле 4-20 мА. Приобрели комплект производства "ОВЕН" - ТРМ201 с БП и погружным датчиком гидростатического давления для измерения уровня воды в расширительном баке. Датчик "плывёт" и постоянно возникают сомнений в показаниях прибора. Чтобы упростить себе жизнь, написал программку. На входе ТРМ201... https://www.cyberforum.ru/ metrology/ thread2362152.html
Метрология Методы уменьшения/устранения систематической составляющей погрешности средств измерений
Здравствуйте всем! Подскажите мне пожалуйста, какие методы уменьшения/устранения систематической составляющей погрешности средств измерений Как я знаю, некоторые из них – использование обратной связи (обратного преобразования), тестовых методов, образцовых мер (образцовых сигналов). Может кто-либо уже использовал этот метод при измерении какого-либо физических величин или при создании...
Метрология Доплер датчик Добрый день. У меня есть данные с доплер датчика (как этот K-Band Doppler Sensor Module NJR4265R series). Я не знаком с электроникой, но насколько я понял у этого датчика есть 2 канала: i и q. Эти 2 канала являются как бы ортогональным базисом в рамках которого раскладывается отраженный с
642 / 444 / 224
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 2,039
0

Sikora интерфейс RS-485 - Метрология - Ответ 13872612

03.10.2019, 11:47. Показов 3014. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте. Есть ли на форуме работающие с измерителями диаметра фирмы Sikora. Есть вопросы по интерфейсу с внешним ПК.

Вернуться к обсуждению:
Sikora интерфейс RS-485 Метрология
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.10.2019, 11:47
Готовые ответы и решения:

Интерфейс RS-485
Продолжение ранее начатой темы. Тема берет начало...

Интерфейс RS-485
Подскажите книги или другую полезную литературу по данному интерфейсу. Гугл походу не знает таких...

Modbus RTU через интерфейс rs-485
Всем привет! Разбираюсь с Modbus RTU. Просто хочу быть уверен, что двигаюсь в правильном...

Чем интерфейс RS 485 отличается от LIN?
Доброго времени суток! Чем интерфейс RS 485 отличается от LIN? И как в дальнейшем это отразится...

2
03.10.2019, 11:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.10.2019, 11:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Интерфейс I2C не работает, не понимаю почему (rs 485 тоже)
Добрый день. Решил изучать интерфейсы передачи данных. Вначале пробовал реализовать общение через...

Проверка подключения RS-485 через преобразователь USB/RS-485
Добрый вечер, форумчане! Я относительно навичек софт-программист, и уж тем более навичек в...

Интерфейс Comparable, Интерфейс Comparator, Интерфейс List
Добрый день, прошу подсказать с решением задачи. Или натолкнуть в какую сторону нужно думать. Не...

RS-485
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в RS-485 где все таки +, а где -, просто в разных...

Описать интерфейс ILogWriter с методами. Создать классы реализующие этот интерфейс.
Описать интерфейс ILogWriter с методами void LogInfo(string message) void LogWarning(string...

Создать интерфейс и 2 класса которые реализуют этот интерфейс: Лиса и Волк
Создать интерфейс, 2 класса которые реализуют этот интерфейс, создать метод цвет, 1 класс лиса, 2...

Как на диаграмме классов (UML) обозначить интерфейс, вложенный в интерфейс
Есть интерфейс public interface LoginInteractor { interface OnLoginFinishedListener { ...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru