Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
VBA
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
VBA Тип переменной для текстбокса Пожалуйста, подскажите. Если использовать текстбокс в качестве переменной, то какой должен быть тип переменной? Код: Sub currencySearchByAccountName(Account As String, Currency As ...) ' Поиск валюты привязанной к счёту ' Переменные: ' 1) Account = Путь к комбоБоксу.Value ' 2) Currency = Путь к текстБоксу Dim Cell As Range https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2527578.html VBA Сделать таблицу, в которой можно будет выбирать сразу несколько условий
Доброго времени суток! Ребят, нужна помощь в написании программки в Excel, с чего вообще начинать и чем пользоваться? Задача следующая: Имеется время выполнения задачи (чч:мм:сс), и есть определенный норматив (чч:мм:сс). Есть ряд условий (15 штук) , каждое из которых увеличивает время выполнения норматива на какой-либо процент (от 5 до 50 в зависимости от выбранного условия). Цель: Необходимо...
VBA Недопустимый квалификатор Всем привет! VBA выдает ошибку: Invalid qualifier (недопустимый квалификатор). Похоже, ругается на переменную "cmbName". Но, что не так - никак не разберусь. Может кто-то знает? Код: Sub fillSectionAccounts(accountType As String, cmbName As String) Dim i As Long Set shLists = ThisWorkbook.Worksheets("Lists") Set tbAccountsList =... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2527510.html VBA Запуск макроса на удаленном рабочем столе по появлению окнна https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2527395.html
Доброй ночи. МакроРекордер ДжимБит пользую и все варианты проверил на следующее условие. Захожу на удаленный рабочий стол, двойной клик на иконке программы, пауза до тех пор пока не откроется окно только что запущенной программы, либо в определенном месте если не подсветится пиксель цветом окна только что запущенной программы, или процесс... или. Но джимБит не видит цвет пикселей по удаленке,...
VBA Создании и заполнении таблицы в excel с помощью vba
Кто-то поможет помочь юному дЭбилу в создании и заполнении таблицы в excel с помощью vba? Тема такая в ячейках A2:C2 задаются произвольные значения Ячейки A4:C4 соответственно x, Y1, Y2 Начальное значение Х выбрать таким образом, чтобы диапазон изменения Х содержал решение системы, составленной их этих двух уравнений. В случае ввода в ячейки A2:C2 недопустимых значений, программа Программа...
VBA Объединение данных с удалением дублей (макросы) https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2527071.html
Добрый день! Помогите пожалуйста Такой вопрос: каким образом с помощью макроса можно объединить данные, чтобы при дублировании данных в столбце "Табельный номер" в остальных ("Филиал", "Группа компаний","Заемщик","Тип бизнеса") - удалялись дубли. А столбцы "Кредит" и "Гарантия" суммировались в один столбец, то есть получался некий Итог (кредит + гарантия). Пример прикладываю. Так же...
VBA Во время отладки не могу посмотреть открытые книги Суть дела. В ходе выполнения задачи работаю с несколькими книгами откуда беру справочные данные (назову их справочники) для обработки пакета файлов (рабочие файлы). Все справочники открываю в основной процедуре, а обработка рабочих файлов через цикл идёт в подпрограмме. Проблема. Когда отладка переходит на уровень подпрограммы, я не могу переключиться в справочные файлы, отображается только... https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2527056.html VBA Проблема связывания объектов ActiveX и модулей
Господа, добрый день. Буду краток: Есть некий элемент ToggleButton1, на листе1. И есть модуль: NewMod. Когда я в модуле пишу следующий код: Dim lst As Worksheet Set lst = Sheets(1) MsgBox lst.ToggleButton1.Value
VBA Выделение найденного regexp https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2526963.html
здравствуйте у созданного объекта Dim reg As Object Set reg = CreateObject("vbscript.regexp") по аналогии с With ActiveDocument.Range.Find Do While .Execute = True .Parent.Select Loop End With выделение найденного? спс
VBA Сумма ячеек в таблице с несколькими условиями (MS Excel2003) https://www.cyberforum.ru/ vba/ thread2526763.html
Здравствуйте, ув. форумчане. По работе приходится подсчитывать количество пациентов, процедур и процедурных единиц за определённый период времени (месяц, квартал …). Ежемесячно «вручную» считал и заносил в таблицу вышеперечисленные данные, а самостоятельно написанные макросы выдавали сумму этих данных в соответствующих ячейках. Однажды мне надоело считать «крестики» и я решил полностью...
VBA Поделить сумму на проценты
Друзья добрый день. Хочу сделать таблицу учета финансов. Сделал по примеру видео на ютуб. Все отлично работает, но не знаю как допилить под свои нужды. Таблицу прикрепил. Не знаю как сделать, когда добавляешь например 1000 руб. из них 50% идет в банк, 30% добавляется в ячейку Отдых, и 20% добавляется в ячейку Инвестиции. И когда выбираешь расход, что бы деньги отнимались только с банка....
VBA Обработка вложенных папок, папки «Входящие» Здравствуйте! Коллеги! следующая ситуация в интернете нашел обработчик входящих сообщений который сохраняет вложенные файлы на жесткий диск в указанную папку. Подредактировал ег
1 / 1 / 0
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 100
0
Excel

Напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев - VBA - Ответ 13980363

10.11.2019, 14:12. Показов 1601. Ответов 9
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
В универе дали задание написать прогу(далее текст задания)

В строковом массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса. Требуется напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев.

Я сначала хотел сделать через поиск. Сделал два одинаковых массива и по одному прогонял каждый элемент одного массива через другой, но не получилось.( вот код)
Visual Basic
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Dim arr() As String
Dim arr1() As String
Dim i, endl, n, j, sum, str As String
n = InputBox("Введите количество учеников в классе")
ReDim arr(1 To n) As String
ReDim arr1(1 To n) As String
For i = 1 To n
    arr(i) = InputBox("Введите фамилию и инициалы ученика")
    arr1(i) = arr(i)
Next i
endl = UBound(arr, 1)
For i = LBound(arr, 1) To endl
    For j = LBound(arr1, 1) To endl
        If (arr(i) = arr1(j)) Then
            sum = sum + 1
        End If
    Next j
    Cells(3).Resize(endl).Value = sum
Next i
    Range("B1:B40").Resize(endl).Value = Application.Transpose(arr1)
End Sub
Потом решил переписать массив в строку и поиск провести в строке, но то же не получилось. Затем снизошло озарение, что ведь нужны однофамильцы, а не полные тезки. Я в полном замешательстве. Помогите кто шарит, пожалуйста. Заранее Спасибо

Вернуться к обсуждению:
Напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев VBA
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
10.11.2019, 14:12
Готовые ответы и решения:

Напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев
В символьном массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса. Требуется напечатать список...

Напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев
Добрый дань. Прежде чем действовать, хотел бы спросить мнения и получить хороший совет....

Напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев
Помогите решить задачу: В символьном массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса....

Напечатать список учеников класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев
В символьном массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса. Требуется напечатать список...

9
10.11.2019, 14:12
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
10.11.2019, 14:12
Помогаю со студенческими работами здесь

Требуется напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев
В символьном массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса. Требуется напечатать список...

Требуется напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев
В символьном массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса. Требуется напечатать список...

Требуется напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев
В строковом массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса. Требуется напечатать список класса...

Требуется напечатать список класса с указанием для каждого ученика количества его однофамильцев.
В символьном массиве хранятся фамилии и инициалы учеников класса. Требуется напечатать список...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru