Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows Любительские разработки Windows плюсы и минусы (рабочие модели) https://www.cyberforum.ru/ windows/ thread2537219.html
Лет 10 как успешно пользуюсь модифицированной версией Windows 98 ! Называется она так: удалено плюсы: успешно устанавливается на слабые персоналки, русифицирован полностью, убраны некоторые ошибки программирования терзающие другие версии 98, успешно работает на производственных П.К. минусы:иногда выскакивает уведомление об обновление драйвером от Майкрософт.
Загрузчик Windows на другом диске Windows
У меня 5 жестких и 1 ссд, на 1 жестком стоит винда, я хотел поставить линукс на ссд, все было збс, но как то я криво поставил лункс, что у меня пропал ссд, тип я не вижу его в мой компьютер, вижу в diskmgmt , когда я физически демонтирую ссд, у меня начинает показывать еще один диск жесткий, то есть до этого показывало только 4, вместо 5. Когда я решил просто убрать ссд, у меня не загрузилась...
Windows Установка Windows 2000 Все привет, нашла на меня такая идея, установить windows 2000 SP4 на нетбук Lenovo s10-2. Столкнулся с такой проблемой, что при появление окна с выбором раздела HDD, у меня постоянно мигает в верхнем левом углу курсор. Подскажите пожалуйста, что можно вообще придумать в данной ситуации? Поставить Windows XP и выше не предлагать https://www.cyberforum.ru/ windows/ thread2534038.html Windows Выбор компьютера https://www.cyberforum.ru/ windows/ thread2533313.html
Уважаемые товарищи программисты и специалисты по компьютерам. Прошу вашего света. мой то ли ноутбук, то ли нетбук - леново RT (это не ошибка, у меня ещё и буква "л" прописная не пробивается, а копировать и вставлять - это долго, и других заскоков у него хватает) Я в этих железках не разбираюсь. Из сервисного центра был мастер, смотрел, сказал, что моё это устройств в полном порядке, чинить...
Sharepoint - проблемы с открытием сайта Windows
Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема, ранее все работало и открывалось отлично и без проблем, сейчас просто нет доступа к сайту! При открытии пишет две ошибки: - Не удалось найти IP-адрес сервера euvnmail-my.sharepoint.com. - DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN Помогите разобраться, сделать какие-то настройки чтобы наконец-то восстановить доступ к облаку файлов! Спасибо!
Windows Не запускается загрузочная флешка Ситуация такая. На ноутбуке стояла Windows Xp. Решил поставить линукс, по незнанию поставил alternate версию. После этого компьютер перестал запускать загрузочную флешку, вместо этого просто мигает "|" в правом верхнем углу. Думал что проблема в неправильном форматировании, вынял жёсткий диск с ноутбука, подключил его к другому компу показало что диск без форматирования. Отформатировал в NTFS.... https://www.cyberforum.ru/ windows/ thread2531258.html
Windows Установка SSD Здравствуйте, поставил SSD диск и установил на него Windows и программы, которыми регулярно пользуюсь. Так же остался HDD, на который устанавливал все остальные программы, но после перезагрузки они пропадали с диска. Начал устанавливать программы предварительно запуская установочную программу от имени администратора, все вроде бы пришло в норму. Проблему расскажу на примере STEAM, запуская данную... https://www.cyberforum.ru/ windows/ thread2529578.html Установка софта, требующий Windows 7/10 Windows
"Прогрессисты" взяли, и выкатили новую версию моего рабочего софта в исполнении Win 10 only. Переезжать я никак не желаю, не только из-за долгого процесса и крушения привычных иконок, но и идеологически, и потому что профита не получу никакого (а геморрой - ещё какой). Во времена закаты ХРюши были какие-то костыли, которые позволяли таки подружить её с новым софтом, я не помню уже что это было...
Windows Windows Live USB Здравствуйте! Недавно у меня за одну неделю умерло сразу 2 HDD а на новый жёсткий диск средств пока нет, но есть флешка на 32GB. Есть такой прекрасный вариант как Windows USB Live, я уже пробовал сборку 2k10 но мне она не подходит так как на ней невозможно установить драйвера на видеокарту nvidia. Пробовал также Linux PuppyRus PRA64, вроде его наши русские разрабатывали, на нём уже встроены... https://www.cyberforum.ru/ windows/ thread2528144.html Windows Не работают одновременно 2 HDD с двумя ОС есть компьютер с uefi. и 2 жестких диска на одном хп, на другом 7. если подключить оба и выставить бут с 7, то ничего не происходят. по отдельности они работают. требуется запуск с 7 и чтобы было видно разделы хп. https://www.cyberforum.ru/ windows/ thread2526104.html
Windows Windows пишет "Что-то пошло не так. Повторите попытку позже"
Windows hello в настройках учётной записи пишет "Что-то пошло не так. Повторите попытку позже"
Windows После переустановки Windows разрешение теперь 640x480 Переустоновил Виндоус и на картинке показано что случилось разрешение теперь 640 на 480 и весь прикол в том что его нельзя никак поменять потому что видеоадаптер стоит стандратный ВГА , скачиваю дрова на свою карту (AMD Radeon HD 6670) перезагружаю комп и бац Виндоус не загружается черный экран и все после значка Виндоус , захожу в безопасный режим откадываю дрова до ага и что работает только...
Модератор
Эксперт HardwareЭксперт Windows
15900 / 7922 / 755
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 32,863
24.11.2019, 17:49 0

При установке ОС, удалил диск "зарезервировано системой" - Windows - Ответ 14026871

24.11.2019, 17:49. Показов 2783. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

jovanni, Ну тоже ничего страшного. Только следует иметь в виду, что загрузчик вашей системы лежит на другом физическом диске на томе, обозначенном буквой D.
Раздел, зарезервированный системой, предназначается для загрузчика системы. Чтобы его никто не трогал и не повредил, этот раздел лишён буквы и в проводнике не виден. Но, поскольку на вашем компе оказался ещё один диск, то установщик - как обычно - не счёл нужным пыхтеть над созданием раздела и всобачил загрузчик на первый попавшийся готовый раздел. (Именно потому при установке советуют отключить все диски кроме того, на который устанавливаете систему).
Страшного тут ничего нет. Можно оставить всё так. Просто надо иметь в виду, что если вы при такой конфигурации отключите второй диск, система не загрузится. Можно перезаписать загрузчик на диск С (это тоже не феньшуй, но приемлемо. У меня такое 8 лет работает). Можно сделать по феньшую - отключить второй диск и переустановить систему. Можно чуть поджать том С, сваять раздел под загрузчик и перезаписать его туда. Будет лошадь позади телеги, но тоже сойдёт...

Вернуться к обсуждению:
При установке ОС, удалил диск "зарезервировано системой" Windows
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.11.2019, 17:49
Готовые ответы и решения:

Не создаётся раздел "Зарезервировано системой" при установке Windows 10 с файлом автоответов
Всем доброго времени суток! Провожу установку ОС с файлом автоответов, всё проходит хорошо, без...

Окно выбора системы и диск "Зарезервировано системой"
Здравствуйте. Предыстория: 1. Установил операционку на диск номер 1 начисто, с диска номер 2....

Не работает жестский диск (Зарезервировано системой)
Здравствуйте. Возникла следующая проблема: Подключил съемный жесткий диск к ноуту на MacOS....

После форматирования при установке Win7 второй локальный диск определяется системой как raw
Ребят, помогите. На днях купил новый жесткий диск toshiba DT01ACA100 на 1000gb. Проблема...

зарезервировано системой?
доброго времени суток господа))у меня в сис.свойствах написано следующее:установлено 4gb,а доступно...

5
24.11.2019, 17:49
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.11.2019, 17:49
Помогаю со студенческими работами здесь

Зарезервировано системой
стояла недавно семерка,на дисце ц,+ еще у меня былидиск "д" и "е". раньше я Скрытый раздел System...

Зарезервировано системой 8 ГБ Озу
Здравствуйте. У меня тут небольшое негодование. Раньше в моей системе было 3 планки памяти....

Раздел зарезервировано системой через Acronis
Всем привет, сделал полное копирование разделов жесткого диска на другой жестяк Есть вопрос по...

Из 10Gb ОЗУ 6Gb зарезервировано системой
Что сделать? иногда из 10гб 2 зарезервировано, после нескольких перезагрузок снова 10-6

Нет раздела System Reserved (Зарезервировано системой)
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой,не могу найти раздела System Reserved (Зарезервировано...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru