Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Нужно переписать программу с Паскаля на С++ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2537743.html
Я написал программу на Pascal, не могу её реализовать на языке С++ const nmax=20; var a: array of integer; n,i,j,tmp: integer; begin write('Введите размер матрицы:'); readln(n);
Перевод из паскаля в C++ C++
Помогите перевести в С++ var n:integer; a0,a1,an:real; begin a0:=0; a1:=1; n:=1; while abs(a1-a0)>=0.0001 do
C++ Определить количество нечетных членов последовательности имеющих четные номера https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2537725.html
Даны натуральные числа N, a0, a1,…., a(N-1). Определить количе-ство членов последовательности имеющих четные порядковые номе-ра и являющихся нечетными числами
C++ Вывод элементов матрицы до указанного элемента https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2537705.html
Дан целочисленный двумерный массив. Например: int M={1,2,3,4,5,6,7,8,9,0,11,12}; Задано положение определённого элемента (индекс строки - m и столбца - n). Например: int m=1, n=2; Требуется вывести все элементы массива до указанного: То есть: 1 2 3 4 5 6 Можно сделать тремя циклами:
C++ Структуры данных. Может кто-то поможет понять о чем вообще речь
Опишите структуру данных «Trit», которая может принимать только 3 значения (-1,0,1). 2. На основе структуры из задания 1 напишите класс «Tryte», что состоит из 6 тритов. 3. Напишите собственные классы для типов данных, диапазоны которых будут содержать основные целочисленные диапазоны int - 4 байта (32 бита), long - 8 байт (64 бита). Определите сколько тритов и трайтов нужно для хранение...
C++ Не выводит количество простых чисел Разработайте программу, которая выводит на экран все простые числа в диапазоне от 1 до 10000 и находит их количество. Предварительно реализуйте функцию, которая возвращает true, если число N простое и false в противном случае: bool Simple(int N); Почему-то в количестве выводит 0. Помогите, пожалуйста, исправить ошибки #include <iostream> using namespace std; bool simple(int i) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2537668.html
C++ Вывести все различные числа входной последовательности https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2537655.html
На вход последовательность из n натуральных чисел, необходимо вывести все различные числа этой последовательности, гарантируется что таких не больше 10.
C++ Сформировать вектор и записать в него произведение элементов матрицы
Добрейшего времени суток! Помогите пожалуйста) Дан массив целых чисел Z (n, m). Сформировать вектор А (n), в который записать произведение соответствующих элементов матрицы.
C++ Заголовочный файл для std::map<string,int> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2537631.html
Добрый вечер. Назрел такой вопрос. Про написании программы телефонная книга не понимаю, какие методы нужно писать в хэдер файл, если у нас в мэйне подключен <map>. Говорили, что можно через пару, но не понимаю, как это реализовать. Помогите пожалуйста
C++ Переписать код на с++ Перепишете пожалуйста код на c++ double xBegin, xEnd, step, eps, amount, auto, x, currentValue; int n; //---------------Ввод данных пользователем------------------- Console.Write("Eps= "); eps = 0.0001; // Convert.ToDouble(Console.ReadLine()); Console.Write("x begin= "); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2537626.html
вывести на екран таблицу с++ C++
а) 30 29 30 28 29 30 27 28 29 30 26 27 28 29 30 б) 20 21 22 23 24 19 20 21 22
C++ Как вместо nan вывести строку https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2537593.html
У меня есть код, который решает уравнение. Но в некоторых случаях он выводит nan. Можно вместо nan вывести строку, в которой говорится, что корней нет?
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 5
0

Проверка победителя в крестиках-ноликах на большом поле,где кол-во необходимых знаков для победы задается пользователем - C++ - Ответ 14028606

25.11.2019, 09:42. Показов 5829. Ответов 1
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Пытаюсь реализовать выбор победителя большом поле,но получается только для поля три на три. Это часть программы где проходит проверка на победу. Я пробовал вводить в main stroka = 3,stolb =3 и kor1 =3,и программа работала. Но если вы у знаете более эффективный алгоритм, то я буду сильно благодарен.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
//функция поиска победы по диагонали
  bool checkdiaog(char sym)//sym-символ либо игрока либо компьютера('X','0')
    {
        int t = 0;
        int r = 0;
        for (int k = 0; k < stroka; k++)//Stroka -кол-во строк в нашей матрице
        {
            if (massiv[k][k] == sym)//проверка победы по главной диагонали
            {
                t++;//счетчик входов в if
            }
            if (massiv[stroka - k - 1][k] == sym)//проверка победы по побочной диагонали
            {
                r++;//счетчик входов в if
            }
        }
        if (t == kol1)//kol1-кол-во крестиков или ноликов необходимых для победы
        {
            return true;
        }
        else if (r == kol1)
        {
            return true;
        }
        else
        {
            return false;
        }
    }
    //проверка победы по горизонтали и вертикали
    bool checkLine(char sym)//sym-символ либо игрока либо 
    компьютера('X','0')
    {
        int t;
        int r;
        for (int k = 0; k < stroka; k++)//stroka - кол-во строк в нашем двумерном массиве
        {
            t = 0;
            r = 0;
            for (int s = 0; s < stolb; s++)//stolb-кол-во столбцов в нашем двумерном массиве
            {
                //проверка горизонтали
                if (massiv[k][s] == sym)//massiv-это двумерный массив(char) в котором хранятся все шаги игрока('X') и компьютера('0') до текущего момента
                {
                    t++;
                    if (t == kol1)//кол-во крестиков или ноликов необходимых для победы
                    {
                        return true;
                    }
                }
                //проверка вертикали
                if (massiv[s][k] == sym)
                {
                    r++;
                    if (r == kol1)
                    {
                        return true;
                    }
                }
            }
        }
        return false;
    }


Вернуться к обсуждению:
Проверка победителя в крестиках-ноликах на большом поле,где кол-во необходимых знаков для победы задается пользователем C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
25.11.2019, 09:42
Готовые ответы и решения:

Определение победителя в крестиках ноликах
Не знаю как определять победителя в игре,принцип игры основан на кнопках(QPushButton),при нажатии...

Проверка на победу в крестиках-ноликах
Здраствуйте! Я сделал игру крестики-нолики на языке с++, но столкнулся с тем, что у меня нету...

Игра по сети в «Го» («крестики-нолики» на безразмерном (большом) поле. Для победы необходимо выстроить пять в
Игра по сети в «Го» («крестики-нолики» на безразмерном (большом) поле. Для победы необходимо...

Бред в крестиках ноликах
Проблема. Написал цикдические крестики нолики ( в конце игры спрашивает хотите сыгарть еще или...

1
25.11.2019, 09:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
25.11.2019, 09:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Бот в крестиках-ноликах
Здравствуйте. Суть такова: в код игры крестики- нолики нужно встроить бота, а также добавить третий...

Очередность ходов в крестиках ноликах
Как сделать чтоб крестики и нолики ставились по очереди?

Абстракция игрока в крестиках-ноликах
Я пишу крестики-нолики. хочу создать единый метод для проведения игры внезависимости от типа...

Реализовать действие в крестиках ноликах
помогите реализовать так чтобы он выдовал кто победитель(или ничья) и когда закончина игра. Заранее...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru