Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Радио: приемники, передатчики, антенны
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Радио Емкостная трехточка Всем добрый день. Собрал емкостную трехточку по такой схеме: Эта же схема, упрощена по ВЧ: На коллекторе относительно земли должна быть гармоника https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2565942.html Радио Настройка антенны по коэффициенту стоячей волны
Здравствуйте! Разрешите сегодня вопрос вот на такую тему! Есть антенна автомобильная на магнитном основании монополь, да какая разница какая антенна вам то. Ну ладно. Хочу настроить её по уровню КСВ путём выдвигании штыря из основания, ну там специальная заводская регулировка, хочу посмотреть, действительно ли этими двумя сантиметрами можно изменить согласование. Всё это дело как ни странно на 27...
Радио Подскажите существует ли GPRS модуль/шилд с возможностью чтения аудио файла во время звонка Здравствуйте! Подскажите пожалуйста название модели GPRS модуля, в прошивке которого присутствует функционал (AT команда какая-нибудь), который позволяет осуществить чтение аудиофайла во время звонка на мобильное устройство. Мне это нужно, чтобы сделать что-то типа "робота", который будет звонить пользователям сайта и читать им текст капчи (на подобии Google капчи). У меня есть GPRS Shield sim900... https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2556960.html Радио Sim800L не могу позвонить https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2556709.html
Модуль Sim800 не могу позвонить на другой номер, отправляю команду "ATD+79517484276;\r" в ответ получаю OK NO CARRIER На трёх gsm модулях одно и тоже, модуль регистрируется в сети, на него могу звонить отправлять смс, а обратно нет. На одном из форумов прочитал, вроде как для таких модулей нужно брать специальный тариф естественно дороже. Может как-то можно обмануть оператора, не кто с этим...
Радио ФМ приемник по супергетеродинной схеме
Здравствуйте, недавно начал изучать курс устройства приемников. Было дз в котором надо было составить принципиальную схему приемника согласно структурной схеме супергетеродинного приемника. Схему нужно было составить без номиналов, учитывая только усиление приемника, количество LC контуров преселектора и ФСС. Естественно хотелось бы собрать ФМ приемник на практике, на макетных платах, закрепив...
Радио Как подключить плату приёмника? Здравствуйте! Имеется вот такая плата радиоприёмника, но я совсем не втупляю, как заставить её работать. Помогите пожалуйста! https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2552840.html
Радио Радиоприёмник на 145 МГц https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2548819.html
Здравствуйте! Хочу изготовить ЧМ-радиоприёмник на 140-160 МГц. для приёма узкополосных ЧМ станций. Нашёл схему супергетеродинного приёмника ,вот она: Как мне кажется, схема хорошая в плане доступности и современности элементной базы, кроме УПЧЗ-2, мне кажется в магазинах трудновато её найти. Дело не в этом. Нашёл эту схему без какого либо описания. Картинка и всё. Прошу, может быть кто...
Книги по практическим расчётам приёмников Радио
Доброго времени суток! Прошу посоветовать мне книги по расчётам приёмников (Кроме Сиверса и Белкина), детекторов (на диодах и транзисторах), АРУ, вносимых контурами затуханий и связанного. Считаю АМ-приёмник и практика показывает, что подходов к его расчёту существует не один.
Радио Глушилка - джемер Добрый у меня еще день, подскажите где можно заказать на али глушилку (wi-fi и связи). Слышал что можно самому ее "запрограммировать" желательно не более 1к если есть конечно такие. (я в этой сфере полный 0, так что если описываете то опишите "нормально". Спасибо заранее за ответы. https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2540994.html Радио Облучатель зеркал. Приближенный расчет параболической антенны https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2533057.html
Доброго времени суток! Помогите в расчете геометрических и электродинамических характеристик поля диаграммы направленности облучателя, распределение поля в апертуре зеркала. Не получается построить график в маткаде(
Нужен ли начинающему радиолюбителю осциллограф? Радио
Как мне кажется что осциллограф начинающему очень нужен для изучения параметров цепи на начальном этапе, что бы лучше понимать как и что работает. Хотя есть мнение опытных товарищей, что не особо нужен. Объясняют тем, что начинающие работают только с постоянным током, а там и мультиметра вполне хватает. Если есть возможность взять недорогой осциллограф, то стоит ли брать. Или без дела будет...
Радио Уравнение зеркала антенны https://www.cyberforum.ru/ radio/ thread2513339.html
Народ, подскажите пожалуйста. На руках есть зеркало антенны (см.фото). Нужно подобное зеркало повторить в Solidworks. Как рассчитать (найти) уравнение этого зеркала? Мне уже говорили, что для задания кривой используется уравнение cosec(x). Но по факту получается совершенно другой результат. Частота 9.4 GHz
-338 / 245 / 26
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 3,137
0

Замена кабельного соединения радио BT/WIFI - Радио - Ответ 14155415

07.01.2020, 22:42. Показов 1161. Ответов 5
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет, от вас прошу попинать мой вариант развития мысли и дать совет куда можно копнуть глубже.
Как простой пример готовой реализации - радиомышка для ПК.
Но там есть нюанс, там лишь 2 провода и по большому счету нужно лишь пакеты УСБ от HID устройства пересылать.

А меня интересует следующее - есть игровая приставка Atari 2600 (клон на 6591) и я бы хотел джойстики переделать на беспроводные. Как видится задача мне (далеко не специалисту в этом):
1) На стороне джойстика какой-то МК собирает информацию по замыканиям контактов ПРАВО-ЛЕВО-НИЗ-ВЕРХ-ВЫСТРЕЛ и шлёт по BT/WIFI в виде пакета в несколько байт.
2) На стороне приставки МК получает пакет, раскодирует и замыкает нужные контакты эмулируя джойстик.

Если на стороне приставки будет МК с WIFI, то вероятно имеет смысл там поднять простой вэб-сервер и сделать возможным перепрограммирование оного, плюс добавление каких-то плюшек, например кнопки лишней Auto Fire на джойстике, который на стороне приставке эмулирует спам-клик кнопки ВЫСТРЕЛ.

30 минут в ютубе/гугле в основном приводили к решениям на ардуино где замыкали реле - громоздко как-то было сделано и в основном на 4 канала реализации, а этого мало.

PS: если что джойстик для этой приставки на обычное замыкание контактов, это не геймпад от современной приставки. На картинках видно как выглядит джойстик и порт на приставке

Вернуться к обсуждению:
Замена кабельного соединения радио BT/WIFI Радио
Миниатюры
Замена кабельного соединения радио BT/WIFI   Замена кабельного соединения радио BT/WIFI   Замена кабельного соединения радио BT/WIFI  

0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.01.2020, 22:42
Готовые ответы и решения:

2 модема с wifi соединить через радио
Доброго времени суток, возник такой вопрос: имеется 2 модема с wifi, один glitel, 2й-huawei. Один...

Низкая скорость WiFi соединения
Здравствуйте. Раздаю интернет с телефона, низкая скорость скачивания в Linux. Использую Wi-Fi...

Низкая скорость WIFI соединения
Добрый день, установил Ubuntu скорость соединения через WIFI режется ~ в 10 раз (до этого ставил...

Раздача прокси соединения по WIFI
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: есть у меня собственный прокси сервер и есть пк у...

5
07.01.2020, 22:42
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.01.2020, 22:42
Помогаю со студенческими работами здесь

Скорость соединения через WiFi роутер
Доброго утра уважаемому форуму! Имеется ноутбук Toshiba Satellite (Win 7, протокол WiFi b/g) и...

Постоянно падает скорость wifi соединения
Здравствуйте! имеем следующее оборудование: точку доступа Говно wa601g две штуки. на принимающей...

Замена картинки по клику по радио кнопке
Друзья, не могу понять почему не работает скрипт, хочу чтоб менялась картинка при выборе...

установка интернет соединения через 3G-Wifi роутер
Суть вопроса такова: у меня интернет только через 3G, т.е. через модем, который подключен к 3G-wifi...

Настройка сетевого соединения через WiFI роутер
Здраствуйте товарищи! Прошу помощи в такой нестандартной ситуации. Нужно настроить локальную...

При подключении к WiFi нет соединения дальше роутера
При подключении к нашему домашнему WiFi падает роутер (сеть остаётся, но не работает), подключаюсь...

Низкая скорость wifi-соединения после включения ноутбука
Привет. Столкнулся со странной проблемой: при включении ноутбука он автоматически цепляется к...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru