Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Другие темы раздела
C++ Создать массив чисел из диапазона [-100;100] размером 180 000. Вывести на экран. Найти время выполнения программы Создать одномерный массив вещественных чисел из диапазона размером 180 000. Вывести на экран. Найти время выполнения программы через пре-инкремент и пост-инкремент. Сделать меню с двумя пунктами: 1. Повторить выполнение 0.выход вот есть вариант, но выводит некорректно. Помогите найти ошибки, пожалуйста! #include<iostream> #include<conio.h> #include<cstdlib> #include<ctime> using... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2572288.html Определить число соседств двух чисел одного знака, причем модуль первого числа должен быть меньше модуля второго числа C++
Написала программу, хочу проверить правильно ли сделала Даны натуральное число п, действительные числа а1 ..., an. В последовательности а1 ..., an определить число соседств двух чисел одного знака, причем модуль первого числа должен быть меньше модуля второго числа. #include "iostream" #include "clocale" using namespace std; int main()
C++ ООП: создать базовый класс «Транспорт» и производные от него классы «Автомобиль», «Поезд», «Самолет» Создать базовый класс «Транспорт» и производные от него классы «Автомобиль», «Поезд», «Самолет». Создать базовый класс «Тип» и производные от него классы «Грузовой» и «Пассажирский». На основе этих классов создать набор различных классов с использованием множественного наследования. помогите пожалуйста , а то у меня не получается. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2572280.html C++ Задача про шахматы и рис из учебника Страуструпа, неясности с переменной типа double Здравствуйте, уважаемые обитатели форума! Я начал учить C++ по книжке Стауструпа. В ней приводится задание (8) про легенду с создателем шахмат, который запросил себе в награду, чтобы на каждую следующую клетку шахмат ему клали в два раза больше риса, чем на предыдущую, начиная с 1. Саму задачу я решил. Но, в следующем задании (9), говорится следующее: "Определите наибольшее количество... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2572266.html
Определить, "бьет" ли одна карта другую (контейнеры map/multimap) C++
Контейнер map/multimap Написать функцию и программу для ее проверки, определяющую, «бьет» ли одна карта другую. Входные данные: карта1, карта2, козырная масть.
C++ Решения системы уравнений Доброго времени! написал программу в с++ для решения систем уравнений, но при вводе отрицательного X выдает ошибку y= -nan(ind) в программирование не силен вот и не могу понять что да как #include <iostream> #include <cmath> #include <iomanip> using namespace std; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2572260.html
C++ Объявить int a=2, b=3; и испытать операции a++--b, a++ + ++b, a+++b, a++>b, a+++b++ отпечатав значения a и b и этих выра https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2572245.html
Задание Объявить int a=2, b=3; и испытать операции a++--b, a++ + ++b, a+++b, a++>b, a+++b++ отпечатав значения a и b и этих выражений в printf. Помогите пожалуйста сделать
C++ Задать массив, каждый элемент которого является произведением соответствующих элементов данных рядов
Задание Даны два числовых ряда А и B. Задать массив, каждый элемент которого является произведением соответствующих элементов данных рядов. Помогите пожалуйста в этом коде выдаёт ошибки "size не является однозначным" Е0266 и "size не однозначный символ" С2872 #include <iostream> using namespace std; const int size = 3; void inArray(int , int size);//функция ввода void showArray(int ,...
C++ Найти значение функции f(x, y), которая определена следующим образом Помогите пожалуйста дописать код. Задание: Пусть D – заштрихованная часть плоскости. Действительные числа (х, у) – координаты точки на плоскости. Найти значение функции f(x, y), которая определена следующим образом: #include <iostream> #include <cmath> using namespace std; int main() { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2572222.html C++ Исправить сложение Доброго времени суток!Помогите,пожалуйста исправить сложение в данном коде.Разряды неправильно считаются в десятичной дроби#include <cstdio> #include <cstdlib> #include <iostream> using namespace std; class Fraction { protected: long first; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2572206.html
C++ Работа с матрицами и файлами
При помощи случайных чисел ввести матрицу В(5х5). Записать значения элементов матрицы в файл и сохранить файл. Прочитать из созданного файла значения матрицы и вычислить произведение тех элементов массива, для которых выполняется неравенство akn < 3 Найденные значения дописать в файл. Вывести содержимое файла на экран.
C++ Написать программу, которая находит и выводит самое короткое слово каждой строки файла(в файле 10 строк, длиной до 80с) #include <iostream> #include <windows.h> #include <string> #include <stdio.h> #include <fstream> using namespace
5158 / 2770 / 465
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 7,321
Записей в блоге: 147
23.01.2020, 12:31 0

С++ GLUT - C++ - Ответ 14196603

23.01.2020, 12:31. Показов 5985. Ответов 33
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от COKPOWEHEU Посмотреть сообщение
Если начинать с нуля, просто не будет критериев выбора. Пока человек не начал действительно использовать библиотеку он не знает что от нее нужно. Но это не проблема, поскольку все эти библиотеки занимают одну нишу и достаточно просты в использовании.
Я тоже когда начинал, то был в растерянности какую выбрать. Когда читал книгу по OpenGL, где используется GLFW - то подключал GLFW. Если в туториале использовался GLUT, то я подключал GLUT и т.д. Хотелось менять какие-то параметры через GUI, то брал WinAPI и Qt. В "СуперКниге OpenGL" - WinAPI. В каких-то туториалах - Qt. Мне было интересно смотреть, чем библиотеки отличаются, чем они сходны. Я думаю, что выбирать на текущий момент надо ту, которая используется в текущей книге или туториале. Они очень просты в использовании, поэтому нужно уметь работать со всеми популярными без исключения и уметь быстро переключаться между ними. Так же как и со звуком нужно уметь работать с несколькими: SDL2, irrKlang, OpenAL. Для загрузки изображений знать две или три библиотеки. Когда поработаешь с ними, то через какое-то время, одна останется, которая понравится больше. Это как с выбором игрового движка. Человек пробуют четыре: Unity, Godot, Unreal Engine 4, CryEngine 5 и в результате выбирает свой, по своим личным критериям.

Вернуться к обсуждению:
С++ GLUT C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.01.2020, 12:31
Готовые ответы и решения:

Библиотека glut
Пыталась установить библиотеку glut на Visual Studio 2015. Код не работает.Выдает вот такую ошибку:...

Подключение glut
Всем привет, сегодня начал знакомство c++ и возникли проблемы с подключением библиотеки glut....

NetBeans и GLUT
Здравствуйте, я установил NetBeans IDE C++ и мне нужен GLUT. Я его скачал, но как мне теперь его...

Литература по GLUT
Доброго времени суток! Кто-нибудь может посоветовать литературу по OpenGL и/или GLUT...

33
23.01.2020, 12:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.01.2020, 12:31
Помогаю со студенческими работами здесь

Проблеми с glut.h
Здраствуйте уважаемие форумчане. У меня возникла проблема при установке библиотек и модулей OpenGL...

GL/glut.h на wxDev-C++
Подскажите пожалуйста кто знает, как настроить wxDev-C++ чтобы он нормально работал с OpenGL а...

подключение glut
Не могу подключить glut к своему приложению. Проблема в том, что я пользуюсь Windows 8 (x64), VS...

glut режимы
вобщем проблема состоит в том что при режиме с двойной буферизацией не хочет ничего прорисовывать ,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru